Горшок за неделю - это реально, если не торопиться. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 16:35   #1
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709
Горшок за неделю - это реально, если не торопиться.



Я знаю, что тем было много, и что мнений на этот счет тоже масса. У меня двое детей и отношение к горшку изначально было диаметрально противоположным. Дочка с удовольствием на него садилась месяцев с семи, к году мы памперс надевали только на прогулку... Сын горшок не полюбил изначально, игнорировал, отказывался. Я не настаивала - всему свое время. Мама нейрофизиолог, она считает что через силу сажать на горшок до двух лет дурь несусветная, поскольку до этого времени, в среднем, ребенок просто не контролирует сфинктры и не понимает, чего от него хотят, то бишь, дрессировка собачек получается. Я в целом с ней согласна, да к тому же у нас первый этаж и прохладные полы, а застудить достаточно однажды... В общем, Тюха ходил в памперсе и это никого из домашних не задевало. Время от времени ему предлагалось сесть на горшок, но никто не настаивал. И вот все переменилось.

Как-то предлагаю сыну сходить утром на горшок - пошел, полистал книжку, все успешно сделал, разумеется, получил одобрямс. Потом не оказалось в ванной чистого бодика и я понесла его в детскую, и показала ему трусики и маечки: "Тюша, помнишь, мы договорились: если три дня памперс чистый - одеваемся в трусики." Велико было мое удивление, когда через час сын пришел с требованием: "Мама, пойдем на горшок!" Посидели, пописали, книжку почитали... Три дня прошло быстро. Еще через два сняли ночной памперс (могли бы и сразу, он не писается ночью, но не могла найти подложку непромокаемую на матрац, на всякий случай). Сегодня пошел 8й день без памперсов... За все это время он один раз немножко намочил штанишки на прогулке и один раз покакал, но это, так понимаю, бабушкин косяк - не поняла, чего он хочет, я на репетиции была. Вот и все. Пачка памперсов лежит, ждет когда у подруги подрастет дочка

Зачем все это пишу? Я была уверена, что подрастет - и сам все поймет. Однако, со всех сторон слышала массу советов и порицаний. Мы пришли к горшку почти в 2г 5м безболезненно, быстро и прочно. Если кого-то "воспитывают" за ребенка в памперсе так, как пытались воспитывать меня, а душа не лежит - вот вам живой пример, можете аргументировать
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:44   #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Ничего не поняла, но отвечу.
Дочка научилась делать ЭТО в горшок в 1 год и 5 месяцев. Не напрягала, не заставляла, горшком перед носом не трясла.

И че?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:54   #3
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Только сейчас заметила, что тему не в тот раздел написала, планировала в от "года до трех". Вам отвечу. У меня дочка в год научилась легко непринужденно, ей то было надо в этом возрасте. сыну было не надо. Но почему-то всем окружающим за исключением мужа непременно нужно было, чтоб я его приучала к горшку. Мания какая-то. Мне по мозгам ездить без мазы - иммунитет профессиональный. А вот сестренку двоюродную достали, начала дочку приучать (слово-то какое) в полтора... Результат - застудили, сквозняка один раз хватило, мокрые простыни до шести и еще не кончились... Я знаю что есть мамы, которые так же как и я не хотят насиловать ребенка, но аргументировать им особо нечем, советчикам нужны живые примеры. Вот вам живой пример - ребенок просто осознал для чего горшок и реально в одночасье на него сел. Один раз не успел добежать с прогулки (не писает на улице), это можно и не учитывать...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:56
ответ для Lioness , на сообщение « Только сейчас заметила, что тему не в... »
  #4
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Только сейчас заметила, что тему не в тот раздел написала, планировала в от "года до трех". Вам отвечу. У меня дочка в год научилась легко непринужденно, ей то было надо в этом возрасте. сыну было не надо. Но почему-то всем окружающим за исключением мужа непременно нужно было, чтоб я его приучала к горшку. Мания какая-то. Мне по мозгам ездить без мазы - иммунитет профессиональный. А вот сестренку двоюродную достали, начала дочку приучать (слово-то какое) в полтора... Результат - застудили, сквозняка один раз хватило, мокрые простыни до шести и еще не кончились... Я знаю что есть мамы, которые так же как и я не хотят насиловать ребенка, но аргументировать им особо нечем, советчикам нужны живые примеры. Вот вам живой пример - ребенок просто осознал для чего горшок и реально в одночасье на него сел. Один раз не успел добежать с прогулки (не писает на улице), это можно и не учитывать...
Да, представляю как тяжело когда все дают советы...
Но я всех в сад посылала
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:57   #5
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Мы тоже за неделю научились, переклинило и все тут, правда в 2 года, и на ночь перестали сразу памперс одевать, а до этого истерика от одного вида горшка, не то чтоб сесть.
Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:01   #6
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Мы тоже за неделю научились, переклинило и все тут, правда в 2 года.
У меня в два бодик чистый лежал с вечера Зря, видимо Такое ощущение, что он какого-то сигнала ждал, и полочка с трусиками как раз им и стала
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:01   #7
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Мы тоже за неделю научились, переклинило и все тут, правда в 2 года, и на ночь перестали сразу памперс одевать, а до этого истерика от одного вида горшка, не то чтоб сесть.
Сын тоже в два тоже в два года, просто объяснила и все, ночью отказались в 2,5, когда памперс оставался сухой 5 ночей подряд.
Поэтому полностью поддерживаю автора топика
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:52   #8
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


У нас с дочкой тоже всё прошло быстро и непринуждённо. Поехали зимой на неделю в финку, накупила там подгузников, а потом под конец купили новый горшок, очень красивый... Так я эти подгузники и привезла домой не тронутыми, отдала подруге. Нам 2.3 тогда было.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:53   #9
Semenovna
Участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Мурино
Сообщений: 108


Наш сын тоже за неделю освоил горшок. В 2 г. 4 мес. До этого в памперсах был. Горшок у нас давно уже есть. Рассказывали зачем он нужен, предлагали посидеть, сделать важные дела, но не настаивали. И когда увидели, что ребенок готов психологически, то просто сненили памперсы на обычные трусики. Сказали, что теперь писать надо только в горшок, в трусики нельзя, а то мокро и лужи вокруг. Первый день пришлось последить за ним, почаще приглашать посидеть на горшке. Если успешно посидел, то в награду - орешек или изюминка. Со второго дня сам стал садится без приглашения. На третий день - ни одгого промаха. Сам бежит к горшку. Вот с большими делами где-то дней на 5 затянулось понимание, что все-таки лучше на горшок присаживаться.
В общем, вся наша семья в счастии Быстро и без нервов, без детских истерик. В квартире ничего не записано, ни ковры, ни мягкая мебель. А то слышала рассказы знакомых, как они аж в 1 год отказались от памперсов, и еще за год ребенок уписал всю квартиру: ковры, ковролин, мягкую мебель. Все - на выброс. И запах в квартире из-за этого неприятный.
Сын - мой первый ребенок, и слышала осуждающие комментарии от знакомых и родственников: "Как же так: уже 2 года и все еще в памперсе? Ну, теперь уже все, до школы в памперсе будет ходить, привык ведь писать в трусы". Со следущим ребенком тоже так же поступлю: буду наблюдать и ждать когда дозреет до горшка. А всех родственников с временными рамками - в сад.
Semenovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 03:28   #10
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Вот и я всех в сад посылаю...что за манера выводы делать или сравнивать "маня с 5 мес на горшок ходит,ваня с рождения ,а твои всю жизнь в памперсах ходить будут" Достали(((( Старший пошел когда готов был. где то в 2 года . Ночью долго спали в памперсе т.к пил по ночам и слишком крепко спал,где то до 3,5 лет.Мелкий на горшок ходит но только дома и когда не спит.На улице его не прельщает в кусты писать))) и спим в памперсе нам 2,4.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena