Дети или работа? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 10:29
ответ для masha 55 , на сообщение « Дети или работа? »
  #41
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Думаю не стоит делить мир на черное и белое... Это удел подросткового возраста.

Надо стараться найти золотую середину, у каждого она своя.
Не думаю, что 2 ребенок - это конец работе и соц.жизни... Вовсе нет.
Дело в приоритетах, которые сам расставляешь в своей голове.
У всех разные ситуации.
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:37   #42
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Естественно, родительская роль не менее важна в подростковом возрасте. Просто тотальный контроль не нужен. Не нужно встречать подростка около школы, кормить его дома обедом, провожать на кружок. И что делать все это время неработающей маме, если по натуре она - не домохозяйка? Да, можно накормить обедом - но до этого сидеть до 3-4 часов дня у окошка, ожидая ребенка из школы с тарелкой супа? Потом быстренько кормить и снова стоять у окошка и махать рукой вслед ребенку, убегающему к репетитору или в секцию или просто гулять с друзьями?
Я не голословно все это говорю - у меня дочка почти 15 лет, днем ее дома и не бывает практически, а вечером мы все собираемся у домашнего очага и общаемся, делимся новостями и пр. Если бы я не работала - я бы с ума дома сошла и ребенка бы свела, до кучи....
Если ребенок 1, возможно, тут же речь о большем количестве.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:31
ответ для masha 55 , на сообщение « Дети или работа? »
  #43
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Когда я старшую в садик отдала и вышла на работу - я жутко мучилась оттого что видела ребенка только утром, когда в садик отводила и вечером, когда укладывала спать, хотя садик был частный, очень-очень была им довольна и я и дочка, но все же..
теперь сижу с младшим, но с работы уволилась - поняла что офисную работу, особенно руководящую должность, как была у меня я точно не потяну с двумя, то есть работу-то потяну, но мучений этих, что детей не вижу точно не потяну, хотя понимаю, что однозначно что-то нужно мне самой, или работа или хобби какое-то серьезное, иначе можно просто в растение превратиться и у детей, опять же не будет повода гордиться мамой (это я о себе, хотя есть женщины, которые занимаются исключительно семьей и детьми и счастливы, но это по-моему талант особенный нужен). Так что для меня не может быть "или-или" мне нужно все, главное придумать как это гармонично совместить, работу с особенным графиком или на дому итп.
Кстати есть подруга, которая когда-то "бросила все" и занималась только семьей, детьми и дети при этом были жуткими неряхами, вечно все теряли, забывали. потом ей пришлось выйти на работу и дети стали гораздо самостоятельнее и учиться стали лучше, может это частный случай, но для меня он показателен..
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:19
ответ для masha 55 , на сообщение « Дети или работа? »
  #44
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


У нас далеко не один ребенок и оба работаем. Развитие в садике меня более чем устраивает, мы так с мужем не можем (там программа и ежедневные занятия), а дома уже, действительно, нет времени на это...но хорошо, что у нас их много, играют вместе, а у нас время на себя и домашние дела появляется
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:03
ответ для masha 55 , на сообщение « Дети или работа? »
  #45
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


единственное что непонятно ,вот по моему у всех моих подруг( школьных не школьных не подруг просто одноклассников и тд)все родители работали.так что же все наше поколение как тут выразились выращивали??
у меня мама тоже всю жизнь работала последние года три четыре не работает и то потому что здороье перестало позволять.и ничего двоих детей воспитала.у меня сейчас ребенок +беременна работаю.и собираюсь потом работать тоже.

я вот сейчас на больничном 6й день и дочка болеет тоже.6 дней.мне скучно дома сидеть я на стены лезу я хочу на работу хоть мне там беременной и тяжело.
и лично мне кажется что ребенок тоже устал с мамой дома сидеть, что надо играть со сверстниками и с професиональными воспитателями.
может потому что я молодая еще,но я с ребенком сеня поучила буковки,поучила циферки поиграла и я уже особо не знаю как её развлекать.вклчила мультик))а в дет саду они постоянно что то делают зарядочки и пр.я вот так не могу.

детские сады развивают ребенка и вовсе детей туда не спихивают.точно так же и в школе дети там общаются со сверстниками на кружки ходят где им интересно а мама в это время работает не вижу ничгео страшного в этом.особенно когда есть бабушки дедушки которые могут подстраховать с тем что б забрать ребенка если не успеваешь или что нить в этом роде.
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:18
ответ для masha 55 , на сообщение « Дети или работа? »
  #46
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Элиска1 садик - это проще, вот школа уже сложнее. Пока деть в саду можно и поработать маме, а вот школа...уроки заканчиваются в 12-13 дня. Вот как работающей маме успеть забрать? Надо помощников- няня, бабушка. Если их нет, к сожалению карьеру делать сложно и выбираешь -ребенок или работа, так как очень жалко оставлять на продленку ребенка, уроки там толком не делаются, ребенок в вечеру перевозбужден от обилия шума-гама детей - у него школьный день выходит даже дольше, чем мамин рабочий и его окружают 30 одноклассников весь день, а мама может одна с бумагами в кабинете работать в тишине. А надо ведь вечером ребенка привести, накормить да уроки еще делать заставить, когда ему надо уже просто отдых и сон. А ведь еще дети занимаются в спорт секицях, кружках -туда тоже надо водить. Многие мамы рожают вторых детей, когда ребь идет в 1 класс, на 3 года дома - и о старшем забота и о младшем.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:28
ответ для masha 55 , на сообщение « Дети или работа? »
  #47
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Раньше думала, что важнее карьера, а как осталась без работы и забеременела,родила- о работе вообще не думаю
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:13
ответ для Малыш:) , на сообщение « Элиска1 садик - это проще, вот школа... »
  #48
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Элиска1 садик - это проще, вот школа уже сложнее. Пока деть в саду можно и поработать маме, а вот школа...уроки заканчиваются в 12-13 дня. Вот как работающей маме успеть забрать? Надо помощников- няня, бабушка. Если их нет, к сожалению карьеру делать сложно и выбираешь -ребенок или работа, так как очень жалко оставлять на продленку ребенка, уроки там толком не делаются, ребенок в вечеру перевозбужден от обилия шума-гама детей - у него школьный день выходит даже дольше, чем мамин рабочий и его окружают 30 одноклассников весь день, а мама может одна с бумагами в кабинете работать в тишине. А надо ведь вечером ребенка привести, накормить да уроки еще делать заставить, когда ему надо уже просто отдых и сон. А ведь еще дети занимаются в спорт секицях, кружках -туда тоже надо водить. Многие мамы рожают вторых детей, когда ребь идет в 1 класс, на 3 года дома - и о старшем забота и о младшем.
а я не спорю что школа это 3 года скорей всего дома если нет помошников,но три года это не вся жизнь)точно так же как и с с новорожденными тоже ведь сидим год-два-три))но это же не на всегда.

я говорю в частности не про карьеру я говорю про работу.
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:20
ответ для masha 55 , на сообщение « Дети или работа? »
  #49
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Желающие иметь нескольких детей и работать - не расстраивайтесь!

Счастливые дети и успешная работа - абсолютно совместимые вещи, было бы желание! Мною это проверено, как минимум, на себе и множестве знакомых))))). Чем к большему стремишься, тем больше получается. Никто не может похвастаться статистикой, из которой получается, что дети неработающих матерей счастливее, здоровее и лучше развиваются, чем дети работающих. А также, что хорошая - интересная и денежная работа бывает только у бездетных людей. Возможно, даже наоборот.

Стратегически полностью отдаться детям... это на любителя. Дети, действительно, очень зависят от мамы... лет пять... из её восьмидесяти (или какая там средняя продолжительность жизни будет у женщин в Санкт-Петербурге к нашей старости?). Даже если лет двадцать откинуть на собственное детство и родить четверых детей с приличным интервалом, то что же делать остальные сорок? "Ждать у окна"? Лезть в семьи детей?
А если не забивать на работу совсем, то, как правило, годам к 40 ты уже супер-спец и жизнь вокруг тебя бьёт ключом.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:27
ответ для utopiya , на сообщение « Желающие иметь нескольких детей и... »
  #50
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Желающие иметь нескольких детей и работать - не расстраивайтесь!

Счастливые дети и успешная работа - абсолютно совместимые вещи, было бы желание! Мною это проверено, как минимум, на себе и множестве знакомых))))). Чем к большему стремишься, тем больше получается. Никто не может похвастаться статистикой, из которой получается, что дети неработающих матерей счастливее, здоровее и лучше развиваются, чем дети работающих. А также, что хорошая - интересная и денежная работа бывает только у бездетных людей. Возможно, даже наоборот.

Стратегически полностью отдаться детям... это на любителя. Дети, действительно, очень зависят от мамы... лет пять... из её восьмидесяти (или какая там средняя продолжительность жизни будет у женщин в Санкт-Петербурге к нашей старости?). Даже если лет двадцать откинуть на собственное детство и родить четверых детей с приличным интервалом, то что же делать остальные сорок? "Ждать у окна"? Лезть в семьи детей?
А если не забивать на работу совсем, то, как правило, годам к 40 ты уже супер-спец и жизнь вокруг тебя бьёт ключом.
вот прям мульон +10000000000000000000000000
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena