Отклики от нянь в темах про поиск няни - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 18:01
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Ф.И.О.,- это и есть ... »
  #11
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
А вообще, если кому реально нужна няня , не просите это писать в Л.С., не надо вымудривать, шифроваться. Пишите в конце обьявления телефон для связи, и гораздо быстрее получите желаемый результат.
Да уж как только не писала Няни предпочитают свои телефоны оставлять, ибо звонить по мобильному дорого.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:23
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Да уж как только не писала:) Няни... »
  #12
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Да уж как только не писала Няни предпочитают свои телефоны оставлять, ибо звонить по мобильному дорого.
Во первых вам надо с сентября, и я думаю, что сейчас искать рановато, а то может и найдёте, но за лето няня может и передумать, или другой вариант понравится.. Да и как говорится до сентября ещё дожить надо. Прочитала ваше обьявление, и не скажу, что ваше предложение среди нянь уйдёт в первую очередь, хотя чего только не бывает, да и оплата не , но в любом случае удачи вам в поиске!!!

Да, на счёт мобильного. Когда речь идёт о переговорах на хорошую работу, няня не станет на этом экономить, так же как и любой другой чел. Да и не дорого это вовсе.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:21
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Во первых вам надо с сентября, и... »
  #13
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Автор, я вас поддерживаю. Почему-то при поиске офисной работы, даже в голову не придёт без резюме свой телефон кидать. А с нянями надо по крупицам выдирать информацию и вести конспекты, это сразу показывает неуважение.
А комментарии самих нянь в этом разделе создают ощущение, что работодатель должен в лепёшку расшибиться, что бы не ударить в грязь лицом перед няней и осуществить все её мечты, а няня при этом ничего никому не должна.
__________________
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:35   #14
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


У кого нет вопросов, тот и не задаёт их, а от любых коментариев обычно создаются те, или иные ощущения и у каждого они свои ( положительные и отрицательные, злорадные и доброжелательные ), это зависит от читающего коментарий.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:11   #15
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


МОгу только в защиту некоторых нянь сказать - первые свои отклики при поиске работы я сейчас без слез видеть не могу.
НАвык связного текста пропадал молниеносно, писала ерунду вместо главного, и сразу начинала бормотать типа -
"Ну, наверное, вы уже хорошую няню нашли. ЧТО я вам тут звоню."

Правда, быстро прошло.
Я взяла себя за шкирку и написала подробный текст, который потом просто зачитывала.
НО нервничала долго.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:12
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Во первых вам надо с сентября, и... »
  #16
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Во первых вам надо с сентября, и я думаю, что сейчас искать рановато, а то может и найдёте, но за лето няня может и передумать, или другой вариант понравится.. Да и как говорится до сентября ещё дожить надо. Прочитала ваше обьявление, и не скажу, что ваше предложение среди нянь уйдёт в первую очередь, хотя чего только не бывает, да и оплата не , )
Не очень понимаю, причем тут то, что я ищу с сентября и то, какую оплату я предлагаю Это мое личное дело, как хочу, так и ищу. Проблема описана в первом посте: отклики от нянь носят неуважительный характер. В объявлении я прошу писать в личку или оставляю свой телефон, а няня в ответ: "Звоните. Ольга. Тел....". Это грубо и глупо, я таким не звоню принципиально.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:26   #17
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, причем тут то, что я ищу с сентября и то, какую оплату я предлагаю Это мое личное дело, как хочу, так и ищу. Проблема описана в первом посте: отклики от нянь носят неуважительный характер. В объявлении я прошу писать в личку или оставляю свой телефон, а няня в ответ: "Звоните. Ольга. Тел....". Это грубо и глупо, я таким не звоню принципиально.
Сорри за любопытство, а Вы все еще ищите? У Вас в линеечке сообщение о поиске, а как же та, которая Вам понравилась и Вы ей позвонили?
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 16:53   #18
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Подала я объявление о поиске няни. Очень подробное - расписала и суть работы, и требования к няне и т.п.. Попросила желающих писать в личку. Пишут. Но 99% нянь пишут примерно так: "Есть опыт. Ольга. Тел. .....". Или "Могу быть вашей няней. Тел.....". Я понимаю, что они пишут по сто откликов на разные топики, но ведь можно один раз нормально написать и потом копировать свое сообщение!

Только одна дама написала то, что я, собственно и хотела видеть: "Добрый день! Меня зовут Анна Петровна. Мне 55 лет. Имею высшее пед. образование и опыт работы в семьях с детьми от года и старше. Русская, постоянно проживаю в Калининском районе, на улице.... С сентября освобождаюсь и могу приступить к работе у Вас. Ваш график меня устраивает, но есть вопросы по оплате. Мой телефон....". Я ей сразу же перезвонила. По другим телефонам даже звонить желания не возникает, неуважение какое-то. Или я не права?
это потому что хвастаться в резюме нечем. А так может уболтает вас по телефону - расчет на это. Понравится по разговору, а потом уже расскажет про небольшой опыт, отсутствие педагогического образования и т.п.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 17:01
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Обьявление, на то и обьявление. ... »
  #19
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Няням не обязательно каждому описывать подробности своей биографии в нете, а это можно рассказать при личной встрече, и то не углубляясь в подробности, которые работадателям незачем знать.
со всеми лично встречаться - с ума сойдешь. Уважение к работодателю - грамотное резюме.

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
а вот подробненько всё можно обсудить на собеседовании, или по телефону ( это лучше, сохранит время ),
чье время это сохранит? мое время сохранится, если я прочту резюме за 5 минут и сделаю выводы, а не буду обзванивать и "клещами" вытягивать необходимую информацию.

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
и потом когда читаешь, можно не правильно понять смысл написанного. ))
как можно неправильно понять текст?: "Меня зовут Анна Петровна. Мне 55 лет. Имею высшее пед. образование и опыт работы в семьях с детьми от года и старше. Русская, постоянно проживаю в Калининском районе, на улице.... С сентября освобождаюсь и могу приступить к работе у Вас. Ваш график меня устраивает, но есть вопросы по оплате. Мой телефон....".
Если в тексте написано "судимость по статье ....", "не имею регистрации", "болею туберкулезом", то это как ни крути и по телефону не объясняй для экономии времени, а в пользу няни не прочтешь.

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
У кого нет вопросов, тот и не задаёт их, а от любых коментариев обычно создаются те, или иные ощущения и у каждого они свои ( положительные и отрицательные, злорадные и доброжелательные ), это зависит от читающего коментарий.
я же говорила - прочитав резюме люди звонить не станут, поэтому няни кидают только телефон в расчете уболтать и отвестит внимание от неудобных моментов.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 17:12   #20
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Я бы в такой ситуации подумала, что няни оставлявшие телефон удовлетворяют всем обозначенным критериям, а остальное хотят обсудить при личной встрече/звонке. Я наивная?
Night Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena