ребенок ползает во сне-спим вместе, боюсь придавить - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 13:18
ответ для barbaris , на сообщение « Покупайте специальный ко-слипер- на... »
  #11
Polinaost
Участник
 
Аватар для Polinaost
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Питер сити, смотрю на Неву с октябрьской
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Покупайте специальный ко-слипер- на ебее посмотрите-там куча вариантов- co-sleeper- или перекладывайте...
ну ведь это тоже самое, что колыбелька. а у автора, на сколько я поняла, уже по-больше ребеночек. я думаю, слипперы им не помогут

я свою дочурку беру каждый раз на кормление она засыпает и я отношу ее обратно и так раза 3 за ночь. папа просыпается на работу - я ее оставляю на его половине и спим до 9 часов. доча тоже вертится, ползает, поэтому я боюсь, что она может упасть.папу страхуем скрученным пледиком. или малышку отгораживаю. но поскольку она уползает - не варьянт
Polinaost is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:45   #12
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


А что мешает подвинуть кроватку детскую плотно к своей и снять один бортик.
А вообще я категорически против сс
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:53
ответ для mashunn , на сообщение « ребенок ползает во сне-спим вместе,... »
  #13
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от mashunn Посмотреть сообщение
Ребенок начал ползать во сне, просыпается в другом конце кровати(спим вместе) Облажились подушками, упасть не должен, но боюсь придавить , если окажется там, где его встретить не ожидаешьМамочки,спящие со своими детками, поделитесь опытом, как у вас было? Может, есть какие хитрости?
Для предотвращения Синдрома Внезапной Смерти Младенцев международные рекомендации советуют не спать вместе с ребёнком до 6 месяцев жизни. лучше после засыпания переложить в рядом стоящую кровать со снятой боковой панелью.
Lamedvav is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:59
ответ для mashunn , на сообщение « ребенок ползает во сне-спим вместе,... »
  #14
Юлка-Умка
Участник
 
Аватар для Юлка-Умка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 239


Я вот тоже чутко сплю, по крайне мере я так думала
В итоге:
1. один раз я проснулась, а моя рука у неё на лице (ей правда не мешало)
2. Не так давно почти сползла с дивана, поймала в последний момент
3. а вчера я её застукала, когда она уползла в ноги (ползла по самому краю), а там у нас собака спит спросони мог бы и хватануть, но он похоже сам испугался и убежал, а мадам моя следом, хорошо успела поймать

Я за раздельный сон, но кормить беру к себе и иногда вырубаюсь вместе с ней
Вот сегодня опять буду прыгать с ней всю ночь (чавкаем мы ночью частенько), т.к. теперь ВООБЩЕ СТРАШНО с нами оставлять
__________________
Юлка-Умка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:14
ответ для mashunn , на сообщение « ребенок ползает во сне-спим вместе,... »
  #15
natusha_302
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 46


автор, вот у вас еще только ползать начала ночью, а еще они встают по ночам когда этому днем научатся.....вот это караул! я сплю с сыном, сейчас уже ТТТ все эти стадии пройдены, но были дни когда я всю ночь, то ловила уползающего, то укладывала стоящего, итог невыспанная мама с синюшними кругами под глазами месяцев 3 подряд)))
natusha_302 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:30
ответ для mashunn , на сообщение « ребенок ползает во сне-спим вместе,... »
  #16
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


почти все время сейчас спим вместе - с одной стороны детская кроватка и барьер, с другой стороны - диван. Если во сне дочка приваливается ко мне или уползает в ноги, я просыпаюсь, если лежит со стороны дивана и укатывается туда - нет ) Но там ее придавливать некому и падать некуда.
Т.е. при любом нашем с ней "тесном" контакте сон становится слабее, и я просыпаюсь. Пока все нормально (т-т-т). А так как не надо прыгать туда-сюда при кормлении, то высыпаюсь хорошо и в настолько глубокий сон, чтобы ничего не слышать, не проваливаюсь.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:39
ответ для mashunn , на сообщение « ребенок ползает во сне-спим вместе,... »
  #17
Na-tu-lya
Участник
 
Аватар для Na-tu-lya
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Рыбацкое, Чернышевская
Сообщений: 144


Автор, очень советую приучать спать отдельно. Моей дочке сейчас 1,11 и она спит замечательно в отдельной комнате в своей кроватке и сама просится туда на дневной и ночной сон. А вот моя приятельница с сыном с рождения спит (ему тоже 1,11) из-за лени - чтобы не прыгать туда-сюда ночью. В итоге до сих пор спит с ним, т.к. он и спать отдельно отказывается и без нее не засыпает! Она даже днем вынуждена с ним укладываться, чтобы он заснул.
Ребенок должен с рождения знать, что у него свое спальное место. А то такими темпами и с личной жизнью проблемы начнутся )
Na-tu-lya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:48   #18
mashunn
Гость
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Lamedvav Посмотреть сообщение
Для предотвращения Синдрома Внезапной Смерти Младенцев международные рекомендации советуют не спать вместе с ребёнком до 6 месяцев жизни. лучше после засыпания переложить в рядом стоящую кровать со снятой боковой панелью.
Надо же, а я считала-наоборот. Сирсы, по-моему, агитируют за совместный сон именно из-за снижения риска сдсНо,наверное, мнения разные есть
mashunn is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:35
ответ для mashunn , на сообщение « Надо же, а я считала-наоборот. Сирсы,... »
  #19
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mashunn Посмотреть сообщение
Надо же, а я считала-наоборот. Сирсы, по-моему, агитируют за совместный сон именно из-за снижения риска сдсНо,наверное, мнения разные есть
Конечно наоборот. Это полный бред.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:40   #20
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Lamedvav Посмотреть сообщение
Для предотвращения Синдрома Внезапной Смерти Младенцев международные рекомендации советуют не спать вместе с ребёнком до 6 месяцев жизни. лучше после засыпания переложить в рядом стоящую кровать со снятой боковой панелью.
По поводу СДС
Одно из самых первых объяснений внезапной смерти видимо здорового младенца основывалось на том, что во многих странах существовала традиция: мать спала вместе с ребенком. Предполагалось, что во всех этих случаях она могла "удушить" ребенка во сне. Накопление данных о случаях синдрома внезапной смерти младенцев позволило опровергнуть это предположение, так как даже после введения в ряде стран обязательных требований к тому, что матери не должны укладывать детей рядом с собой, малыши продолжали умирать в своих кроватках.
Потом перечислены другие гипотезы
Как бы глубоко не исследовались обстоятельства и возможные механизмы синдрома внезапной смерти детей грудного возраста, все пути ведут к нарушению адаптации центральной и вегетативной нервной системы. Именно она, как уже было сказано выше, осуществляет контроль за дыханием и именно ей принадлежит ведущая роль в регуляции сердечной деятельности.
Незрелость нервной системы новорожденного - вот та основа, на которой базируется любое из описанных выше нарушений. И чем более слабым, возможно недоношенным, низковесным родился Ваш ребенок, тем более высок риск неадекватного его реагирования на различные обстоятельства жизни, и тем внимательнее Вы должны наблюдать и помогать ему. Большинство ученых в настоящее время полагает, что дети, впоследствии умершие от синдрома внезапной смерти младенцев, родились с гораздо более слабой защитой от внутренних и внешних стрессов, которые могут происходить в жизни любого маленького ребенка.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena