НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 16:15
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Я хочу. Но чуть попозже. А как ты... »
  #7391
Зая2507
Частый гость
 
Аватар для Зая2507
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Я хочу. Но чуть попозже. А как ты собираешься в больницу лечь? По скорой?
Девочки.а чтоза санаторий???это что от ЖК можно бесплатно скататься???или я что то не так поняла???
Зая2507 is offline  
Старый 05.05.2011, 16:20   #7392
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Ну, рожать я так и так хочу платно, т.к хочу с мужем. Просто я как раз в ЖК на Вавиловых прикрепрена, и в первую очередь именно этот РД рассматриваю, т.к. он единственный в районе, а девчонки как-то Вавиловых не долюбливают и меня отговаривают.
Ну это же здорово, когда роддом рядом с домом! Главное, найти свою акушерку, и врача.

А плохие отзывы, это если рожать бесплтно. Всегда будут о любом роддоме и плохие, и хорошие. У меня почти все на Вавиловых рожали, никто не доволен не остался. И главное, все детки без родовых травм. Хотя может и роды были не столь сложные.
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 05.05.2011, 16:21
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #7393
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Девочки, кто собирается рожать в 9 ке, подскажите вы уже записались?
Какие цены? Как там все происходит????

Вообщем в серьез задумалась о роддоме, меня в топике планировщиц закидали тапками насчет Радуги (где я думала рожать), типо Вавиловых отстой, а радуга как колыбелька, одно промывание мозгов. Вот блин, теперь думаю что делать. А в 9- ку насколько я помню самая рання запись после 12 недельного узи.
я в девятку записалась два дня назад. там ранняя запись, в 12 недель.

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки, чето я запуталась сейчас кровь какую сдаем, скрининг ХГЧ, РАР , а АФП надо или он на поздних сроках?
сейчас хгч и рар (11-13 недель), в 14-16 недель хгч и афп.
но многие скриннинг 1 триместра не делают. мне в ЖК например вообще про него ни слова ни сказали. записали сразу на второй в 15 недель.
Morra1980 is offline  
Старый 05.05.2011, 16:22   #7394
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
+ мильон. Сама так думаю. Вот и думаю где рожать.
Мне кажется, важно смотреть на следующие параметры:
1) удобно добираться. При всех + я б, например, не выбрали роддом на Ю-З или в Пушкине, так как по нашим пробкам можно родить до того, как приедешь.
2) наличие доп.проблем со здоровьем - если в анамнезе какие-то косяки со здоровьем, то я бы искала спеца по ним, а вдруг что
3) наличие детской реанимации - а вдруг что, мне кажется, это важно
4) когда будет понятно, какой вид родов тебя ждет - ЕР или ПКС (тоже всякое может быть), искать отзывы по кесареву на конкретных врачей
5) я бы посмотрела еще отзывы о неонатологах
6) приемлемая цена
7) если важны бытовые условия - посмотреть этот параметр
8) а вообще, сходить в рд, посмотреть как там тебе, пообщаться с врачами. мне кажется, важно личное ощущение

Насчет 9ки, сейчас это сильно распиаренный роддом, поскольку маман работает в ФСС, она провела расследование обо всех роддомах, говорят, что если бер-ть идет не ахово, то туда не стоит. Но я не отговариваю, а просто говорю что слышала.

На Вавиловых нормальный роддом. Точнее не так, все роддома нормальные, везде есть хорошие врачи и акушерки, выбирайте под себя - раз все равно будут платные роды, то тогда да, есть смысл посмотреть конкретного врача
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 05.05.2011, 16:22   #7395
Зая2507
Частый гость
 
Аватар для Зая2507
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Позвонила я, вызвала врача. Я, девочки, в шоке.
Мадам в регистратурере выдала: "Вы че, беременные, ваще охренели. По каждому чиху звоните, совсем совесть потеряли, сначала беременеют тут всякие, а нам потом разгребать".
Какое право она имеет комментировать, а? Ну и так страшно, неприятно, а тут еще гадости говорят.
Но вызов приняли, сижу жду.
Обалдеть я в шоке,ты главое не переживай,надо проще к этим заразам относится.Мне смоей поликлиникой повезло,и врачи нормальные и в регистратуре ни разу хамства не слышала,особенно такие вещи выбеременные охренели((((((((((((я в шоке блин........А может тебе к своему Г,поробовать сходить может она,что посоветует у меня сестра когда берем. была так ей Г в консультации свой моб дала и вот она по всем вопросам ей звонила,я даже смеялась говорю тебе и на прием к ней ходить н надо..
Зая2507 is offline  
Старый 05.05.2011, 16:23   #7396
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Толстый - это какой?

Лебедев в АваПетер всегда рекомендует в 20-21. Это же тоже скрининг, может быть позже какие-нибудь маркеры пропадают...
Оки, поняла, буду проситься тогда в 20-22...
Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Насчет Радуги - у меня там подруга рожала, не без проблем, с косяками и пр.
Я считаю, что какой бы хваленый роддом не был, какой бы хваленый врач не было, каждые роды - сугубо индивидуальны, проходит все тоже сугубо индивидуально, поэтому все равно это лотерея повезет-не повезет.
Дали мне в итоге больничный, но выслушала я, конечно, сегодня...
"Не, ну и что что вы в обморок падаете, мы тоже падали, и работали, идешь на работу - упала - встала - дальше пошла"
"Ну че вы жалуетесь, вы ж беременная, вы чем думали когда беременели-то? или что, думали так же хорошо как в процессе будет?"

ПОфиг на всех, занимаюсь аутотренингом и чтением мантры
вот уроды то... и вот такие КОЗЫ, не побоюсь этого слова как раз места в метро и не уступают, и воспитывают сынов, которые сами себя обслужить не могут...
Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
это 89 кг живого веса

я тоже слоник на прошлой неделе было 87
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 05.05.2011, 16:23   #7397
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Зая2507 Посмотреть сообщение
Девочки.а чтоза санаторий???это что от ЖК можно бесплатно скататься???или я что то не так поняла???
От ЖК не уедешь, дают врде путевки на долечивание после стационара. То ли в Северную Ривьеру, то ли в Сестрорецкий курорт
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 05.05.2011, 16:28   #7398
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Мне кажется, важно смотреть на следующие параметры:
1) удобно добираться. При всех + я б, например, не выбрали роддом на Ю-З или в Пушкине, так как по нашим пробкам можно родить до того, как приедешь.
2) наличие доп.проблем со здоровьем - если в анамнезе какие-то косяки со здоровьем, то я бы искала спеца по ним, а вдруг что
3) наличие детской реанимации - а вдруг что, мне кажется, это важно
4) когда будет понятно, какой вид родов тебя ждет - ЕР или ПКС (тоже всякое может быть), искать отзывы по кесареву на конкретных врачей
5) я бы посмотрела еще отзывы о неонатологах
6) приемлемая цена
7) если важны бытовые условия - посмотреть этот параметр
8) а вообще, сходить в рд, посмотреть как там тебе, пообщаться с врачами. мне кажется, важно личное ощущение

Насчет 9ки, сейчас это сильно распиаренный роддом, поскольку маман работает в ФСС, она провела расследование обо всех роддомах, говорят, что если бер-ть идет не ахово, то туда не стоит. Но я не отговариваю, а просто говорю что слышала.

На Вавиловых нормальный роддом. Точнее не так, все роддома нормальные, везде есть хорошие врачи и акушерки, выбирайте под себя - раз все равно будут платные роды, то тогда да, есть смысл посмотреть конкретного врача
вот по п.1 мне больше всего 16 или 11 подходят... а вот по всем остальным, снегиревка , отто и алмазова... вот и чешу репу...

а вот про 9-ку не раз слышала от сотрудниц/друзей, что разворачивали со схватками и патологическими родами... Боятся они за репутацию... но опять же на 2007 год они были единственные, где 24 недельных малышей выхаживали...
как щас помню, как мне Г. в Александровской б-це втельмяшивала, если после 24 недель что не так - всеми способами едем в 9-ку!!!
во как.
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 05.05.2011, 16:29
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Мне кажется, важно смотреть на... »
  #7399
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Мне кажется, важно смотреть на следующие параметры:
1) удобно добираться. При всех + я б, например, не выбрали роддом на Ю-З или в Пушкине, так как по нашим пробкам можно родить до того, как приедешь.
2) наличие доп.проблем со здоровьем - если в анамнезе какие-то косяки со здоровьем, то я бы искала спеца по ним, а вдруг что
3) наличие детской реанимации - а вдруг что, мне кажется, это важно
4) когда будет понятно, какой вид родов тебя ждет - ЕР или ПКС (тоже всякое может быть), искать отзывы по кесареву на конкретных врачей
5) я бы посмотрела еще отзывы о неонатологах
6) приемлемая цена
7) если важны бытовые условия - посмотреть этот параметр
8) а вообще, сходить в рд, посмотреть как там тебе, пообщаться с врачами. мне кажется, важно личное ощущение

Насчет 9ки, сейчас это сильно распиаренный роддом, поскольку маман работает в ФСС, она провела расследование обо всех роддомах, говорят, что если бер-ть идет не ахово, то туда не стоит. Но я не отговариваю, а просто говорю что слышала.

На Вавиловых нормальный роддом. Точнее не так, все роддома нормальные, везде есть хорошие врачи и акушерки, выбирайте под себя - раз все равно будут платные роды, то тогда да, есть смысл посмотреть конкретного врача
согласна по поводу ориентиров при выборе роддома. для меня самое важное - это близость к дому. роды первые, не факт, что пойму, когда они начались и вовремя приеду в р/д
поэтому надо максимально близко. в моем р-не роддома два - девятка и шестнадцатый. шестнадцатый не выбираю из-за обсервационного отделения.
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 05.05.2011, 16:32
ответ для СТРИНГА , на сообщение « вот по п.1 мне больше всего 16 или 11... »
  #7400
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
а вот про 9-ку не раз слышала от сотрудниц/друзей, что разворачивали со схватками и патологическими родами... Боятся они за репутацию...
во как.
блин, я ничего такого не слышала, хотя перечитала ВСЕ отзывы о девятке, которые есть на ЛВ (меня интересует конкретно СР, потому что планирую рожать платно). Мне озвучили, что не берут рожениц с физическими патологиями, как то: сахарный диабет, проблемы с сердцем и т.д., т.е. что-то глобальное.
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena