Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов.. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 23:53
ответ для edogadaeva , на сообщение « Честно скажу- порадовал Ваш... »
  #111
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от edogadaeva Посмотреть сообщение
Честно скажу- порадовал Ваш пост!Большое уважение Немногие мамы понимают суть проблемы! Единственное внесу свое мнение ( если Вы не против) - ГВ для таких детей спасение только при определенной диете мамы - иначе только ухудшает ситуацию!
Про креон и гепапротекторы все верно ( но это уже детки постарше, как мы, например).
Не могу найти состав РЕЛАЛАЙА И НОМОФЛОРИНА ??? эти пробиотики точно безмолочные(нормафлорин на гидролизате - что я бы давать не стала)????? что-то у меня есть подозрения!!!Мне попался лишь один доступный в России ( Флора Дофилус), может плохо искала.. Молочные пробиотики таким деткам нельзя!!
да, я была на диете. Дело в том, что молочный сахар он же не только в молочной продукции.
сынок у меня принимает Флоралдофилус периодически. Но там тоже есть лактобактерии. Поэтому мы принимаем лактаза беби.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:58
ответ для edogadaeva , на сообщение « Диета - это не проблема - просто мало... »
  #112
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
а что, это проблема?
нет, это не проблема

Цитата:
Сообщение от edogadaeva Посмотреть сообщение
Диета - это не проблема - просто мало кто знает КАКАЯ она должна быть!!!!! поэтому и пишу ОПРЕДЕЛЕННАЯ!! так что Ваш сарказм ни к чему....
Я уже 1,3 года ем рис, гречку, индейку, свинью, кабачки, морковь и тыкву... Так что , что такое ДИЕТА я в курсе...
в диете мамы, у которых детки реагируют на молочный сахар есть некие нюансы. Дело не только в продуктах.
Важна еще последовательность приема. То есть если на завтрак мамочка съела углеводы, то в обед их должно быть минимум. Потом опять можно углеводы.
Крайне не желательно употребление в пищу быстрых углеводов!
дело в том, что если в молоке матери углеводы достигают некой концентрации, то ребенок плохо на это отреагирует.
Когда я перешла на такую диету, то я могла кушать практически все.

недопустим в употребление творог в сочетании с сахаром, творожные запеканки. Ну и всякое другое - сладкая молочка. Это бомба для животика малыша. Нерасщепленный молочный сахар начинает бродить, каки начинают пениться, ну и тп
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:00
ответ для julibro , на сообщение « нам ГВ не удалось сохранить, 3 раза... »
  #113
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
нам ГВ не удалось сохранить, 3 раза пытались вернуть "на грудь", и все с корчами, несмотря на диету и на лактазу бэби. и так как нас ЛН довела до реанимации, решили выбрать меньшее зло - ИВ. сейчас (нам 8 месяцев) все нормализовалось (ТТТ), едим творог и йогурт - понемножечку, конечно
ужас-ужас. До реанимации?
я сделала для себя вывод, что ЛН бывает разных степеней. У вас, видимо, была не самая приятная.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:07   #114
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
а где в моём сообщении Вы увидели сарказм

если знаете о диете, так расскажите другим....а то обмолвелись между делом, так...и всё. Если уж даёте советы , так давайте их полноценно.

Про диету, всё зависит от степени ЛН, мне достаточно воздерживаться от обычных молочных продуктов.
вот-вот. Кому-то достаточно просто воздержаться от молочки

Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Девочки, отписываюсь о нашей сегодняшней поездке к Герасимовой Т.А. (вчера не получилось съездить).
Врач мне очень понравилась. Так толково всё объяснила, осмотрела дочу, всё подробно расспросила. На основании поставила заключение - функциональное расстройство ж/к тракта. Синдром дизбактериоза кишечника 2ой степени, субкомпенсированный.Сказала что сейчас всем подряд ставят ЛН и что это чаще всего совершенно необоснованно. И анализ на углеводы не самый верный показатель, с её слов, в Инвитро, эти самые углеводы у всех завышены. Наше состояние - это следствие невылеченной кишечной палочки.
Из назначений мне: Зостерин ультра, спиртовой р-р хлорофилипта, в диете исключить пшеницу, молоко, говядину и телятину. Доче: Лактаза бэби, эрсефурил, галстена, абомин+биобактон.
Вот такое нам предстоит лечение. Очень надеюсь что это принесёт положительный результат и мы сможем наконец то нормально кушать молочко и перестанем поджимать ножки.
смущает меня эта стандартная схема...не вижу индивидуального подхода.
Уж поверьте, в свое время я общалась с огромным кол-вом мамочек здесь на ЛВ, когда у меня были вопросы по ЛН.
и у всех вот эта схема! не зависимо от имени и фамилии врача
хлорофилипт - щадящее лечение зол.стафа.
А зачем эрсефурил?! у ребенка понос ежедневный несколько раз в день в течение 3-х дней?
галстена. Понятно. Это тоже всем. Как и биобактон.

Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Речь шла только о тем продуктах что я написала выше. Спросила про кефир, ряженку, творог - врач сказала что это можно. Если честно мне
самой не до конца понятно. Это же продукты на основе молока...
ох-ох...кефир...ряженка...творог...
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:09
ответ для edogadaeva , на сообщение « А вот сушки как раз НЕЛЬЗЯ , глютен... »
  #115
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
В последнюю неделю я вообще кроме гречки, риса, индейки и сушек ничего не ем.
P.S. Остеопат тоже не помешал бы! Если не жалко - дайте пожалуйста контакты.
не надо сушки!!!


Цитата:
Сообщение от edogadaeva Посмотреть сообщение
А вот сушки как раз НЕЛЬЗЯ , глютен нельзя ВОБЩЕ!

Панова Мария Владленовна - в ОСТЕО на Ваське

Не болейте!
+ 1000
тока дело не в глютене. Глютен страшен для аллергиков. А мы же здесь обсуждаем ЛН.

В состав всех сушек входят дрожжи! а дрожжи нельзя
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:12
ответ для edogadaeva , на сообщение « кальций- есть глюконат кальция в... »
  #116
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Я поняла Вас. Но как же быть без кальция? Он ведь тоже оч нужен и нам и ребёнку. У меня без молочки все косточки ныть начинают.

а Вы знаете, сколько молочки нужно пить/съедать, чтобы только из нее кальций получать?
пару литров молока ежедневно. Или не менее 500 гр творога ежедневно Осилите?
Я пила кальцемин. 2 недели я, 2 недели сынок.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:16   #117
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Может примадофилус или рела лайф подойдёт? Просто у меня с прошлого лечения остались эти препараты. Это тоже пробиотики и на сколько я понимаю они все схожего спектра действия.
вообще считается, что примадофилус не содержит лактобактерий. Там лактобацилы
нам его порекомендовали. Но мы уже принимали Флоралдофилус и я не хотела прыгать с препарата на препарат.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:19
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Ой, прошу прощения за напраслину... »
  #118
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Ой, прошу прощения за напраслину Не увидела...
А диета, да, у всех своя, я просто считаю, что, конечно, сложно её соблюдать при ассортименте наших магазинов, но и не невозможно


ну кальций без фосфора не усваивается, так что рыба вам в помощь.
Вы что-то напутали
для усвоения кальция и Фосфора необходим витамин Д.
Так что без фосфора кальций усваивается нормально.
А вот если в рационе переизбыток фосфора, то это отрицательно влияет на усвоение кальция.
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:50
ответ для Абрикосик , на сообщение « не надо сушки!!! + 1000 тока... »
  #119
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
не надо сушки!!!




+ 1000
тока дело не в глютене. Глютен страшен для аллергиков. А мы же здесь обсуждаем ЛН.

В состав всех сушек входят дрожжи! а дрожжи нельзя
По-моему , Вы не до конца разобрались с тем, что такое Глютен....Аллергики - это одни из ... , кому он опасен...Целиакия, условно-патогенная флора, протекающий кишечник и многое - многое....
так если дрожжи - нельзя, а глютен можно - это как простите???? уж дрожжи менее опасны ,чем глютен.... Возможно, вашу диету и спасло то, что вы не ели дрожжи ( а за компанию и глютен).
__________________

edogadaeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:53   #120
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Вы что-то напутали
для усвоения кальция и Фосфора необходим витамин Д.
Так что без фосфора кальций усваивается нормально.
А вот если в рационе переизбыток фосфора, то это отрицательно влияет на усвоение кальция.
Соглашусь, для усвоения кальция дело не в фосфоре..

А вот рыбу очень аккуратно ( красную не стала бы есть). Сейчас Вам нужно хотя бы крупы, мясо попробовать- а уж потом рыбу
__________________

edogadaeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena