Ситуация на эстонской границе - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 00:31
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4201
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


Думаю. что русские работать не хотят быстро, т.к. понимают, что эта очередь не кончится никогда, быстее пропустишь, так они раньше снова в очередь встанут. Эстонцы должны ловить тех, кто бензин продает, но не хотят или не могут. В местных форумах полно объявлений о продаже бензина. Еще в этом регионе большая безработица, и властям может выгодно, что люди могут немного заработать, меньше возмущаться будут
annyska is offline  
Старый 06.05.2011, 00:35
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4202
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


НaтаЛиЯ, не нравится граница, не ездите. Нам тоже граница не нравится, даже больше чем вам не нравится, а что делать??? Для многих Эстония родная и родственников полно и друзей. А вы ездите в Финляндию, нам легче будет на границе.
annyska is offline  
Старый 06.05.2011, 01:34
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4203
amelia12
Гость
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 25


Пересекали границу Ивангород-Нарва 29 апреля в 10 утра - 50 минут, обратно Нарва-Ивангород 2 мая в 18 часов - в общей сложности 2 часа на все про все.
Сухоруков, которого уже здесь упоминали, проскочил без очереди прямо перед нами ( мы первые стояли как раз перед шлагбаумом), после чего вежливый сотрудник этой будки подошел к нам и спросил, не возражаем ли мы, что его уже пропустили Ключевыми его словами было "Ваш актер ведь, не наш!" Логика конечно железная! Можно подумать, что если бы мы возразили, то он вернул бы его обратно В общем повеселил. Я правда так и не поняла почему мы с двухлетним ребенком стоим в общей очереди , а актеры проезжают границу без очереди, это наверное тоже какое-то внегласное правило
Ну а если в целом, то прохождением границы что туда, что обратно (с учетом праздничного времени) остались довольны.
amelia12 is offline  
Старый 06.05.2011, 01:57
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4204
Елено4ка
Участник
 
Аватар для Елено4ка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 193


Помню майские праздники ДО введения талончиков...12 часов в отстойнике в живой очереди. Люди были готовы заплатить евриков на порядки выше,чем 2,0..
..и с финской границей нет смысла сравнивать, там несколько пропускных пунктов, в каждом из которых одновременно досматривают от 4х машин.
Если, действительно, с августа вернут общую очередь, недопонимание исчезнет)))
Елено4ка is offline  
Старый 06.05.2011, 04:11   #4205
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от tedgar Посмотреть сообщение
Эстонцы выпустят всех, это наши впускать не хотят, эстонцы не могут выпустить народу больше, чем вмещает мост, сколько раз было- стоим на мосту, а движения нет, и ждем часами, когда откроется наш шлагбаум, а тетенька из будки на вопрос- когда впустите, только и говорит, стоим и ждем, а на самой границе - никого
Уже писала что пробка на Новый год в сторону ЭСТОНИИ была именно из-за того что у эстонского пропускного пункта малая проходимость. Так что не надо все на русских валить.

Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Писали стописят раз уже и в этом топике тоже, ну как они могут придумать запретить ездить их бензинщикам к нам, когда тут их (их бензинщиков у нас в России) ждут с распростертыми объятиями: визы российские оформлять серопаспортникам не надо, гринкарта бесплатым приложением к эстонской осаге идет и действует на Россию, ну только дома онлайн очередь отслеживай и вперед, в смысле в Россию.
Вот искренне не понимаю, как это все можно не понимать

Да собственно повысятся у нас цены на бензин до их уровня, и сразу порядок наступит на границе сам собой
А кто Вам сказал что я это не понимаю? Только никакой связи с предыдущими моими сообщениями в Вашем ответе нет.

Цитата:
Сообщение от annyska Посмотреть сообщение
НaтаЛиЯ, не нравится граница, не ездите. Нам тоже граница не нравится, даже больше чем вам не нравится, а что делать??? Для многих Эстония родная и родственников полно и друзей. А вы ездите в Финляндию, нам легче будет на границе.
О как
Это интересно почему если мне не нравится бардак на границе, я должна лишать себя удовольствия от посещения Эстонии?
Вам, как и мне, граница не нравится, так почему я свое мнение высказать не могу? Чем мое недовольство хуже Вашего? Причем, заметьте, мое недовольство только ситуацией на границе и вполне объективно.

Цитата:
Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
Помню майские праздники ДО введения талончиков...12 часов в отстойнике в живой очереди. Люди были готовы заплатить евриков на порядки выше,чем 2,0..
..и с финской границей нет смысла сравнивать, там несколько пропускных пунктов, в каждом из которых одновременно досматривают от 4х машин.
Если, действительно, с августа вернут общую очередь, недопонимание исчезнет)))
Так я о том и пишу, что надо менять КПП.
Прекрасно понимаю что сейчас выбор или очередь, или плати. Но увы не могу считать это нормой.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 06.05.2011, 09:31
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4206
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


НатаЛиЯвсё всё уже поняли про вашу позицию.Давайте уже закончим.Очень хочется узнавать действительно актуальную инфу,а не спорить о том,что и от нас то не зависит и многих устраивает.
Кто едет,пишите как там?Едем 9 и уже волнуюсь.9 же последний день перед рабочей неделей ?Может будет уже не так много желающих.
Ню.ша is offline  
Старый 06.05.2011, 14:28
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4207
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Нда, вот как русских понять?
Когда ввели 300 крон за выезд из Эстонии (вот уж и правда реальный выбор был - или 1000 рублей заплатить, или в отстойник постоять на пару-тройку суток) - радовались, когда за это же цена в 10 раз уменьшилась - недовольны...
ta_nya is offline  
Старый 06.05.2011, 16:01
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4208
Незабудка_78
Активный участник
 
Аватар для Незабудка_78
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 481


Ну и где инфа об обстоновке на границе???? Мы стартуем на нескольких машинах в 16.30!!!!!
Незабудка_78 is offline  
Старый 06.05.2011, 16:10
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4209
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Удачи Еапишите как там и что,похоже вы будете не одиноки.
Ню.ша is offline  
Старый 06.05.2011, 19:48
ответ для Ню.ша , на сообщение « Удачи:support: Еапишите как там и... »
  #4210
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Пустят. Такого правила никогда и не было. Штамп на визу поставят, не пугайтесь, так принято
Значит и закрывать финскую визу не обязательно последней поездкой в Финляндию?

Просто, когда я делала нынешнюю финскую визу (менее полугода назад), мне сказали, что необходима первая поездка в Финляндию, чтобы открыть визу и последняя туда же, чтобы закрыть, чтобы потом не было проблем в получении новой визы.
Alianora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena