Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 01:38
ответ для asinka , на сообщение « итак девочки... пишу... пытюась. В... »
  #211
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


В инфекционном давно пора навести порядок, заодно тренинги с персоналом провести по этике общения с родителями пациентов! Может,обращаться почаще на сайт Комитета по здрав.?
По опыту нахождения с внучкой на инфек.отд. могу сказать,что страшно напрягает,когда утрамбовывают боксы без разбора,без диагнозов у деток. Приехав с пневмонией или о.бронхитом,бонусом получаешь ротавирус!
Кстати, на других отд.всё намного приличнее.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:04
ответ для Лизаша , на сообщение « В инфекционном давно пора навести... »
  #212
clementino2009
Активный участник
 
Аватар для clementino2009
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
В инфекционном давно пора навести порядок, заодно тренинги с персоналом провести по этике общения с родителями пациентов! Может,обращаться почаще на сайт Комитета по здрав.?
По опыту нахождения с внучкой на инфек.отд. могу сказать,что страшно напрягает,когда утрамбовывают боксы без разбора,без диагнозов у деток. Приехав с пневмонией или о.бронхитом,бонусом получаешь ротавирус!
Кстати, на других отд.всё намного приличнее.
да,нужно жаловаться!!!И чем больше жалоб,тем вероятнее изменение ситуации!К сожалению,часто мамы так измотаны болезнью ребенка,что не находят сил на писанину.А надо!
И ни в коем случае не пихать никому деньги!!!
clementino2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:06
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #213
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


ГОСПОДА ВРАЧИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Это же дети - наше будущее. Я в шоке от всего, что здесь прочитала. Полный ужас. Где берут таких врачей, зачем они вообще в медицину идут. Это же вредительство, а потом мы удивляемся, что ребенка лечат не от того и не тем.
Несколько месяцев назад доча заболела ротовирусом, вызывать скорую не стала ( проконсультировалась в неотложке по лечению), считаю, что в больнице нам могли навредить больше, чем вылечить. Я БОЮСЬ НЕРАДИВЫХ ВРАЧЕЙ, МОИ ДЕТИ МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИ. Три дня доча в коматозе лежала с температурой, потом пошло на убыль, и ничего, что мы потом все переболели этой заразой, главное, что не подцепили ничего нового.
СПАСИБО автору, что выложила все в интернет, это хоть заставит задуматься некоторых "врачей". Может руководство зашевелится и начнет наводить порядок.
А нам всем здоровья и терпения!!!
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:26
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #214
Metele
Участник
 
Аватар для Metele
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 206


У меня самые лучшие впечатления об этой больнице. Правда дальше приемного покоя мы не были. Привезли 2 недели назад по неотложке с подозрением на аппендицит, который не подтвердился. Сына (8 лет) смотрели 3 врача, еще 2 разговаривали со мной. Я слышала, как они разговаривали с другими детьми и родителями. Не знаю, может быть нам повезло и смена такая удачная попалась? Но все врачи и медсестры и медбратья - абсолютно адекватные, внимательные и добрые. Кроме того, все молодые и очень славные, хотя видно, что устали.

Но я вот что хотела спросить - отзывов здесь очень много встречается - в основном про инфекционные отделения - что и понятно - ТС здесь лежит. Но может быть кто-нибудь может сказать про гастроэнтерологию? Сыну через неделю сюда на плановое обследование лечь придется. Чтобы тему не засорять - можно в личку.
Metele is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:11   #215
Подумаюобэтом@завтра
Участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от элеонора1982 Посмотреть сообщение
+++
ещё там правда отличная кафешка есть, но не знаю выпустят ли вас из инф отд....

посоветовать уходить, не могу потому как состояние совершенно непонятное, единственное если есть куда, врач которому доверяете

а сейчас наверно никого никуда навещать не пускают из-за шумихи которую по телеку подняли


а что за шумиха? на тему?
Подумаюобэтом@завтра is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 03:20
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #216
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


Автор, очень рада за вас, что вы наконец дома! Поскорее поправляйтесь окончательно!!!

Я кстати, тоже заболела в этой больнице и с ребенком лежала уже бабушка в конце. А я умирала дома. Я так понимаю - это у них "безвременная акция - вторую болячку в подарок"
Тёрн is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 10:12   #217
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение
У меня самые лучшие впечатления об этой больнице. Правда дальше приемного покоя мы не были. Привезли 2 недели назад по неотложке с подозрением на аппендицит, который не подтвердился. Сына (8 лет) смотрели 3 врача, еще 2 разговаривали со мной. Я слышала, как они разговаривали с другими детьми и родителями. Не знаю, может быть нам повезло и смена такая удачная попалась? Но все врачи и медсестры и медбратья - абсолютно адекватные, внимательные и добрые. Кроме того, все молодые и очень славные, хотя видно, что устали.

Но я вот что хотела спросить - отзывов здесь очень много встречается - в основном про инфекционные отделения - что и понятно - ТС здесь лежит. Но может быть кто-нибудь может сказать про гастроэнтерологию? Сыну через неделю сюда на плановое обследование лечь придется. Чтобы тему не засорять - можно в личку.
вас наверное хирурги консультировали - здесь они самые лучшие. Тут нареканий нет!!!! Поэтому у вас и впечатления хорошие!
Дай бог, чтобы вся больница стала такой!
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:56   #218
T@TkA
Ветеран
 
Аватар для T@TkA
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Motherone Посмотреть сообщение
Пережила точно такое же в 2009 году ,но я еще и беременная была
у нас был РОТАВИРУС и + в инФекционке ОРВИ получили в качестве "бонуса"
Ребенка рвало по 10 раз в сутки и понос водой лился он не ел 3 суток вообще ничего (хотя покушать любит) висел на моих руках как тряпочка уже и всем бвло насрать
Вообщем добиться лечения мне удалось только устроив грандиозный скандал( не истерику) с заведующей
Это было НИИДИ
Условия ужасные с нами лежала девочка 5 лет с сальмонеллезом В общем после скандала нас как особо чахлых переселили в отдельную палату
в октябре 2009 года лежала в больнице НИИДИ на отделении кишечных инфекций с дочкой 10 мес. Диагноз ротавирус (поставлен далеко не сразу), тяжелое течение. температура 39,6, непрекращающийся понос на протяжении 5 суток больше 25 раз за сутки. Ребенок не ест и не пьет. Лежали 13 дней.
Что я тогда ПЕРЕЖИЛА!!! Я никогда в жизни не представляла, что такое отношение медперсонала в принципе может быть в детской больнице. У меня до сих пор в голове это не укладывается.
Откровенное безразличие! и хамство! со стороны медсестер. Им просто НАСРАТЬ!!! (извините, но других слов более цензурных не могу подобрать) и они даже скрывать это не пытались.
Во время лежания в больницы там в этот момент на отделении происходил ремонт-замена стеклопакетов во всех боксах. Рабочие в грязном одеянии постоянно шатались туда-сюда.
Подселяют в палату без разбору. Никаких принципов не существует. А так как был ремонт, то нас вообще гоняли из одной палаты в другую, т.е. перемешивали всех.
В общем все наши мытарства описывать не буду, а была их прилично. Скажу только, что точка кипения настала после совершенно недопустимого поведения медсестер в процедурной (Мам туда не пускают, что противозаконно!!!) Ребенку 15 раз пытались поставить катетер в вену и не смогли. Ребенок орал в процедурной пока не кончились силы. Потом уже я не выдержала и зашла после 5 минут тишины (так подозрительно показалось), а они бы и дальше продолжали тыкать. На мой вопрос что происходит, мне медсестра сказала, что она сделала всего 3 попытки попасть в вену и не получилось. ЭТО БЫЛО ВСЕ! Я дебилка не могу посчитать сколько проколов на обоих руках у моего ребенка! Она смотрит на меня и просто врет в глаза. 2 руки были полностью синие. Я пошла к дежурному врачу, т.к. были выходные, она лениво на меня посмотрела, сказала, ну бывает. мне не до вас сейчас, мамочка, мне медсестры вообще не подчиняются! Я только дежурный врач и все. А потом приехал мой муж и был скандал!!! Не описать всего, что было! На следующий день заведующая сидела и извинялась перед нами. И уже только благодаря ее походу ситуация немного сгладилась.
А забыла рассказать еще такую прелесть, что через палату от нас лежали в боксе 2 девочки с инфекционным менингитом на отделении кишечных инфекций. Вот как здорово!
Ну и антибиотики назначаются сразу же сходу для профилактики, даже не смотря ни на какие анализы, как витаминки прямо) Врач мне так и сказала: Для профилактики!
Из плюсов могу сказать, что за время лежания попались достаточно толковые и адекватные врачи, за что огромное спасибо им.
Извините, может немного сумбурно написала, но даже спустя столько времени не могу адекватно вспоминать, все что тогда произошло.

Последний раз редактировалось T@TkA; 08.05.2011 в 13:38.
T@TkA is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:07
ответ для T@TkA , на сообщение « в октябре 2009 года лежала в больнице... »
  #219
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А я в тройке в процедуру пошла.Сказала,что ребенка без моего присуствия тыкать не позволю.
Ибо нигде нет офиц. приказа,что мамам нельзя в процедурную.А фиговый листочек на входе-не считается.


Помню,меня доканало то,что когда накопился мусор (а за сутки накопились три больших пакета, у ребенка- то понос),спросила:"Куда выбросить?"Мне в ответ:"Ну,одеваешься,берешь пакеты.Выходишь на улицу,идешь(дальше путь следования вокруг нескольких корпусов) и вот помойка."

То есть я должна была оставить ребенка одного в палате,который никак не успокаивался,чтобы выбрасить мусор,который они сами обязаны выносить....

Про то,как нас ночью из одной палаты переселили в другую ( а сын только-только заснул,4 часа укачивала плачущего),из палаты где было 30 градусов (замерила своим специальным градусником) в палату,где даже отопления не было!И это той морозной зимой,когда на улице -25!
Утром подселили паренька с мамой-у нег что-то инфекционное,ему месяцев семь (разные режимы и болячки),рвота почти каждые 10 минут...
Не выдержала.В этот же день выписались.И поехали в наш Евромед.Я зареклась,что больше по скорой никогда....Мне хватило того ужаса...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 21:22
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #220
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


чуть попозже выложу фото этого чудного отделения. Сейчас деть спит - режим вообще нарушен. А переходник в комнате.
Ждите великолепных фото.
asinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena