про заказ школьной формы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 12:37   #81
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


это я про брюки и как раз про кардиганы

Я в ДМ несколько на дочку примеряла (кардиганчиков) - на груди ещё как-то сходятся, но ниже уже просто тихий ужас. При этом не могу сказать, что дочка - жирная корова. Рост и вес пропорциональны, по верхней границе нормы. После нас кардиганы примеряла подружка, про которую её собственная мать говорит, что по ней удобно изучать строение человека. Вот ей кардиганчики в самый раз были.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:29
ответ для Lyubimova , на сообщение « про заказ школьной формы »
  #82
kato
Мега-элита
 
Аватар для kato
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 115


У нас (заканчиваем 1-ый класс): юбка, сарафан (2), трикотажный кардиган и трикотажная жилетка. Нисколько не пожалела, что всё это купила. Кардиган лучше с юбкой смотрится, одевали зимой в холода. Сейчас ходим в сарафане или юбке с жилеткой. Ребенку надоедает ходить каждый день в одном и том же, а так есть возможность комбинировать.

Юбка и сарафаны - Маленькая Леди.
Кардиган и жилетка - трикотажная фабрика. Качеством всей формы - ОЧЕНЬ довольна!
kato is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:33
ответ для kato , на сообщение « У нас (заканчиваем 1-ый класс): юбка,... »
  #83
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от kato Посмотреть сообщение
У нас (заканчиваем 1-ый класс): юбка, сарафан (2), трикотажный кардиган и трикотажная жилетка. Нисколько не пожалела, что всё это купила. Кардиган лучше с юбкой смотрится, одевали зимой в холода. Сейчас ходим в сарафане или юбке с жилеткой. Ребенку надоедает ходить каждый день в одном и том же, а так есть возможность комбинировать.

Юбка и сарафаны - Маленькая Леди.
Кардиган и жилетка - трикотажная фабрика. Качеством всей формы - ОЧЕНЬ довольна!
Напишите, пожалуйста, какая трикотажная фабрика?
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:34
ответ для Lyubimova , на сообщение « про заказ школьной формы »
  #84
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Девочки, кто заказывает трикртажную форму в ателье - где? в каких?
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:50
ответ для Васюша , на сообщение « В МЛ маломерят некоторые юбки и... »
  #85
Kamille
Старожил
 
Аватар для Kamille
 
Регистрация: 26.08.2003
Сообщений: 1 494


Цитата:
Сообщение от Васюша Посмотреть сообщение
В МЛ маломерят некоторые юбки и сарафаны, а пиджаки идут на стройных девиц размер в размер.
Согласна, что некоторые . Точно маломерят вельветовые (хотя тоже разные модели маломерят по-разному ). На рост 129 носили один сарафан с маркировкой 146 и иногда надевали другой с маркировкой 128 (но он уже был неприлично коротким).
Kamille is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:04
ответ для Еxcluzive , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у вас юбка и... »
  #86
Kamille
Старожил
 
Аватар для Kamille
 
Регистрация: 26.08.2003
Сообщений: 1 494


Цитата:
Сообщение от Еxcluzive Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у вас юбка и брючки МЛ из микровельвета? Мне на сайте МЛ визуально очень понравился сарафан и юбка, только вот я призадумалась, нетяжело ли ухаживать за тканью. Поделитесь опытом
У нас сарафаны и юбка из микровельвета МЛ (и пиджак был раньше). Качеством довольна! Смотрится всегда очень нарядно . Ухаживать за тканью совсем не сложно - стирается в обычной стир.машинке, и между стирками можно почистить микровельвет (при необходимости) скотчем (посоветовали продавцы в МЛ при покупке) - отлично чистится. Покупаю форму в МЛ только из микровельвета .
Kamille is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:29   #87
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Васюша Посмотреть сообщение
В МЛ маломерят некоторые юбки и сарафаны, а пиджаки идут на стройных девиц размер в размер.
Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Согласна, что некоторые . Точно маломерят вельветовые (хотя тоже разные модели маломерят по-разному ).
Ой, а я собралась в ОЗ заказывать без примерки. Поедем, значит, мерить в магазин.
Мне в итоге больше всего понравился каталог у "Маленькой леди", жду закупку.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:33
ответ для Lyubimova , на сообщение « про заказ школьной формы »
  #88
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


подкажите кто заказывал форму в Школьной стране- у сына сейчас рост 122, форму заказала на 128, теперь вся в сомнениях может надо было на 134 брать? Когда заказывала мерили пиджак и жилет на 128 и 134, последний мне показала ОООчень велик, хотя рядом мамочка заказала на 134 и мальчик был ростом с моего.
Кто в курсе-большемерит форма или нет? Стоит ли звонить на производство и изменять заказ пока еще не поздно.
Вроде хочется форму с запасом но с другой стороны чтобы висела до колен тоже не то....
Инна-виха is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:07   #89
Сирень
мать-мать
 
Аватар для Сирень
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
это я про брюки и как раз про кардиганы

Я в ДМ несколько на дочку примеряла (кардиганчиков) - на груди ещё как-то сходятся, но ниже уже просто тихий ужас. При этом не могу сказать, что дочка - жирная корова. Рост и вес пропорциональны, по верхней границе нормы. После нас кардиганы примеряла подружка, про которую её собственная мать говорит, что по ней удобно изучать строение человека. Вот ей кардиганчики в самый раз были.
Брюки там весьма продуманные, по крайней мере те модели, которые мы брали - они, во-первых, выпускаются в трех вариантах (для средней полноты детишек, на худеньких и на полных), во-вторых, там в пояс вшита резинка с пуговками.
Кардиганы там одной модели, но пока никто из нашего класса не жаловался, там размеры идут на два года 7-8 и 9-10, в конце первого класса нашим "средним" деткам 7-8 в самый раз, а на след. год 9-10 берём.
__________________
Татьяна и два сына Гавриил (22.03.2003) и Савелий (25.01.2008)
Сирень is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:15
ответ для Инна-виха , на сообщение « подкажите кто заказывал форму в... »
  #90
Сирень
мать-мать
 
Аватар для Сирень
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Инна-виха Посмотреть сообщение
подкажите кто заказывал форму в Школьной стране- у сына сейчас рост 122, форму заказала на 128, теперь вся в сомнениях может надо было на 134 брать? Когда заказывала мерили пиджак и жилет на 128 и 134, последний мне показала ОООчень велик, хотя рядом мамочка заказала на 134 и мальчик был ростом с моего.
Кто в курсе-большемерит форма или нет? Стоит ли звонить на производство и изменять заказ пока еще не поздно.
Вроде хочется форму с запасом но с другой стороны чтобы висела до колен тоже не то....
Вообще школьная страна сильно по фигуре не шьет, меня уговорили взять на 134, но пришлось ушивать. Лучше всего, конечно, мерить. Хотя... у нас вроде весь класс в мае мерил, а в августе всем разная форма пришла - кому-то мало оказалось, кому-то велико, не знаю, как они там шьют....
__________________
Татьяна и два сына Гавриил (22.03.2003) и Савелий (25.01.2008)
Сирень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena