Скоро повешусь от собствееного ребенка. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 16:38   #41
Irishka_mamka
Активный участник
 
Аватар для Irishka_mamka
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 438


девочки спасибо огромное.
Irishka_mamka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:47
ответ для chertoffka , на сообщение « мне надо твёрдости! это точно. »
  #42
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от chertoffka Посмотреть сообщение
мне надо твёрдости! это точно.
Мама (ну, и вообще женщина) подобна реке - она течёт, течёт - но попробуй поверни её русло..
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:27   #43
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девочки, пусть в меня кинут тапком, но после того как дочь в возрасте где-то 1 и 4 начала на меня замахиваться (начала получать за это), а потом ударила - огребла от меня так , что больше о том, что бы ударить и не вспоминала. Решила она дальше попрактиковаться на папе и собиках (их била ногами), папа ласково говорил ей нельзя - частота и сила ударов только увеличилась, вообщем пришлось мне папу тоже защищать, перестала. Пготом пришла очередь собиков, эх тоже пришлось их отстаивать и не один раз (эмоций моих было затрачено, валерьянки после этого выпито...) в итоге справились, драться перестали. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ ПОДНИМАТЬ РУКУ НА РОДИТЕЛЕЙ, НИКОГДА! ИМХО!
Скоро дочке 1 и 9 уже многое способна понимать при разговоре, сейчас как бы это сказать....ну совсем не хочется применять силовые методы, во основном обходимся словами, иногда игнором, совсем редко углом.
Что хочу сказать, очень часто мамочки начинают воспитывать и наказывать после двух лет, а до этого удары терпят и т.п., объясняя это тем , что малыш ничего не понимает, а потом в возрасте после двух удивляются или страдают, от психов малышей.А теперь посмотрите со строны ребенка - ему все было можно(удары. истерики и т.п), он уже определил и расширил границы возможного и дозволенного, а тут вдруг начинают закручивать гайки, а он уже привык так с мамой общаться, привык так жить, у него к тому же пресловутый кризис начался, буря новых чувств и эмоций, вот и выливается все это в такие конфликты отцов и детей.
Я тоже стала драки пресекать силовым методом(не лупила,конечно,поддавала и отвечала ей с той же силой) и глядя в глаза очень строго ей объясняла ход мыслей и ситуации в общем,всё подействовало,и не осталось у ребёнка желания на меня руки распускать,ни обиды на меня,ни страха передо мной,полное взаимопонимание и уважение.Просто многие мамы пишут об унижении такими методами,запугиванием,мол,я просто в момент драки держу руки,игнорю и т.д,для нас этот метод был,что мёртвому припарка,а папа всё так же огребает,потому что,говорит,ай-ай-ай.Я его учу присекать,пока не поздно.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:28
ответ для Irishka_mamka , на сообщение « девочки спасибо огромное. »
  #44
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Irishka_mamka Посмотреть сообщение
девочки спасибо огромное.
Обращайтесь,поможем
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:28   #45
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


http://testoteka.narod.ru/dro/1/07.html
пройдите вот этот опросник, мне он очень помог. До опросника я всегда считала, что во всем виновата я, мало времени уделяю, не играю, не правильно себя виду.
Опросник показал, что у меня патологическии занижена самооценка себя как матери, а ребенок плотно сел на шею и ножки свесил!!!
Разобрались почти со всем, на площадку каждый раз перед выходом говорю, если ты берешь чужие игрушки, то давай свои, если не хочешь ем-то делиться, то оставь дома, когда брали ее она ревела, я напоминала про договор. Теперь все днем, когда играем с детьми берет формочки и мяч, а когда вечером в парке встречаем папу берет коляску с куклой, а если на куклу кто-то все таки посягает, а ей не справиться, то я сразу вступаю и не даю.
Хождение по лужам - 2 раза сразу уходили домой, писанье в штаны, тоже 3 раза ходили домой, выбегание на дорогу - 1 раза хватило. Да не приятно, что все смотрят как ты тащишь за руку или волочишь орущего ребенка, но это помогло и таких проблем больше нет.
Дома психи тоже бывают, но я сразу выгоняю из комнаты и говорю, что готова слушать только слова, а слезы меня раздражают, через минуту успокаивается и приходит договариваться, так смешно бывает "Мам я очень устала, мне так надо конфету", "Включи мультик нам надо найти пяточка, он потерялся" (в мультик про винни пуха)
С битьем проблема пока не решилась, ударить в ответ, что бы было больно я не могу, поэтому мои попытки надавать по заднице, заканчивались тем, что я получала сдачу по лицу. Поэтому я, если она меня ударит, я кладу ее на спину зажимаю руки и ноги в своих руках и держу пока она не скажет, что больше не будет, естественно, объясняю почему драться плохо, обычно это меньше минуты. Сейчас она только замахивается и останавливается, а раньше...... уууууууу у меня глаз дергался, когда я ее укладывала, она шевелила рукам рядом со мной, а у меня срабатывал рефлекс, что сейчас мне врежут по лицу.
Так что воспитываете, в саду мне сказали, что характер формируется до 5ти лет, дальше исправить что-то еще сложнее!!!
__________________
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 18:34   #46
красот-ка
Активный участник
 
Аватар для красот-ка
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Irishka_mamka Посмотреть сообщение
Нам 2,6. Девочка.
Издевается как хочет. Сил моих больше нет. Утром встаем, я готовлю кашу, зову ее кушать а она мне в ответ. Не буду, включи мультики. Я ей скушай кашу, почистим зубки, потом включу. Все истерика, все разбрасывает, бьет меня. Я страюсь не риагировать. Иногда не получается я гавкну на нее и ухожу, потому, что все это видеть не могу. Так она придет и начинает орать возле меня.
Короче есть сама не хочет. Играть сама не хочет. На площадку идем гулять, и не дай бог кн у нее чн возмет, все истерика, кидается навзнич. Я ее так не воспитывала. Или играет все тихо, 5 мин проходит или у нее чн не получается, я ей, давай помогу, нет все летит прахом. Все разбрасывает.
вот это характер!
держитесь
__________________


Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
красот-ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:28   #47
missy
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 560


Знаете, у нас бывали такие периоды. Например, в 3 года поехали на море. Я одна с дочкой. Понятно, что адаптация и все такое. Капризы постоянные на ровном месте. Но мне тоже не сахар - надо быт организовать на новом месте, кучу проблем решить, помощников нет, а тут тебе еще и нервотрепка такая. В общем, психанула через неделю и сказала ей, что каждый раз, когда это будет повторяться, буду бить по попе. Так и делала, каждый раз, с предупреждением. Довольно быстро все пришло в норму. Мера, конечно, крайняя, так что не вспринимайте, как совет. Просто опыт, которым, конечно, нет причины гордиться. Но, это стало спасением в той ситуации, когда я была на грани нервного срыва.
missy is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:49   #48
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


да все у вас в порядке я сюда случайно забрела, с соседнего топа... моему сыну 4 почти. так вот все - что Вы ни описали - ну в точности про него и именно в этом возрасте. особенно про площадку - мне стыдно страшно было - чуть что - швыряется, орет, руками машет... я ходила к психологу с ним, ходила без него, пила валерианку, персенку, препараты посерьезнее... Вы знаете, ПЕРЕРОС. сам. просто поняла, что такое поведение ни к чему не приведет - я и тут ни при чем. Вы молодец, Вы правильно себя ведете (мне психолог так и сказала: лицо каменное, не реагируем или сразу уходим, чуть что домой). у меня не выходило - лицо каменное не с моим характером, тащить домой орущего и молотящего п мне сына тяжеленного тоже не готова. в итоге я так и маялась - перерос. стал спокойнее в проявлениях. хотя и до сих пор по всяким мелочам может рыдания устроить. характер такой. своенравный очень. терпения Вам!
ksu08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena