НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 10:47
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #7551
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


У меня возник вопрос с моими акушерскими - реальными сроками.
Не завернут ли меня на скрининговом узи, если мой реальный срок 10 недель 4 дня? Не скажут приходить еще раз, потому что узи неинформативно. Акушерских-то 13ая пошла, только толку, у меня овуляция поздняя и цикл длинный. Вся в сомнениях. вчера переполошилась, а сегодня подумала)
CaramApple is offline  
Старый 06.05.2011, 10:50
ответ для CaramApple , на сообщение « У меня возник вопрос с моими... »
  #7552
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос с моими акушерскими - реальными сроками.
Не завернут ли меня на скрининговом узи, если мой реальный срок 10 недель 4 дня? Не скажут приходить еще раз, потому что узи неинформативно. Акушерских-то 13ая пошла, только толку, у меня овуляция поздняя и цикл длинный. Вся в сомнениях. вчера переполошилась, а сегодня подумала)
Скрининговое узи делают на 12 неделе по акушерскому сроку! Я тоже сначала все время думала про срок от зачатия...(тем более что точно знаю число), но сейчас просто перестала забивать этим голову - значение имеет только акушерский срок, все измеряется им.
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline  
Старый 06.05.2011, 10:54
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #7553
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Я забыла что значит акушерская неделя???
Я считаю по узи,по тому что по месячным не посчитать,у меня большой цикл.
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 06.05.2011, 10:55
ответ для olgagonchik1 , на сообщение « Я забыла что значит акушерская... »
  #7554
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Мамуличка_Я Посмотреть сообщение
девочки, а у меня крик души
в моем городе нет нигде утрожестана по 100....
вчера купила в аптеке дозировкой 200 и то сказали, что на фирме нет его вообще никакого...
вот это да....
хочешь ,могу посылкой переслать. у меня целая упаковка 100 мг остается
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 06.05.2011, 11:00   #7555
Зая2507
Частый гость
 
Аватар для Зая2507
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 31


Всем приветики!!!
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Съездила я в ЖК, высосали из меня 5 пробирок крови, а перекусить я конечно же забыла взять, страшновато было за руль садиться после этого, но ничего, доехала.
Я нашла способ у меня всегда лежат самодльные хлебные сухарики,у меня сестра в садике трудится,так пакетами сухари дома делает для меня только из черного хлеба без соли.очень спасают......Я вчера тоже кровь ездила сдавать,а после сразу в пенсионный,потом в банк,домой пришла и нормально поела только в три часа...
Зая2507 is offline  
Старый 06.05.2011, 11:03
ответ для Olgs , на сообщение « Скрининговое узи делают на 12 неделе по... »
  #7556
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Скрининговое узи делают на 12 неделе по акушерскому сроку! Я тоже сначала все время думала про срок от зачатия...(тем более что точно знаю число), но сейчас просто перестала забивать этим голову - значение имеет только акушерский срок, все измеряется им.
Так не развернут, как думаешь? Тут кто-то писал, что чуть на развернули на тком сроке и что мало что видно было
CaramApple is offline  
Старый 06.05.2011, 11:03
ответ для zaushka , на сообщение « и заказать нельзя? на всепожарный... »
  #7557
Мамуличка_Я
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: ХМАО, г.Нягань
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
и заказать нельзя? на всепожарный поговори с врачом, можно ли в случае чего на дюфастон перескочить. И вообще нам уже скоро должны заменять прогестерон на 17-опк. хотя лично я тупо буду глотать дюф до 24 недель, ибо страшно
в аптеке говорят: мы сами заказываем, а его на фирме нет и нет...я дюфастон пить не смогу...меня рвет от него....я думала утрик до 17 недели пьют а потом отменяют....
Мамуличка_Я is offline  
Старый 06.05.2011, 11:07
ответ для CaramApple , на сообщение « Так не развернут, как думаешь? Тут... »
  #7558
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Так не развернут, как думаешь? Тут кто-то писал, что чуть на развернули на тком сроке и что мало что видно было
ИМХО: лучше пусть развернут, чем ты профукаешь скрининг. На УЗИ, если рано, тебе скажут хоть, когда приходить. Я делала на скроке акушерском 11+2, от зачатия 9+2, все было видно
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 06.05.2011, 11:10
ответ для Зая2507 , на сообщение « красивые... »
  #7559
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Врачи всегда спасают маму. Потому что ребёнок (пока он не родился) ещё не является пациентом. А мама уже является. Они несут ответственность за жизнь женщины.
это точно... но давайте не будет думать о плохом У НАС ВСЕ БУДЕТ У ВСЕХ ХОРОШО!!!!

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Красивая дата 11.11.11!!! Может тоже надо постараться а то пока у меня 13.11 получается но очень близко.
да классная дата у меня сначала тое была такая сейчас срок передвинулся на 20-25.11
Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Как здорово! Тоже так хочется куда-то! Я ж большая путешественница,но меня пока не пускали. Может теперь пустят...
ессли все нормально с Б - то конечно, пустят, самый безопасный срок - 2 триместр- если все хорошо
Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
какая молодец, загорела))
а я вот боюсь, вдруг с пузом чего случиться, а там и врачей не найдешь(((
ой, да загорели там так классно уже деревья с листями и цветы
ну в европе все нормально с медициной конечно, галвное чтобы не бло противопоказаний к поездкам... чтобы врач дал твой добро
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Все в твоих руках, ну и в голове конечно. А с грудничком кстати легче чем с годовалыми +/-, грудничка в слинг/кенгу положила и вперед, есть захотел - покормила и дальше пошла, а вот с годовалым и дальше уже по экскурсиям не походишь, потому что ему надо совсем в другую сторону, а в коляске он сидеть не хочет, так что месяцев с 11 только на море. Хотя дети разные, говорят, что бывают спокойные
Катя, согласна на все 100) с мелкими проще с годовалым но уже вот моей 2,6 - с не проще)) хотя да, говорт бывают дети спокойные...
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 06.05.2011, 11:11
ответ для dobrij_finik , на сообщение « ИМХО: лучше пусть развернут, чем ты... »
  #7560
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
ИМХО: лучше пусть развернут, чем ты профукаешь скрининг. На УЗИ, если рано, тебе скажут хоть, когда приходить. Я делала на скроке акушерском 11+2, от зачатия 9+2, все было видно
ну ладно, успокоила) Я боялась приду -мне скажут, носик не видно, воротничок бесполезно мерить. И я уйду грустить накручивать себя

Спасибо вам, девчонки, вы мне так помогаете! А то я как из каменного века)
Пошла бы в полной уверенности, что все так и надо скрининг в 15 полных акушерских делать
CaramApple is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena