Как приучить малышку к горшку??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 00:50
ответ для Svoboda , на сообщение « Тоже с обоими начала в 10 мес., но... »
  #41
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


У меня дочка мучилась запорами в 4-5 месяцев. Чтобы ей было проще ходить по большому я носила ее в позе "высадки" (по совету бабушки), но в памперсе конечно. И ей реально было проще так покакать. Где-то в 7 месяцев я поняла, что она ходит в одно и то же время, после завтрака (она уже просто сама в памперс ходила) и стала ее держать над унитазом в это время, чтобы памперс не пачкать, тем более она терпеть не может находиться в обкаканном памперсе. В 7,5 месяцев дочка села, я подумала, что можно ее и на горшок сажать на покакать, какая разница над унитазом держать или на горшок сажать. Купила горшок с ручками и крутящимся шариком типа погремушкивпереди. Но дочка решила по-другому, разревелась и штуку эту видеть не хотела. Месяцев в 9 я решила ее еще раз посадить, на этот раз ей очень понравилось и стала она какать туда.
С этого момента она крайне редко какает не туда, было наверное 2 раза, не больше. Даже, когда сейчас начала какать иногда 2 раза, делает это в горшок. Вечером после второго сна я держу ее без памперса. Но это скорее, чтобы все-таки попа отдыхала от них. Сажаю на горшок раз в 30-40 минут, если не забываю. Но пописать туда получается далеко не всегда и я не ставлю пока приучить ее туда писать, если поймали момент - хорошо, нет - так нет.
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:58
ответ для Katutya , на сообщение « Как приучить малышку к горшку??? »
  #42
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


старшая на горшок стала ходить в 1г8мес.
младшая в 8 мес. Сама не могла поверить в это, но она просится пописать!!! подходит, начинает хныкать и дергать за руку.Было пару раз, когда доча садилась сама на горшок писать...в колгтках
Правда не всегда успеваем, но это мелочи
да, днем спим без памперса. Либо совсем сухая, либо просыпается на пописать и снова спать.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:30
ответ для Katutya , на сообщение « Да я не то, чтобы за советом сюда... »
  #43
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Katutya Посмотреть сообщение
Да я не то, чтобы за советом сюда написала, просто интересно узнать про опыт других мамочек...Моя мама тоже кстати говорит, что сажали раньше - во времена нашего с Вами детсва на горшок тогда, когда малыш начинал сидеть ...и я как послушная купила же своей этот горшок в полгода ....=)))...ну итог я думаю Вы поняли ....сейчас уже почти без малого неделю я просто соображаю как лучше поступить...честно признаться ( и некоторые чейчас закидают меняч камнями ) до этого момента я и не думала, что моя так часто писается...т.е. я конечно по весу памперса догадывалась , что чаще , че взрослые....но что каждые 10 минут....=)))))))....в итоге трусы только на утро, а после прогулки меняю памперс и до вечера до ванны в нем ....думаю, что буду дальше продолжать высаживать уже и после прогулки ...Поосто блин....=))))))...а на убраться, и приготовить наврное уже совсем времени не будет ...ну да бог с ним...ребенок то важнее ...=)))))....в любом случа девочки - спасибо большое Вам за советы....буду действовать....=)))))
Зачем так истязать себя и ребёнка , начните попозже высаживать на горшок , поверьте , что абсолютно все дети рано или поздно начинают им пользоваться .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:32   #44
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Леночек_А Посмотреть сообщение
не буду врать, пока моя не научилась сама писать. Я про положительный опыт рассказала))) Бабушка это так описывала. Пока не знаю, как получится, но я за раннее приучение. Ещё1 во время Б читала про опыт мама, котоые уже в 4!!! месяца не пользуются подгузниками. Правда, это для меня на грани фантастики!
Высаживание и приучение к горшку это разные вещи. Высаживанием обычно занимаются с младенчества. Мам учится ловить сигналы от ребенка и предугадывать момент. Приученный к высаживанию ребенок реагирует на просьбы мамы (пись-пись), на позу - над тазиком и выполняет эти просьбы. То есть на внешнее раздражение вырабатывается рефлекс - испражниться. А приучение к горшку - это на внутренний позыв организма выполнить определенные действия - подойти к горшку, снять трусы и сделать свое дело туда куда надо. Раньше советовали с года начинать, сейчас - с полутора примерно, говорят, чем позже начнете, тем быстрее приучите. Отличаются высаживание и приучение к горшку тем, что первый - процесс бессознательный, а второй - сознательный. Многие, успешно высаживающие ребенка, в возрасте около года писали, что ребенок начинает бунтовать, отказываться, кто-то пишет, что процесс плавно перетекает от высаживания к горшку. Но у ребенка это обязательный этап - понять, что не посадили на горшок - надо писать, а надо писать - сядь/попросись на горшок.
Высаживание это развлечение для мамы - первые успехи педагогики, повод похвастаться, экономия памперсов, но потом приучать к горшку все равно придется. Заново.

(автор Наталья_М. из http://www.komarovskiy.net/forum/vie...r=asc&start=45
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:33
ответ для Katutya , на сообщение « Да я не то, чтобы за советом сюда... »
  #45
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Katutya Посмотреть сообщение
Да я не то, чтобы за советом сюда написала, просто интересно узнать про опыт других мамочек...Моя мама тоже кстати говорит, что сажали раньше - во времена нашего с Вами детсва на горшок тогда, когда малыш начинал сидеть ...и я как послушная купила же своей этот горшок в полгода ....=)))...ну итог я думаю Вы поняли ....сейчас уже почти без малого неделю я просто соображаю как лучше поступить...честно признаться ( и некоторые чейчас закидают меняч камнями ) до этого момента я и не думала, что моя так часто писается...т.е. я конечно по весу памперса догадывалась , что чаще , че взрослые....но что каждые 10 минут....=)))))))....в итоге трусы только на утро, а после прогулки меняю памперс и до вечера до ванны в нем ....думаю, что буду дальше продолжать высаживать уже и после прогулки ...Поосто блин....=))))))...а на убраться, и приготовить наврное уже совсем времени не будет ...ну да бог с ним...ребенок то важнее ...=)))))....в любом случа девочки - спасибо большое Вам за советы....буду действовать....=)))))
да будет время на все!
у меня даже на поработать остается
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:50
ответ для Katutya , на сообщение « Да я не то, чтобы за советом сюда... »
  #46
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Katutya Посмотреть сообщение
Да я не то, чтобы за советом сюда написала, просто интересно узнать про опыт других мамочек...Моя мама тоже кстати говорит, что сажали раньше - во времена нашего с Вами детсва на горшок тогда, когда малыш начинал сидеть ...и я как послушная купила же своей этот горшок в полгода ....=)))...ну итог я думаю Вы поняли ....сейчас уже почти без малого неделю я просто соображаю как лучше поступить...честно признаться ( и некоторые чейчас закидают меняч камнями ) до этого момента я и не думала, что моя так часто писается...т.е. я конечно по весу памперса догадывалась , что чаще , че взрослые....но что каждые 10 минут....=)))))))....в итоге трусы только на утро, а после прогулки меняю памперс и до вечера до ванны в нем ....думаю, что буду дальше продолжать высаживать уже и после прогулки ...Поосто блин....=))))))...а на убраться, и приготовить наврное уже совсем времени не будет ...ну да бог с ним...ребенок то важнее ...=)))))....в любом случа девочки - спасибо большое Вам за советы....буду действовать....=)))))
Пробовала высаживать, но отказалась из соображений
- чем чаще держишь над тазиком, тем больше вероятность, что именно там все и окажется
- испугалась, что если сформировать привычку, то потом ребенку будет сложно делать свои дела в другой позе, без определенных звуков и т.д., и бедное дитя будет лежать и терпеть, если по каким то причинам я не соблюду необходимый ритуал (придется выехали из дома надолго, вместо меня кто-то другой остался с ребенком)
- и самое главное прочитала, что этот процесс никак с приучением к горшку не связан.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 02:30
ответ для Lagufka , на сообщение « старшая на горшок стала ходить в... »
  #47
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
старшая на горшок стала ходить в 1г8мес.
младшая в 8 мес. Сама не могла поверить в это, но она просится пописать!!! подходит, начинает хныкать и дергать за руку.Было пару раз, когда доча садилась сама на горшок писать...в колгтках
Правда не всегда успеваем, но это мелочи
да, днем спим без памперса. Либо совсем сухая, либо просыпается на пописать и снова спать.
В 8 месяцев ходила уже (я про ходьбу)?!?!
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 08:52
ответ для Katutya , на сообщение « Как приучить малышку к горшку??? »
  #48
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Katutya Посмотреть сообщение
Девочки, без малого неделю пытаюсь сообразить как приучить свою куколку к горшку. Ей 10 месяцев. Еще не ходит, но стоит. Накупила ей кучу трусиков, непромокашек и марлечек, всего этого богатства хватает только на первые три-четыре утренних часа...=)....я уже начинаю сходить с ума....=)...может она еще просто маленькая??...может еще рано?....она на горшке -то толком сидеть не хочет. Девочки поделитесь успешным опытом приучения к горшку своих малышей. Спасибо.
А зачем так рано? Или так поздно?
Если высаживать собирались, так это с рождения надо было, а если именно ребёнка учить, так ещё о-о-очень рано. Не сходите с ума, подождите годик-полтора
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 11:57
ответ для Katutya , на сообщение « Как приучить малышку к горшку??? »
  #49
Удачница
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70


сознательное желание возникло с года и 7 месяцев..зато сразу..без нервов и луж..за 2 недели ребенок тал ходить на горшок как практически взрослый человек..ни каких пись пись..ни каких нервов и луж..описанных диванов..свекровь мне все говорила,что пора-примерно с 8 месяцев-экономия и приводила в пример племянника,однако когда я напомнила,за время приучения к горшку он извиняюсь прописал до бьщего в нос запах а диван,мартрас в родительской кровати..палас а так же кресло..и на их замену ушлор 70 000 р...то про экономию она говориьт перестала..впрочем как и про этот совет...знакомая у меня тоже все с гордостью сообщала о том как они с 9 месяцев учатся с успоехом ходить на горшок..в квартире стоял терпкий запах мочи...и когда мама не успевала высаживать..лужи были везде....так что мне на фиг все это нужно было...дождалась когда ребенок сам созрел..
Удачница is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:32
ответ для Katutya , на сообщение « Как приучить малышку к горшку??? »
  #50
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


конечно, в таком возрасте о приучении еще рано говорить! я считаю, что нужно просто знакомить малыша с горшком! чтобы она не боялась на нем сидеть! я иногда сажаю сына на горшок! если он что-то туда сделает, то хорошо! а если не получится, то и не запариваюсь!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena