Чужие игрушки из садика. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 20:09
ответ для irya , на сообщение « а у нас воспитатель следит. а вообще... »
  #11
vasilisca
Участник
 
Аватар для vasilisca
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
а у нас воспитатель следит. а вообще ребенок сам бегает по садику когда уходит - где моя игрушка, обычно у воспитателя на специальной полке.
Как у вас хорошо. У нас вот вообще не смотрят. Сегодня воспитатель все что сказала это ну вы лучше не приносите, что бы не обидно было. Ребенок только теперь после слез понят что не надо игрушки в садик брать, а то там их детки забирают себе.
__________________
vasilisca is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:28
ответ для vasilisca , на сообщение « Чужие игрушки из садика. »
  #12
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


КМК, выход только один - давать ребенку в сад игрушки только те, которые совершенно не жалко.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:46
ответ для vasilisca , на сообщение « Чужие игрушки из садика. »
  #13
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я стараюсь не давать дочке с собой дорогие игрушки, но все же она берет в садик, например, Флору, так как и другие девочки приносят своих куколок Винкс, а они не очень дешевые. Да и мальчики приносят трансформеров и играют друг с другом. Но за 2 года в этом садике у нас ничего не пропало, наоборот дети сами, найдя на полу даже очень маленькую игрушечку, несут ее воспитателю или няне, чтобы найти хозяина. Не думаю, что воспитатели должны специально следить за детскими игрушками, в общем-то это, наверное, зависит от воспитания ребенка в семье и от возраста. Мы в садик ходим с 5-ти лет, детки уже сознательные и вполне понимают, что значит "взять чужое". Ну а если родители, увидев у ребенка чужую игрушку, не возвращают ее - это, конечно, очень грустно... Тогда только не носить дорогие игрушки в сад, раз рассчитывать на сознательность некоторых родителей не приходится. У нас вот зимой мальчики-школьники прямо на глазах чуть наши санки не унесли, хотя мы находились метрах в двух, говорят: "Мы думали, они просто так валяются..."
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:49
ответ для vasilisca , на сообщение « Чужие игрушки из садика. »
  #14
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Я спокойно принимаю это, у нас уже игрушек не сосчитать ушло, если даешь ребенку в сад игрушку значит, нужно быть готовым к тому, что она может не вернуться обратно, дорогие игрушки не берет, объясняю, что не нужно. Ребенок может по собственной воле подарить ее, ну вот захотел он, это его игрушка. Моя один раз с подружкой игрушками поменялись, мне без разницы, захотела подарить-это ее выбор.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:51   #15
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Но за 2 года в этом садике у нас ничего не пропало, наоборот дети сами ..."
А может быть игрушки-потеряшки характерны именно для первого года сада??? а потом детки взрослеют, начинают понимать где именно игрушка из сада, а где игрушка друга Саши, Пети, Кати и т.д.
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:41
ответ для vasilisca , на сообщение « Чужие игрушки из садика. »
  #16
Romualda
Участник
 
Аватар для Romualda
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Юг города
Сообщений: 200


Я ребенку не разрешаю брать игрухи в сад. Он понимает. Да и зачем их брать? В саду достаточно игрушек.
Romualda is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:51
ответ для vasilisca , на сообщение « Чужие игрушки из садика. »
  #17
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


У нас ничего не пропадало, но кое-что ломали. Пару раз - теперь достаточно человеку напомнить, что от нового трактора могут остаться рожки да ножки, и после минутных колебаний он сам решает оставить трактор дома. Носим через раз только зайца - с ним спит. Но временами оставляет дома - чтоб не потерялся
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:51
ответ для vasilisca , на сообщение « Чужие игрушки из садика. »
  #18
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Мы в сад каждый день с игрушкой ходим(не мы одни),носим и мягкие,и машинки-роботы,тут приспичило дорогую игрушку показать(я уже мысленно с ней попрощалась),но все возвращается домой или в шкафчике ждет до утра.Вот только одну машинку сына сам подарил другу,мне об этом сказал,не искал потом-понял что навсегда.
Просто пусть доча показав игрушку,поиграв,убирает ее в шкафчик свой или дайте ей личную сумочку(у нас так девочка одна ходила,как улиточка все с собой носила)
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:51
ответ для Romualda , на сообщение « Я ребенку не разрешаю брать игрухи в... »
  #19
mmm
Ветеран
 
Аватар для mmm
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 979


дорогие не даю в сад, а те, что попроще берет, но у нас воспитатели следят, чтобы никто не отобрал, на площадке не забыл и т,д,
__________________
Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!
mmm is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:58
ответ для Romualda , на сообщение « Я ребенку не разрешаю брать игрухи в... »
  #20
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Я как-то прихожу за дочкой в садик - она ко мне выходит с чужой игрушкой в руках и говорит, что поменялась с мальчиком игрушками на время, я мальчика этого попросила воспитателей позвать, мальчик - потвердил, потом я еще его маме позвонила - узнать - не будет она возрожать, если наши детки на время игрушками поменяются - она тоже была не против, вот только при таком раскладе мы уходим из сада с чужой игрушкой!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena