Спасайте, люди, всё, не могу... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 13:07
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Думаете, автору завидно?:016::073: »
  #141
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Думаете, автору завидно?
я думаю, что автору надоела мужнина болезнь, отнимающая внимание и прочее. А муж НИХРЕНА с этим сделать не может, потому что это невозможно, потому что он болен, и это серьезно.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:07
ответ для Xинин , на сообщение « Это у нас анафранил - сильнейший... »
  #142
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Про анафранил написала я, как пример трициклического антидепрессанта, муж автора, вроде как серотониновые антидепрессанты принимает. Короче, мы не знаем, что именно принимает муж автора. Главное, чтобы не переел этой фигни и благополучно с нее слез. А автор, в свою очередь, справилась со своим неврозом без таблеток.
Мое ИМХО, 15 лет разницы сыграли не самую последнюю роль в этой истории.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:13   #143
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
... Я про отношение к себе и к окружающим. Овощем муж ТС не стал. Ходит, говорит, кушает, в туалет ходит, разговаривает. Однако жена сидит тут и думает о том, есть ли она вообще для мужа...
Женщины тоже паникерши по природе своей - нас пару раз не погладь по спинке, мы сразу в слезы, что муж внимания не обращает уже месяц, гнать такую заразу однозначно. Потому что мы действительно из мужей энергию тянем, это психологами подтверждено. А мужчины энергию из хобби и друзей получают.
Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
...

Тут нужна поддержка человеку...... знаете. как хреново, когда находишься в таком затяжном пике, а тебе еще и дают понять, что "это меняяяяяя спасать нааадааа". И взваливают ответственность за развал семьи. Это не распущенность. это болезнь. И болезнь серьезная.
...
Но в принципе, в идеале оба должны поддерживать друг друга, впрочем муж это делает по мере сил, как я понимаю. А автору просто нужна эмоциональная поддержка, что "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО".
Автор, посмотрите фильм этот, кстати, мне кажется, что он в тему как раз будет.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:17   #144
Скукотища
Участник
 
Аватар для Скукотища
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 199


Знаете невроз штука опасная, ТС сейчас и правда сложно.
Мужу тоже не просто, скажу знаете самое главное что бы в психосоматику у ТС это все не вылилось.
Чесно такое состояние как у ТС чревато всякими проблемами.
Да мужу ее сложно,но ему помогают медики, и в т.ч медикаментозно.А вот автору к сожаению не помагают, ей приходится быть за всех, так ак у нее есть ребенок который требует живого участия и муж который весь в себе.А Она ?
На самом деле мужа надо оставить автору в покое , и заняться собой.
Я перенесла невроз в очень неудачнй форме, то есть попросту я на него забила. в результате пункция сердечной мышцы, в результате водянки серда.не известного происхождения.
Исчеззло все после того как со всем разабралась.
Скукотища is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:20   #145
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


[QUOTE=Полонца;61212042

Но в принципе, в идеале оба должны поддерживать друг друга, впрочем муж это делает по мере сил, как я понимаю. А автору просто нужна эмоциональная поддержка, что "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО".
Автор, посмотрите фильм этот, кстати, мне кажется, что он в тему как раз будет. [/QUOTE]



Вы не читайте научпопа больше, хорошо? Вы можете понять. что сейчас этот человек НИКОГО НИКАК ПОДДЕРЖАТЬ НЕ МОЖЕТ? ОСОБЕННО эмоционально поддержать! Это ЕГО надо поддержать........ Знаете, иногда невроз достигает такой стадии, когда сидишь и думаешь- "Лучше рак, чем это."
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:28   #146
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Вы не читайте научпопа больше, хорошо? Вы можете понять. что сейчас этот человек НИКОГО НИКАК ПОДДЕРЖАТЬ НЕ МОЖЕТ? ОСОБЕННО эмоционально поддержать! Это ЕГО надо поддержать........ Знаете, иногда невроз достигает такой стадии, когда сидишь и думаешь- "Лучше рак, чем это."
Нет уж, мне этот научпоп столько полезных знаний дал, я стольким людям помогла благодаря им, что не уговаривайте, к Вашему совету в этом плане не прислушаюсь. Про невроз не читала ничего, признаюсь. Но я точно знаю, что все болезни от нервов, так что не невроз, так рак - одно мочало.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:32
ответ для Полонца , на сообщение « Нет уж, мне этот научпоп столько... »
  #147
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Нет уж, мне этот научпоп столько полезных знаний дал, я стольким людям помогла благодаря им, что не уговаривайте, к Вашему совету в этом плане не прислушаюсь. Про невроз не читала ничего, признаюсь. Но я точно знаю, что все болезни от нервов, так что не невроз, так рак - одно мочало.
Но советы даете? Здорово.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:35
ответ для Полонца , на сообщение « Нет уж, мне этот научпоп столько... »
  #148
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Нет уж, мне этот научпоп столько полезных знаний дал, я стольким людям помогла благодаря им, что не уговаривайте, к Вашему совету в этом плане не прислушаюсь. Про невроз не читала ничего, признаюсь. Но я точно знаю, что все болезни от нервов, так что не невроз, так рак - одно мочало.
как хотите. Тогда поверьте мне на слово- НЕВОЗМОЖНО оказывать кому-то эмоциональную поддержку. когда сам находишься в затяжном пике. Это НЕРЕАЛЬНО. Физически не получиться. Здесь куча моральных сил тратится только на то, чтобы утром просто глаза открыть. Честно. И открываешь только потому, что есть ребенок, что должна.... а ведь хочется не просыпаться....


И еще.... Автор, побойтесь бога, если мужу надо спать, значит ему НАДО спать! Помню, выписала мне врачиха реланиум, а выспать его у меня не было возможности, вот от таких же..... как я не сдохла тогда? не знаю....Пожалейте мужика, БЕЗ вопля "а кто меня пожалееет?".
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:47
ответ для Котея , на сообщение « :)) как хотите. Тогда поверьте мне на... »
  #149
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Сдается мне что ты много их попил, но тебе не помогло. Порать менять тебе доктора. Обращайся к Китайцам. Он тебе тоже пропишет солидную дозу "безопасного" антидепрессанта.
Маусер, попейте персену. Я женщина, а не "он".
Надо ж, как вы за мужика-то обиделись, аж заговариваться стали
Это ж как кто-то посмел сказать, что мужик должен обращать внимание на кого-то, кроме себя


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
я думаю, что автору надоела мужнина болезнь, отнимающая внимание и прочее. А муж НИХРЕНА с этим сделать не может, потому что это невозможно, потому что он болен, и это серьезно.
Вы тут писали про то, что не проснуться, а надо, потому что ребенок. Так вот мужу бы тоже НАДО, потому что жена и ребенок.
Получается, что вы себя собрать за шкирку могли, а сабжевый муж не может?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:59   #150
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Маусер, попейте персену. Я женщина, а не "он".
Надо ж, как вы за мужика-то обиделись, аж заговариваться стали
Это ж как кто-то посмел сказать, что мужик должен обращать внимание на кого-то, кроме себя



Вы тут писали про то, что не проснуться, а надо, потому что ребенок. Так вот мужу бы тоже НАДО, потому что жена и ребенок.
Получается, что вы себя собрать за шкирку могли, а сабжевый муж не может?
так я тоже не могла))))) помогали мне. И прежде всего тем. что не требовали от меня "эмоциональной включенности" в семейные дела. А хватало меня ровнехонько на ребенка. Не больше. Но это, наверное, инстинкт. Ну и.... еще бы годик (плюсом к тем четырем) и хана.... ресурсов "должна" уже бы не хватило..... А у сабжевого мужа видимо, механизмы другие... мужчины терпят дольше, поэтому и последствий огребают больше. Поймите. НЕВОЗМОЖНО просто взять себя в руки. Вы же знаете, если вас накрыло в метро. то из метро вы выйдете на ближайшей станции. Но ПА в метро- фигня. Вот честно фигня. С неврозом, затяжным и серьезным, где нужны медикаменты и прочее, НЕВОЗМОЖНО "выйти". Ты с этим живешь... нет, существуешь. Деться некуда. А тут еще кому-то внимания не хватает.....
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena