как обезопасить малыша в поезде? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 16:13
ответ для Таньюша , на сообщение « как обезопасить малыша в поезде? »
  #11
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Я подкладывала под матрац скатанное одеяло, подушку (которая в поезде) клала между стенкой и матрацем (чтоб головой не ударился), получалось что-то типа люльки...подушка у нас своя была и плед, ну и ночью естественно постоянно проверяла как он спит, ездим в поезде с 3 мес, пока все хорошо!
Валетом я тоже не могу спать - это ужас и для меня (потом весь день и шея и спина болит) и для ребенка - он все время просыпается, по этому всегда беру ему отдельное место.
Удачи вам и хорошего отдыха!
__________________
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:22
ответ для Таньюша , на сообщение « как обезопасить малыша в поезде? »
  #12
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


тоже едем через неделю, правда не двое суток, а всего ночь. Планирую спать вальтом, потому как он может проснуться ночью и тихонько сесть, в непривычной обстановке это черевато. Опять же мало ли резкие торможения... Игрушек по минимуму, книжек по максимуму, но это его личные предпочтения.
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:23
ответ для ulisha , на сообщение « нам было 1.4, я свернула одеяло валиком... »
  #13
Таньюша
Активный участник
 
Аватар для Таньюша
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ulisha Посмотреть сообщение
нам было 1.4, я свернула одеяло валиком и подложила под простынь на край и натянула простынь между верхней и нижней полкой, но тут есть 1 НО, верхняя полка была наша и там спала сетра, поэтому прижимала простынь, днем ставила сумку, а у вас какие места?.ю и соответсвенно под матрац нижней полки, еще спасались так, чтоб не дуло. не знаю нормально я объяснила)))) вы поняли?
ага, поняла. на верхней полке тоже сестра будет)
__________________
Таньюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:40
ответ для Таньюша , на сообщение « как обезопасить малыша в поезде? »
  #14
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Мы осенью ехали в купе, старшая дочка (4 года) спала наверху. В купе есть железная штука такая, чтоб пасажиры во сне не падали. Так моя девочка умудрилась упасть даже с этим ограждением. Хорошо, что я ее поймала. младший маленький был совсем, спал в автокресле (специально брали с собой), а мне пришлось еще и дочку к себе положить, чтоб больше не падала... Так и спали втроем на одном месте, а остальные места были пустые...
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:49
ответ для Таньюша , на сообщение « как обезопасить малыша в поезде? »
  #15
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


мы ехали сутки,спали вместе,не вальтом,потому что моя дамочка еще и ползает иногда во сне,да и мне страшно, вдруг ее ногой стукну...я совершенно не выспалась,отсыпалась уже по приезду...с собой брали много книжек,игрушки,но ей ничего не надо было,только ходить по коридору в купе...
__________________
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:58
ответ для Nats-25 , на сообщение « мы ехали сутки,спали вместе,не... »
  #16
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Таньюша Посмотреть сообщение
я боюсь что если спать вольтом, то он не выспится. а если он не выспался...
ой, как повезло ребенку с мамой)
По теме в 1,4 г. я бы не купила своему отдельного места. Старшему вроде с 3 летс(ну может с 2) начала покупать отдельные места.
Чтобы не упал - матрас с краю подвернуть + про простыню сверху-снизу написали.
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:59
ответ для Зенитоска , на сообщение « ой, как повезло ребенку с... »
  #17
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Мы осенью ехали в купе, старшая дочка (4 года) спала наверху. В купе есть железная штука такая, чтоб пасажиры во сне не падали. Так моя девочка умудрилась упасть даже с этим ограждением. Хорошо, что я ее поймала. младший маленький был совсем, спал в автокресле (специально брали с собой), а мне пришлось еще и дочку к себе положить, чтоб больше не падала... Так и спали втроем на одном месте, а остальные места были пустые...
а вы младшему в автокресле место покупали?! ЗАЧЕМ???!!!
Я наверное мать ехидна, но реально не понимаю зачем покупать место на соовсем маленьких?
Если это не семейный выкуп купе, конечно)
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:45
ответ для Таньюша , на сообщение « как обезопасить малыша в поезде? »
  #18
Iralux
Мега-элита
 
Аватар для Iralux
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 001


Нам тоже предстоит поездка, сутки в поезде с двух годовалой дочкой.пока билты не брала, думаю брать ей отдельное место или нет, до этого ездила с ней, место не брала, спали валетом, было очень не удобно, т.к. постоянно страховала ее ногами, и смотрела чтобы она не свалилась.досыпала по приезду уже.

как в ыдумаете стоит брать уже ей место или нет.? и как в купе быть брать две нижние, тогда или низ и верх, тогда это наверно не совсем удобно будет.
как с соседями быть, если я возьму две нижних соседи все равно будут у нас тусоваться, ведь так?короче я в растерянности что делать..
Iralux is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:08
ответ для Iralux , на сообщение « Нам тоже предстоит поездка, сутки в... »
  #19
MELANIS
Элита
 
Аватар для MELANIS
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ Р-Н
Сообщений: 2 031


Мы ездили в прошлом году с годовалым двое суток, спали вместе естественно, сначала было неудобно, а потом я как-то приспособилась, а вот вальтом как раз-таки никак не могла улечься с ним. В этом году тоже едем и брать буду только одну полку, не в целях экономии, всё равно я его без присмотра не смогу оставить, что так не высплюсь, что так Высплюсь на месте.
MELANIS is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:00
ответ для Таньюша , на сообщение « как обезопасить малыша в поезде? »
  #20
zzolotko
Участник
 
Аватар для zzolotko
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Маршала Казакова, у Континента
Сообщений: 239


ехали в поезде месяц назад почти двое суток. сыну было 1,2. ночью спали то валетом,то сын рядом. естественно я подстраивалась. еще муж натягивал простыню, как уже писали. игрушки вообще не пригодились. книжки читали,в окно смотрели, на станция выходили на воздух.
удачной поездки
__________________
zzolotko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena