А у вас дети ещё ездят в колясках? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 15:29
ответ для ИкRа , на сообщение « А у вас дети ещё ездят в колясках? »
  #91
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Моей доче 2,9) У нас как раз макларен)) ездим на ней до садика по утрам, т.к. далековато)) И до метро(но в 2года) ездили на трамвае идаже аж с Купчино на Удельную))) Ничего криминального не вижу в том, что б изредка кататься на коляске)) моя тоже, когда куда-то надо идет черти как))
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:34   #92
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
сыну полтора года. коляску убрали месяц назад окончательно. только пешком (и гулять, и по делам со мной ездит). он уже в состоянии самм ходить, зачем его возить?
Ну и что??? Мы тоже в 1,3 без коляски жить стали! Но все равно Вы ее достанете, когда в маг. за шмотьем поедете или еще куда надо будет!!! Случаи разные ведь бывают!!! Так что, как говорится е зарекайтесь)))
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:58
ответ для fiola , на сообщение « Дочке 2.5 Коляски 2 и не собираюсь... »
  #93
ИкRа
Ветеран
 
Аватар для ИкRа
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Дочке 2.5
Коляски 2 и не собираюсь продавать до осени точно

компактную даже с собой на юг возьму, на пляж кататься.

Большой прогулкой пользуюсь ежедневно, едем в соседний двор на хорошую детскую площадку. В коляске очень много уличных игрушек, удобно в магазин заезжать.
НО: у нас колясочная, помещение, примыкающее к подъезду с выходом прямо на улицу, ни одной ступеньки даже нет. То есть мне вообще не надо напрягаться с этой коляской. Закатила грязную с игрушками в колясочную и забыла о ней до след. прогулки.

Сейчас велик, так что колясон подзабросили...

Дочка ОЧЕНЬ подвижная, постоянно в процессе убегания от меня, поэтому на коляске мне удобнее.
вот и моя убегает
а на велике уезжает, да ещё и очень быстро
у нас вот такой, не трехколесный - развивает вполне приличную скорость


__________________


Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы: - Она, понимаешь, медленно ходит, а главное – ежедневно жрёт! ©
ИкRа is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:06
ответ для ИкRа , на сообщение « А у вас дети ещё ездят в колясках? »
  #94
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ИкRа Посмотреть сообщение
Дочке 2,5 года, гуляем пешком в основном, но иногда как начнет ныть "возьмите на ручки". Думаю вот, покупать ли на лето Макларен Квест Спорт или не надо.. планируем много гулять и дома, и на отдыхе. Или пусть ходит сама? С другой стороны, ещё находится за жизнь... как думаете, девочки?
Ваши дети ещё ездят в колясках в таком возрасте или только пешком? Покупать ли трость? (финансовый вопрос не стоит, просто не пойму, надо оно или нет)
Если вы собираетесь гулять в парке или ездить на залив без машины на транспорте и одна.ес-но вам нужна коляска.Во-первых с крытым верхом от солнца и с откидной спинкой трость.если чадо захочет вздремнуть.а до дому еще пилить и пилитьДа и возить всякие припасы на пикник в сетке коляске можно плюс игрухи и покрывало.КАК БЫ ДИТЕ НЕ БЕГАЛО ВОКРУГ ДОМА НА ПРИРОДЕ НАБЕГАЕТСЯ И ЛЯЖЕТ СПАТЬ ВОПРОС ТОЛЬКО КУДА И УСПЕЕТЕ ЛИ ВЫ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ БЫТЬ ДОМА!
п.с.А не дай бог упадет иль подвернет ногу ттт
Однозначно надо!!!
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:41
ответ для ИкRа , на сообщение « А у вас дети ещё ездят в колясках? »
  #95
Katusha-vrach
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 793


нам 2.4г.ходим везде с коляской,когда устает сам туда залезает.таскать на руках сил уже нет( 15кг)))
у нас макларен квест.буду пользоваться пока ребенок влезает в нее.
Katusha-vrach is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:30   #96
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
сыну полтора года. коляску убрали месяц назад окончательно. только пешком (и гулять, и по делам со мной ездит). он уже в состоянии самм ходить, зачем его возить?
В состоянии сам ходить сколько? Если уходить гулять надолго, то малыш устанет непременно и обратно придется нести его на руках. К тому же если идти гулять далеко, то маме не надо на себе тащить все необходимые причиндалы. Хотя если гулять не больше часа и возле дома, то конечно можно обойтись и без коляски.
Кстати, примерно в этом же возрасте, даже пораньше, мой ребенок отказался ездить на коляске. Но прошло немного времени и опять ездит - коляска у нас для дальних поездок
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:43   #97
пузатенькая
Участник
 
Аватар для пузатенькая
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 233


Мы в 1,6 пересели на велосипед, обходимся и сейчас без коляски, любит сама ходить пешком, на ручки не беру, (ждем вторую), в магазине любит иногда в корзинке поездить ,когда устанет
__________________

Дождались вторую 12.09.2011
пузатенькая is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:54
ответ для ИкRа , на сообщение « А у вас дети ещё ездят в колясках? »
  #98
Соса&ин
Элита
 
Аватар для Соса&ин
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 2 260


Про коляску окончательно забыли где-то в 1,7-1,8. Сейчас нам 2,3. все время пешком. В гиперы, в парк, да куда угодно. (По магазину тоже ходит исключительно ножками, в тележку садиться отказывается)
Гуляем по 3-4 часа, на руки не просится.
Соса&ин is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:42   #99
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Знаете, это глупость. так педиатру и массажисту и передайте
Потому что все зависит от суточной нагрузки и ребенка. Сын не то что ходит целый день, а носится и нагрузка у него колоссальная. Так что в поездке на коляске я не вижу ничего криминального. А вот племянница-ленивица, и её полезно протащить пешочком. Если получится.
Я полностью согласна. Просто у меня ребзь еще маленький, и тяжело мне с ней пешком ходить. 30 мин. вдоль одного дома идем, отвлекаясь на каждый камешек-травинку. Конечно мне лень с ней пешком гулять, но приходится.

Когда загород едем или в парк надолго - обязательно коляску беру, т.к. устает.

Походы в поликлинику, за старшим ребенком и по магазинам не рассматриваю - тут конечно только на коляске. Себя любить тоже надо.

И естественно с каждым ребенком свой подход. Но все время ездить на коляске после полутора лет неправильно. Мне как раз массажистка про таких деток рассказывала, которых только в коляске возят оттого, что маме удобнее, и в песочницу сажают, где они тоже сидят. У них понижен тонус мышц и чего-то там еще.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:02
ответ для ИкRа , на сообщение « А у вас дети ещё ездят в колясках? »
  #100
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


Дочке 3 г 4 м ездит на коляске и обратно в садик( иногда пешком).Мне так быстрее когда на работу бегу, да и вообще то не парюсь т.к. знаю если надо она и весь Невский может пройти.Но думаю что на лето трость возьмем в деревню, а там она и сама вскоре откажется от коляски.
Ждущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коляски


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena