Пришеечный кариес. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 13:03
ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Пришеечный кариес. »
  #31
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


Этот кариес очень даже наследственный. У моей мамы (коренной Ленинградки) этим кариесом были поражены практически все передние зубы. Она их лечила как могла, но все равно после 45 все выпали. Сейчас пенсионерка с красивыми вставными зубками. Боюсь и меня ждет та же участь, так как в свои 36 он активно развивается. Мне кажется, что это десны слабые, зубы плохо держат, зуб выходит наружу и тонкая эмаль быстро поражается.
Natal`k is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:14
ответ для Happymam , на сообщение « У меня пришеечный кариес с... »
  #32
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Happymam Посмотреть сообщение
У меня пришеечный кариес с подросткового возраста. После беременности вроде всё было ОК, но 2 года ГВ и резко испортились зубы. Я просто в отчаянье, все нужно лечить, процесс не останавливается, укрепляла эмаль – результат нулевой. Начинаю элементарно комплектовать, т.к. не могу нормально улыбаться. Что делать с передними зубами, думала про вениры, но стоматолог не советует…. Специалистов на своём веку перевидала огромное количество – никто ничего не знает, да и мама у меня в стоматологии (но не врач), врачи сами признаются, что они не знают, сейчас главное денег срубить… Так что, не знаю, как с этой проблемой бороться. Может у кого-то была похожая???
У меня такая же беда, все зубы в пришеечном кариесе. Опять же после беременности больше 15 лет назад. И числила и полоскала и лечила вовремя. Процесс не остановить. Сделала эстетическую реставрацию. Это красивыми пломбами сверху покрывают зубы. Меняла пломбы лет через 5-7, на некоторых зубах по 2 раза. Виниры НЕ ставьте как же как и коронки ни в коем случае. После этой красоты лет через 5-10 половина зубов на удаление и претензии в этой стране предъявлять будет не кому. В момент постановки вы никак не определите насколько плотно примыкает коронка или винир к зубу и насколько хорошо зуб обработан. За криволапость доктора или техника придется расплачиваться только вам.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:25
ответ для Anna2000 , на сообщение « У меня такая же беда, все зубы в... »
  #33
dilyaro
Частый гость
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: выборгский м.Парнас
Сообщений: 65


я тоже временами страдаю им. Очень помагает зубная паста лакалют от пришеечного кариеса. Попробуйте!
dilyaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena