Приватизация - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 15:19
ответ для gaster13 , на сообщение « нет не делается. а больше никто не... »
  #1191
Машулик
Ветеран
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите,
1. указанные действия на 1 стр топа ничем не отличаются от сегодняшних?
2. я прописана на территории РФ с 1998 г, мне не нужно из др государства же ничего брать о том, что на меня ничего не было приватизировано?

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от LenoG Посмотреть сообщение
Вам нужна справка о принятии гражданства из ОВИРА или письмо, которое Вам было направлено о принятии гражданства
спасибо) а если я будучи в др государстве была несовершеннолетней, мне всё равно нужно справку предоставлять?
__________________
Машулик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:01
ответ для Машулик , на сообщение « спасибо) а если я будучи в др... »
  #1192
LenoG
Активный участник
 
Аватар для LenoG
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
спасибо) а если я будучи в др государстве была несовершеннолетней, мне всё равно нужно справку предоставлять?
Справки на территории РФ Вам надо предоставлять с момента совершеннолетия, если Вам 18 лет исполнилось в адресе, который Вы приватизируете, то архивных справок Вам не надо
LenoG is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:22
ответ для LenoG , на сообщение « Справки на территории РФ Вам надо... »
  #1193
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от LenoG Посмотреть сообщение
Справки на территории РФ Вам надо предоставлять с момента совершеннолетия, если Вам 18 лет исполнилось в адресе, который Вы приватизируете, то архивных справок Вам не надо
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:27
ответ для Машулик , на сообщение « спасибо) а если я будучи в др... »
  #1194
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Подскажите, pls, срок "действительности" кадастрового и технического паспортов. Делали их в 2009 году - сейчас действительны или нет?
Спасибо.
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:45
ответ для flatline44 , на сообщение « Подскажите, pls, срок... »
  #1195
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Подскажите, pls, срок "действительности" кадастрового и технического паспортов. Делали их в 2009 году - сейчас действительны или нет?
Спасибо.
У кадастрового паспорта срока действия НЕТ, в техническом устаревает только инвентаризационная стоимость, которая меняется каждый год.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:01   #1196
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
У кадастрового паспорта срока действия НЕТ, в техническом устаревает только инвентаризационная стоимость, которая меняется каждый год.
Если сейчас заняться приватизацией, нужно ли их переделывать?
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:07   #1197
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Если сейчас заняться приватизацией, нужно ли их переделывать?
Уточните лучше в райжилобмене. Но! Кадастровый точно не имеют права требовать новый. Могут попросить обновить Справку об инвентаризационной стоимости.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:05
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1198
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Добрый день!
Можно и я задам насущные вопросы по приватизации? )))
Мои родители когда-то получили квартиру, работая на Заводе. Точнее отец получил. Нас 3 сестры. Отец умер в 2003 году. После смерти отца нам пререписали ордер на нас с сестрой, так же в 2003 году. Старшая сестра в ордере стоит как наниматель, а я числюсь ее сестрой. Третья сестра в оредере не указана, но в приватизации учавствовать не планирует. Старшая сестра как была там прописана, так и осталась в ней прописаной.
Я вышла замуж и переехала в квартиру к родителям мужа в другой город. Родили ребенка, соответсвенно меня к ним прописали и ребенка тоже. Сейчас прописана у свекрови со свекром. Но планирую снова прописаться в квартиру моих родителей для участия в приватизации.
В 2007 году, завод, к которому принадлежала квартира ликвидировался, а дом не был предан городу. Т.е. приватизацию нам нужно делать через суд.
Вопрос:
1. Может ли сестра препятствовать мне прописаться в квартиру? Аргументируя тем, что я там не живу и жить не собираюсь, зачем мне участвовать в приватизации. Нужно ли ее согласие? Сама я там не прописана только 3 года.
2.Моя 3-х годичная прописка в другой квартире (в другом городе) может повлият на возможность приватизации? (имею ввиду то, что был разрыв в прописке по этому адресу.
3.Может ли сестра подать в суд и приватизировать квартиру без моего ведома, т.к. в ордере я указана?
4. Нужно ли менять ордер на договор социального найма?
Ms.Svetlinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:17   #1199
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Можно и я задам насущные вопросы по приватизации? )))
Мои родители когда-то получили квартиру, работая на Заводе. Точнее отец получил. Нас 3 сестры. Отец умер в 2003 году. После смерти отца нам пререписали ордер на нас с сестрой, так же в 2003 году. Старшая сестра в ордере стоит как наниматель, а я числюсь ее сестрой. Третья сестра в оредере не указана, но в приватизации учавствовать не планирует. Старшая сестра как была там прописана, так и осталась в ней прописаной.
Я вышла замуж и переехала в квартиру к родителям мужа в другой город. Родили ребенка, соответсвенно меня к ним прописали и ребенка тоже. Сейчас прописана у свекрови со свекром. Но планирую снова прописаться в квартиру моих родителей для участия в приватизации.
В 2007 году, завод, к которому принадлежала квартира ликвидировался, а дом не был предан городу. Т.е. приватизацию нам нужно делать через суд.
Вопрос:
1. Может ли сестра препятствовать мне прописаться в квартиру? Аргументируя тем, что я там не живу и жить не собираюсь, зачем мне участвовать в приватизации. Нужно ли ее согласие? Сама я там не прописана только 3 года.
2.Моя 3-х годичная прописка в другой квартире (в другом городе) может повлият на возможность приватизации? (имею ввиду то, что был разрыв в прописке по этому адресу.
3.Может ли сестра подать в суд и приватизировать квартиру без моего ведома, т.к. в ордере я указана?
4. Нужно ли менять ордер на договор социального найма?
Препятствовать не может так как вы указаны в ордере
Не повлияет, просто доп справки понадобятся что вы не участвовали в приватизации по месту прописки
Может
Соц найм заключен не может быть так как дом не передан городу
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:48
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1200
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


3.Может ли сестра подать в суд и приватизировать квартиру без моего ведома, т.к. в ордере я указана?
Ваш ответ:может.
Тогда получается, я могу пойти, прописаться в квартиру не ставя в извесность сестру (как я понимаю, раз я вписана в ордер, то мне ее разрешение не требуется) и подать исковое заявление в суд и приватизировать квартиру на себя я все равно не смогу, так как мы будем обе прописаны. Если мы будем обе прописаны, то одна без другой ничего не может сделать. Так? Но если сейчас сестра пойдет и подаст заявление сейчас то, так как я не прописана она может это сделать?
У нас нет конфликта, никто тайно ничего делать не будет. Просто все как-то не ясно, где начинаются и заканчиваются права одного и второго. )))
Спасибо. Для меня это как темный лес. )))

И еще вопрос. Для суда нужна будет трудовая книжка отца, как докозательство того, что отец получил эту квартиру? Или достаточно того, что ордер на нас оформлен?
Ms.Svetlinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena