Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 18:51   #5661
крупинка
Хранитель
 
Аватар для крупинка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 11 880


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки! Ни в коем случае даже не покупайте этот салат. Моя коллега учится в аграрном университете. Они там как раз изучали виды глистов в овощних культурах. Именно в салате в горшочках, который выращивается без земли ОЧЕНЬ МНОГО ГЕЛЬМИНТОВ (ГЛИСТОВ). Они там повсюду - она приносила съемки с микроскопа. Это ужас. Мы уже год такой салат не покупаем. Покупаем только в летнее время у бабулек.
а что же есть то тогда зимой..
тогда это ведь и в петрушке и в укропе магазинном
я сама именно этот университет в Пушкине закончила
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. Цицерон
крупинка is offline  
Старый 06.05.2011, 00:11   #5662
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Девочки! Ни в коем случае даже не покупайте этот салат. Моя коллега учится в аграрном университете. Они там как раз изучали виды глистов в овощних культурах. Именно в салате в горшочках, который выращивается без земли ОЧЕНЬ МНОГО ГЕЛЬМИНТОВ (ГЛИСТОВ). Они там повсюду - она приносила съемки с микроскопа. Это ужас. Мы уже год такой салат не покупаем. Покупаем только в летнее время у бабулек.
"Болезнь третьего курса". Детки еще в садике учатся руки мыть! овощи-фрукты тоже мыть, воду кипятить, а мясо прожаривать! И не будет страшно
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 06.05.2011, 00:13   #5663
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Suomochka Посмотреть сообщение
Девочки, как ( через рассаду или сразу в ОГ)и когда вы сажаете репу, брюкву, тыкву и патиссоны?
репка уже в ОГ сидит.
брюкву не сажаю.
тыкву и патиссоны рассадой, сажаю в конце апреля на рассаду.
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 06.05.2011, 11:03   #5664
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Именно в салате в горшочках, который выращивается без земли ОЧЕНЬ МНОГО ГЕЛЬМИНТОВ (ГЛИСТОВ). Они там повсюду - она приносила съемки с микроскопа. Это ужас. Мы уже год такой салат не покупаем. Покупаем только в летнее время у бабулек.
Я и читала и смотрела передачи на эту тему.Вы думаете, на Вашем салате или укропе с собственной грядки нет ничего подобного????
Зелень нужно не только хорошо промыть под проточной водой, но и опустить вроде на 30 минут в миску с водой, отстоять, вытащить зелень, а воду- слить.Якобы яйца глист падают на дно миски...
Эххх is offline  
Старый 06.05.2011, 11:10
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5665
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Ну вы напугали, только мыть, а я мимо грядки с зеленью прохожу, а у меня петрушка уже см 10, и прямо веточку отламываю и в рот-витамины.
rabmil is offline  
Старый 06.05.2011, 12:00
ответ для rabmil , на сообщение « Ну вы напугали, только мыть, а я мимо... »
  #5666
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Ну вы напугали, только мыть, а я мимо грядки с зеленью прохожу, а у меня петрушка уже см 10, и прямо веточку отламываю и в рот-витамины.
Ха-ха... с грядки...
я знаю одну даму(моя очень близкая родственница), которая и магазинную зелень не моет (да и не только зелень, а ещё много чего), мативируя это тем, что она становиться противная. Уж не знаю, что она нашла противного в чистой зелени. Но, я была очень удивлена, когда это услышала.
Я мою всё, даже со своей грядки.
А про замачивание зелени в воде минут на 30 - это стопудово надо делать. В зелени накапливается самое большое количество нитратов, которые поступают из земли в растения. Для того, что бы они вышли - надо зелень замочить в водичке.
Всегда так делаю (если не умираю от голода и готова подождать 30 минут)
__________________
anuta-k2002 is offline  
Старый 06.05.2011, 12:15
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Ха-ха... с грядки... я знаю одну... »
  #5667
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Всегда так делаю (если не умираю от голода и готова подождать 30 минут)
Вот! Это главное
А бывает что не я, а кое кто другой ждать не готов и если не зелень - то меня вместо нее съесть готов
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 06.05.2011, 12:39
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Ха-ха... с грядки... я знаю одну... »
  #5668
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Я мою всё, даже со своей грядки.
А про замачивание зелени в воде минут на 30 - это стопудово надо делать. В зелени накапливается самое большое количество нитратов, которые поступают из земли в растения. Для того, что бы они вышли - надо зелень замочить в водичке.
Правильно делаете)только добавляйте ещё в водичку уксуса не много.Когда работала в общепите,на кухне висели правила,что как мыть.Зелень и другие овощи для салата нужно обрабатывать в кислом уксусном растворе.
Вишня is offline  
Старый 06.05.2011, 12:51   #5669
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Вот! Это главное
А бывает что не я, а кое кто другой ждать не готов и если не зелень - то меня вместо нее съесть готов
Быстро, не всегда - хорошо! Я вот тоже приобщалась к микробиологии и теперь мытьё это для меня ритуал очищения, хотя доподлинно известно, что в здоровом организме ни один гельминт не выживет, но кто даст гарантию, что тот кому Вы протягиваете на ладошке сомнительный витамин, потом не попросит у Вас таблетку от него
koldunja is offline  
Старый 06.05.2011, 12:55
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5670
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Девушки, я к вам за советом.
У меня на окошке во всю цветёт декоративная тыква, но сплошной пустоцвет! Что делать, чтобы тыковки росли?
Душенька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena