Каско-нужно ли? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 21:04
ответ для Тай , на сообщение « Я действительно НЕ понимаю... »
  #141
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Я действительно НЕ понимаю контраргумент. Вы действительно полагаете, что страховые компании к продают полисы, к вырученным средствам добавляют еще столько же "из своих" (благотворительность? какая-то адская хитрость?), и выплачивают возмещения по страховым случаям?
упаси бог

какой контаргумент - я даже не претендовала
а уж на приятие его Вами и надежды не смею пытать

а что я полагаю - Вы бы не пытались угадать
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:14
ответ для Людa , на сообщение « упаси бог:001: какой контаргумент -... »
  #142
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
упаси бог

какой контаргумент - я даже не претендовала
а уж на приятие его Вами и надежды не смею пытать

а что я полагаю - Вы бы не пытались угадать
То есть все-таки Вы согласны с соображениями, что страховые компании собирают денюжки, заметную часть оставляют себе, а оставшиеся идут на выплаты?
Иными словами, 100 владельцев дают по 100 рублей - итого 10 000, страховая оставляет себе 5 000, а оставшиеся 5 000 возвращаются этим 100 владельцам при возникновении страховых случаев. Кому-то возвращается сразу 1 000, кому-то ничего.
Тут наше понимание системы страхования совпадает?
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:19
ответ для Тай , на сообщение « То есть все-таки Вы согласны с... »
  #143
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
То есть все-таки Вы согласны с соображениями, что страховые компании собирают денюжки, заметную часть оставляют себе, а оставшиеся идут на выплаты?
Иными словами, 100 владельцев дают по 100 рублей - итого 10 000, страховая оставляет себе 5 000, а оставшиеся 5 000 возвращаются этим 100 владельцам при возникновении страховых случаев. Кому-то возвращается сразу 1 000, кому-то ничего.
Тут наше понимание системы страхования совпадает?
Вам так хочется сделать такие выводы? того что сами так думаете недостаточно, Вам требуется обратить иных в свою веру

все что хотела Вам сказать - я сказала выше, попробуйте перечитать и понять

кстате страхование это бизнес, Вы полагаю в курсе

другое дело личная выгода купившего КАСКО, которая бывает не только материальной

так что нинада про "Люди, одумайтесь" (с).... так и хочется продолжить "я уже слышу... слышу глас божий" (с)
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:22
ответ для Людa , на сообщение « ну если подумать, то все можно... »
  #144
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
а люди не покупающие КАСКО как раз имеют авто не по средствам, ибо на КАСКО денег нет (если что я так не считаю, просто пытаюсь представить Ваши же аргументы от обратного)
Можешь на минуточку представить себя собственником авто за 100 т.р. Какие там риски:
- пацарапанное крыло можно на следующий день покрасить в удобном месте за 2,5 т.р.
- Тотал? Да и болт с ней,еще куплю.
Зачем башлять ежегодно 10%, чтобы получить геморой с камиссарами, экспертами, ментами, судами, справками, направлениями, калькуляциями, франшизами и т.д.
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:23
ответ для pos" , на сообщение « но даже в теории вот это: фихня. в... »
  #145
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
фихня.
в каске доля независимого от автовладельца случая ой как велика. и своей осторожность вы вероятность влипания конечно снизите, но далеко не на порядок и даже не в разы, а на проценты. опять таки в теории в большинстве случаев есть виновник вашего влипания, однако мы снова наталкиваемся на суровую реальность с вялыми перспективами обнаружить виновника, законным образом признать его вину, а только потом получать компенсацию (ну то что компенсация опять таки может в разы отличаться от реальных затрат даже не говорю).
Я полагаю, автовладельцы могут очень даже влиять на вероятности.
Например, наше ТСЖ поставило шлагбаумы, чтобы отсекать придомовую территорию. Угонов нет, хотя тачки есть очень дорогие.
Были случаи воровства из машин с битьем стекол - поставили доп. освещение, камеры наблюдения. Пока помогает. Колеса/зеркала не снимают. Дом огромный - поэтому финансово в расчете на квартиру недорого вышло.
Или, например, на дороге опытные водители выбирают, рядом с кем ехать, а от кого держаться подальше. Стараются в принципе выбирать позицию подальше от других машин. Прикидывают, где слепые зоны у водителя впередиидущей фуры. Не паркуются там, где их может зацепить мусоровоз. Когда едут по главной, все равно вертят головой и пропускают если чувствуют подвох. И т.д. и т.п.
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:24   #146
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Можешь на минуточку представить себя собственником авто за 100 т.р. Какие там риски:
- пацарапанное крыло можно на следующий день покрасить в удобном месте за 2,5 т.р.
- Тотал? Да и болт с ней,еще куплю.
Зачем башлять ежегодно 10%, чтобы получить геморой с камиссарами, экспертами, ментами, судами, справками, направлениями, калькуляциями, франшизами и т.д.
тут согласна
я ж говорю, каждый решает для себя, в том числе и исходя из имеющегося авто и стоимости его возможного ремонта

для меня лично озвученная сумма была бы той, из-за которой я бы даже не парилась в случае угона авто
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:26
ответ для Людa , на сообщение « Вам так хочется сделать такие... »
  #147
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Вам так хочется сделать такие выводы? того что сами так думаете недостаточно, Вам требуется обратить иных в свою веру

все что хотела Вам сказать - я сказала выше, попробуйте перечитать и понять

кстате страхование это бизнес, Вы полагаю в курсе

другое дело личная выгода купившего КАСКО, которая бывает не только материальной

так что нинада про "Опомнитесь люди".... так и хочется продолжить "я уже слышу... слышу глас божий" (с)
Я правильно понимаю, что, не вникая в суть моих аргументов, Вы зацепились взглядом за формулировку "опомнитесь, люди", и решили, что "этот персонаж слишком много о себе думает"?
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:29
ответ для Тай , на сообщение « Я правильно понимаю, что, не вникая в... »
  #148
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что, не вникая в суть моих аргументов, Вы зацепились взглядом за формулировку "опомнитесь, люди", и решили, что "этот персонаж слишком много о себе думает"?
ух ты

Вы только сейчас это поняли???? и даже кое что от себя домыслили
(я уже писала, что стоит таки попробовать писать более корректно, тогда бы и дискуссия была бы иной - а то как написали, то в ответ и получили, отбив попутно желание вообще с Вами беседовать о чем то конструктивном)

ВАУ! как помогает Вам вышмат понимать написанное - я в восхищени

советовала ведь - попробуйте перечитать и понять что я писала
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:34   #149
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
КАСКО убыточно для страховых.
Откуда дрова?
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:36
ответ для Людa , на сообщение « ух ты:)) Вы только сейчас это... »
  #150
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
ух ты
Вы только сейчас это поняли????
Да - я ведь обсуждала тему про КАСКО, а не "как подружиться с Людой".

Думаю, учитывая Ваш сложный внутренний мир, в Вашем случае КАСКО с полным покрытием и ДСАГО побольше - полностью оправдывающие себя вложения.
Тай is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena