Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 11:51
ответ для pimenova , на сообщение « что то больно долго, в этот раз... »
  #841
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
что то больно долго, в этот раз договора больше месяца ждать надо будет. предыдущая комиссия быстрее прошла!
Мне тоже не верится, что до 17 надо ждать. Думаю,все это скорее будет.
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:03   #842
Kalena
Частый гость
 
Аватар для Kalena
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Невский район,Елизаровская
Сообщений: 80


Ура!!Мои документы по МДЖ наконец-то дошли до Вознесенского!!!("Всего-то" 2 месяца прошло)
Kalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:10
ответ для Yarmolik , на сообщение « Подскажите пожалуйста,может кто-то... »
  #843
Kalena
Частый гость
 
Аватар для Kalena
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Невский район,Елизаровская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Yarmolik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,может кто-то знает.
Ситуация такая:
Прписаны в комуналке 7 человек(комната 14 м))Я,мой муж,2 детей,родители и сестра.)
Я встала на очередь буквально пол года назад,подала заявку на программу МДЖ(ответа еще нет).Но сейчас нужно продать коммуналку и мы со своей семье будем прописываться в дом общ.пл. 45 кв м.
Так вот если мы выписываемся из коммуналки и прописываемся в дом,где тоже меньше 10 кв.м на человека-не снимут ли нас с очереди?И попадем ли мы под программу МДЖ?
Очень жду Ваших ответов
И еще не поняла со срокамиСколько примерно времени от момента,когда подал заявку на программу МДЖ и получения субсидии?И зависит ли это от момента постановки на очередь?
Моя семья выписалась из коммуналки в отдельную квартиру, но так как метраж все равно недостаточный - с очереди никто нас не снял.Только надо съездить к ним документы обновить(В тот же район, где становились на очередь).А вы не в Ленобласть переезжаете?
Kalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:54
ответ для Kalena , на сообщение « Ура!!Мои документы по МДЖ наконец-то... »
  #844
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Kalena Посмотреть сообщение
Ура!!Мои документы по МДЖ наконец-то дошли до Вознесенского!!!("Всего-то" 2 месяца прошло)
Мои документы, в своё время, больше года шли
__________________
Любая проблема таит дар для тебя. Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их дарах.
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:21
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Вопрос в том, есть ли ребенку 3 года,... »
  #845
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68


[QUOTE=kukuruku81;61055509]Вопрос в том, есть ли ребенку 3 года, если нет, то только через ипотеку. Если есть, то со втричкой будет проще и субсидию реализовать и мат капитал. ПФРу надо предоставить данные на покупаемый объект, но выносят они решенее и перевод денег в течении 1,5 -2 месяцев![/QUOTE

Спасибо, большое за ответ. Ребенку 3.5. Получается, что данные на объект надо предоставлять одновременно и в ПФР и в ЖК чтобы ускорить процесс, а у вас тоже мат капитал имеется? Планируете использовать?
brusnika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:24
ответ для Yarmolik , на сообщение « Подскажите пожалуйста,может кто-то... »
  #846
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Yarmolik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,может кто-то знает.
Ситуация такая:
Прписаны в комуналке 7 человек(комната 14 м))Я,мой муж,2 детей,родители и сестра.)
Я встала на очередь буквально пол года назад,подала заявку на программу МДЖ(ответа еще нет).Но сейчас нужно продать коммуналку и мы со своей семье будем прописываться в дом общ.пл. 45 кв м.
Так вот если мы выписываемся из коммуналки и прописываемся в дом,где тоже меньше 10 кв.м на человека-не снимут ли нас с очереди?И попадем ли мы под программу МДЖ?
Очень жду Ваших ответов
И еще не поняла со срокамиСколько примерно времени от момента,когда подал заявку на программу МДЖ и получения субсидии?И зависит ли это от момента постановки на очередь?
Да, не снимут, субсидию дают в порядке постановки на очередь, раз вы встали только что - вам еще ждать и ждать, даже примерно не понятно сколько, может лет пять...
Главное, дом не в области? А программа только для СБп.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:02   #847
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
И еще, что 70% субсидий возвращаются нереализованными по разным причинам.
Как в нашем случае Интересно, у меня субсидия заканчивается 11 мая, а потом что? Мне надо ехать и писать заявление на ее возвращение или она автоматом уходит?

Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
всем привет
сначала отпишусь - потом сяду читать)

вчера получили документы из уфрс))
при том что нам один раз приостанавливали регистрацию..второй раз - вообще отказали)) - но мы все равно получили таки это право собственности!

вчера же списали субсидию - для списания надо только договор купли-продажи и свидетельство собственности
никаких там расписок и прочего - я была рада - тк покупатель отказывался писать расписку!

вчера же подписали доп.соглашение на продление субсидии - тк у нас она заканчивается 11-го)))
ждем когда деньги упадут на счет продавца

УРА!!!! Поздравляю!! Хоть у Вас все получилось!!!! Очень очень рада!!!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:18
ответ для brusnika , на сообщение « [QUOTE=kukuruku81;61055509]Вопрос в... »
  #848
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


[QUOTE=brusnika;61093434]
Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, есть ли ребенку 3 года, если нет, то только через ипотеку. Если есть, то со втричкой будет проще и субсидию реализовать и мат капитал. ПФРу надо предоставить данные на покупаемый объект, но выносят они решенее и перевод денег в течении 1,5 -2 месяцев![/QUOTE

Спасибо, большое за ответ. Ребенку 3.5. Получается, что данные на объект надо предоставлять одновременно и в ПФР и в ЖК чтобы ускорить процесс, а у вас тоже мат капитал имеется? Планируете использовать?
Да, но ребенку 6 месяцев, будем брать ипотеку и часть гасить мат. капиталом.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:25   #849
Yarmolik
Элита
 
Аватар для Yarmolik
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Да, не снимут, субсидию дают в порядке постановки на очередь, раз вы встали только что - вам еще ждать и ждать, даже примерно не понятно сколько, может лет пять...
Главное, дом не в области? А программа только для СБп.
Спасибо за ответ!!!Дом не в лен области,считается еще Выборгский район Спб.
Я еще вот ,что слышала,что для того,что бы встать на эту программу нужно быть прописанной на одном месте не менее 5 лет или это касается того,что бы встать на очередь?
Yarmolik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:25   #850
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


у нас тоже до 11 мая - но мы субсидию уже списали - ждем когда упадет на счет продавца)
Маргаритулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena