Кексы с Изюмом - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 14:26
ответ для dashka , на сообщение « вывод один - меняйте свою ... комнатную... »
  #3441
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Худанки- очень тоскливая местность..Редко , где такую тоску можно встретить. И зимой и летом.. Не хочу туда..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:29
ответ для izum , на сообщение « Худанки- очень тоскливая... »
  #3442
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Разнообразно.

стих номер 5.

АНАНАСЫ ЦВЕТУТ, ОЧЕНЬ ЖАРКО!
мНЕ НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
ПРИВЕТ, ЭТО Я, ЛИЗА.

Стас преодолел ростовую отметку 168 см. Мы с ним одного сантиметра.

Я вчера спросила Артура:
-Почему ты с нами дома совсем не разговариваешь? Молчишь и все. А в школе, говорят, у тебя рот не закрывается, учительница очень удивилась тому, что ты молчишь дома.
- А мне с вами не интересно. Поэтому и не разговариваю.
-Что, совсем не интересно?
-Ну нет..Просто я не понимаю то, что вы говорите дома.

Вот такая история.. Наверное пора завязывать с воспитательской деятельностью.
Мне страшно нести заявление в опеку на старших братьев.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:41
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3443
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Не боись! Мы с тобой!
Удачи!
С Богом!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:58
ответ для izum , на сообщение « Худанки- очень тоскливая... »
  #3444
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Худанки- очень тоскливая местность..Редко , где такую тоску можно встретить. И зимой и летом.. Не хочу туда..
А если не...этот населенный пункт, а где-то рядом с городом? С таким кол-вом деток раздолье.
Я живу в 5-ти км от города. Вроде и город. а...лен. Обл. (и пособие больше,-это правда). Мне кажется, что возможно обменяться или просто участок и самим за лето построиться(это и дешевле и всегда знаете из чего и что построено). Мне, ктоторая прошла стройку от 0...уже ничего не страшно. Если будут вопросы по этому поводу, то, думаю, что смогу подсказать.
П.С.
Я родилась на Ваське и там жила (угол среднего и второй. напротив кирхи)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:59
ответ для VeronikaK , на сообщение « Не боись! Мы с тобой! Удачи! С Богом! »
  #3445
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Не боись! Мы с тобой!
Удачи!
С Богом!
+1
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:04
ответ для VeronikaK , на сообщение « Не боись! Мы с тобой! Удачи! С Богом! »
  #3446
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Не боись! Мы с тобой!
Удачи!
С Богом!
+100
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:54
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3447
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Наташ, @ @ @ @
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:02
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3448
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Не боись! Мы с тобой!
Удачи!
С Богом!
+100
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:41
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3449
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Я вчера спросила Артура:
-Почему ты с нами дома совсем не разговариваешь? Молчишь и все. А в школе, говорят, у тебя рот не закрывается, учительница очень удивилась тому, что ты молчишь дома.
- А мне с вами не интересно. Поэтому и не разговариваю.
-Что, совсем не интересно?
-Ну нет..Просто я не понимаю то, что вы говорите дома.
Я думаю, что он пока просто не может сформулировать то, что чувствует и испытывает, как-то так...

Наташ, может принять это как дОлжное - Артур- не разговорчивый ребенок.
И это, на мой взгляд, совершенно нормальное явление, не всем ведь быть болтунами. У нас в семье болтушек и болтунов растет мой племянник - совершенно молчаливый подросток (и заговорил-то в детстве только в районе 3х лет), очень часто сидит в своей комнате, прикрыв дверь и тихонечко там что-то поделывает, наши разговоры его утомляют, ему не комфортно быть "внутри" наших бесед, может посидеть с нами совсем недолго, посмеяться вместе, и ...незаметно так свинтить в свою комнату... хотя в общении со сверстниками дела обстоят по-лучше, у него есть одноклассники, с которыми он может обчаться по телефону по-долгу, но... не часто. Развитие речи могло быть и лучше, но... что есть, то есть... В общении не многословен, ответы на вопросы короткие, лаконичные, но четкие, придраться не к чему - что спросили, то и ответил - ничего лишнего при этом не сказав...(При всем при том учится в престижном физико-мат.лицее, успехи в мат-ке и физике, ну и как можно догадаться-проблемы с гуманитарными предметами есть).
Есть такие дети, им бывает трудно, когда их заставляют говорить по принуждению, может стОит попробовать "спустить на тормозах", я понимаю, что и проблемы, возникшие еще в ДД с развитием речи надо как-то решать, но как-бы не замкнулся он у вас окончательно... Кстати, таким деткам необходим "свой угол" где можно уединиться и побыть наедине с собой, со своими мыслями ( и не факт, что эти мысли он кому-нить потом озвучит), где никто не достанет и не пристанет, домашние должны понимать и принимать его таким - ушел в "свой угол", значит его не трогаем и не достаем, пока сам не выйдет, ну или спросить разрешения, чтобы "войти" к нему. Иногда таких детей могут тяготить громкие звуки и шум... иногда, не значит -всегда)))
Может быть, это и не про вашего Артура, но, читая вас ранее, я все время при ваших переживаниях про Артура вспоминала своего племянника, как будто про него...вроде бы и замкнутым не назовешь и не скажешь, что он "в себе", но, вот такой... Он, кстати, только совсем недавно(17лет) смог сформулировать, "что не так" и "что его тяготит" и "КАК ему комфортно", после чего сестра-педагог задумалась и наконец-то приняла все так, как есть сейчас, перестав "доставать", а до этого переживаний тоже была масса...
может быть я и ошибаюсь, а вдруг это и про Артура тоже?
как, кстати, у него дела обстоят с точными науками в школе (математика и пр.)???
Мне представляется, что намного лучше, чем с гуманитарными?!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:19
ответ для izum , на сообщение « Разнообразно. стих номер 5. ... »
  #3450
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Взлеты и падения... Взлеты и падения... В основном, из этого состоит жизнь. Редко у кого случается постоянная равнина. Хорошо, конечно... но бывает у людей спокойных, вдумчивых, без резких всплесков - как настроений, так и поступков.
Это не про Вас, и не про нас.
Когда кажется тебе, что это-то просто, и все хорошо - то тебя опустят - плавно так покажут, что ты, мягко говоря, не совсем прав. А когда тебе кажется, что все плохо..., и просвета уже нет... - тебя поднимут, встряхнут, и покажут, что совсем не все так плохо - и просвет виден - и солнышко вот-вот заблещет.
Так что - все будет хорошо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena