Любители кроликов,сюда! - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 11:08
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #7511
polina36039
Участник
 
Аватар для polina36039
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 148


Девочки, нет возможности читать весь форум, а нужна информация
Хочу доче на д.р. подарить карликового кролика, но почти уверена ее хватит от силы на неделю, а сама тоже не смогу много времени уделять
Какой требуется уход? Как часто чистить клетку? Чем и как кормить?
Какие есть сложности в содержании?
Спасибо
polina36039 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:19   #7512
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Вам уж точно не надо подпиливать зубы
Но будете много есть,и эта участь вас не минует!
мы теперь стараемся ограничить количество корма
Грета совершенно озверела от такого поворота событий и уже несколько раз покусала мужа. а на меня она вообще стала охотиться - прыгает мне на колени и пытается откусить кусок одежды (хорошо хоть пока только одежды ), я за это сажаю ее на пол, а она снова на меня прыгает и кусает...Как вы думаете, как понимать?
__________________
:
Mashensia is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:17   #7513
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от polina36039 Посмотреть сообщение
Девочки, нет возможности читать весь форум, а нужна информация
Хочу доче на д.р. подарить карликового кролика, но почти уверена ее хватит от силы на неделю, а сама тоже не смогу много времени уделять
Какой требуется уход? Как часто чистить клетку? Чем и как кормить?
Какие есть сложности в содержании?
Спасибо
кролику нужно уделять много времени, общаться с ним, играть. если со зверем не общаться а он просто будет сидеть в клетке - зверек вырастет диким и не общительным. будет как с рыбками - чисто декаративный элемент и зверь будет страдать

купите дочке лучше черепашку, с ней возни меньше.

кормить сеном и специальным кормом. когда зверек вырастет по чуть-чуть давать свежие овощи (морковку, огрурчик) и фрукты (яблочко, грушу, бананчик) - но совсем по чуть-чуть. оснавная еда кролика это сено.
как с свежей травой не знаю, мы ее не едим
чистить клетку каждый день (пока не приучился к лотку. потом ежедневно меняется только лоток. саму клетку я мою 2 раза в неделю)

сложности в том, что кролика надо выпускать гулять по квартире на несколько часов ежедневно. за это время он успеет ободрать обои, отожрать солидный кусок обивки дивана, перегрызть антенный кабель в 3х местах. сожрать все кнопки на путьте от телевизора (происходит это за долю секунды, отреагировать не успеете ) прогрызть дырки в одежде до которой доберется. обглодать домашние тапочки.

к этим сложностям надо быть готовым.

а воообще кролики это чудесные милые звери, очень ласковые и игривые
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:49
ответ для Mashensia , на сообщение « мы теперь стараемся ограничить... »
  #7514
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
мы теперь стараемся ограничить количество корма
Грета совершенно озверела от такого поворота событий и уже несколько раз покусала мужа. а на меня она вообще стала охотиться - прыгает мне на колени и пытается откусить кусок одежды (хорошо хоть пока только одежды ), я за это сажаю ее на пол, а она снова на меня прыгает и кусает...Как вы думаете, как понимать?
Так есть требует!Сколько сейчас вы оставили корма на сутки?Сено ест?Оно у вас в постоянном доступе?
За агрессию к человеку прижимайте ладонью голову с шеей к полу и подержите так.Если кусание повторяется-отправляете в клетку.А то заяц почувствует свое превосходство над вами и будет как у того кролика Елисея-вся семья перед телевизором на табуреточках,а кролик-на диване,и никого туда не пускает
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:51   #7515
polina36039
Участник
 
Аватар для polina36039
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 148


Спасибо

А где лучше приобретать кролика, чтобы через пару месяцев вместо карликового кролика не оказался медвеженок )
polina36039 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:53
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Передала... Сказала от Наташи. сейчас... »
  #7516
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Передала... Сказала от Наташи. сейчас сделала миксером кашку: ложка хлопьев геркулеса, клетчатка сибирская(мелкие отруби с черникой) плюс эубикора пакетик.. все измельчила и через шприц вливала...поел..а то от всего отказывается..завтра думаю,что уже будет есть... сегодня еще слизистая болит да и кровило,когда точили крючки....
Поправляйся,Аська,заживляйся!На самом деле резцы стачиваются бормашиной за 30 секунд,это быстро,гораздо проще и быстрее,чем крючки на щечных,.Что ж делать,если так случилось,стачивать крючки плюс переросшие резцы одновременно.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:21
ответ для Nat@sha , на сообщение « Так есть требует!Сколько сейчас вы... »
  #7517
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Так есть требует!Сколько сейчас вы оставили корма на сутки?Сено ест?Оно у вас в постоянном доступе?
За агрессию к человеку прижимайте ладонью голову с шеей к полу и подержите так.Если кусание повторяется-отправляете в клетку.А то заяц почувствует свое превосходство над вами и будет как у того кролика Елисея-вся семья перед телевизором на табуреточках,а кролик-на диване,и никого туда не пускает
мы оставили 1 мисочку корма на день и одну на ночь, а сена у нее навалом. но мне кажется, что она больше корм любит...Точно, мы скоро на табуретках будем, а она на диване
__________________
:
Mashensia is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:48
ответ для Mashensia , на сообщение « мы оставили 1 мисочку корма на день и... »
  #7518
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
мы оставили 1 мисочку корма на день и одну на ночь, а сена у нее навалом. но мне кажется, что она больше корм любит...Точно, мы скоро на табуретках будем, а она на диване
Целую миску корма? Два раза в день? Это очень много! 1-2 маленьких горсточки в день надо!
Вы читали статьи по питанию. я вам ссылку давала? http://zzlp.ru/pitanie_dekorativnyh_krolikov
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:46
ответ для Mashensia , на сообщение « мы оставили 1 мисочку корма на день и... »
  #7519
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Mashensia Посмотреть сообщение
мы оставили 1 мисочку корма на день и одну на ночь, а сена у нее навалом. но мне кажется, что она больше корм любит...Точно, мы скоро на табуретках будем, а она на диване
Миски разные бывает,меряйте лучше столовыми ложками.Корм трескать как не фиг делать,а над сеном надо трудиться,жевать,на это тратится энергия и время.А что еще делать зайцу,сидящему дома?Вот и пусть занимается добыванием питательных веществ из низкокалорийного продукта-сена
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:24
ответ для Nat@sha , на сообщение « Миски разные бывает,меряйте лучше... »
  #7520
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Целую миску корма? Два раза в день? Это очень много! 1-2 маленьких горсточки в день надо!
Вы читали статьи по питанию. я вам ссылку давала? http://zzlp.ru/pitanie_dekorativnyh_krolikov
Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Миски разные бывает,меряйте лучше столовыми ложками.Корм трескать как не фиг делать,а над сеном надо трудиться,жевать,на это тратится энергия и время.А что еще делать зайцу,сидящему дома?Вот и пусть занимается добыванием питательных веществ из низкокалорийного продукта-сена
Спасибо, девочки!2 горсточки...боюсь, Грета нас съест
__________________
:
Mashensia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena