Абхазия-2011 - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 16:56   #4141
Люблю своих деток!!!
Активный участник
 
Аватар для Люблю своих деток!!!
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
ездила беременная в прошлом году, срок был 5-6 месяцев, все прошло нормуль. Для меня Абхазия - это бюджетный отдых. Т.е. надо быть готовым отдыхать без роскоши. Готовили мы в основном сами, плюс ели иногда в "домашней кухне", никто не отравился. Мусор на пляже был (какашек и презервативов не видела), но мамочки убирали сами - ничего сложного взять с собой пакет для мусора + перчатки и минуту пробежаться по ближайшей территории, чтоб детям было спокойно отдыхать... Мы вчетвером (муж + дети 4 года и 9 лет) за месяц отдыха потратили менее 20000 руб на все - жилье-еда-"развлекалово", но мы были и на Рице (поднимались к альпийским лугам), если пишут, что некрасиво - ну, не знаю... Вам нравится вид на Неву и пляжа Петропавловки? Мне да... Кому-то может не нра... Ну может кто-то правда не понимает - вода, горы, что красивого?... ездили в Гагры, обошли весь Новый Афон + три котла... Ух, вот пишу, и снова захотелось, может, рванем осенью.
Но! мы были в июне. Народу мало, отношение к туристам "бережное". В августе может быть намного хуже. Плюс мне, как беременной, иногда даже в июне было душно ночью, я выходила на улицу посидеть на крылечке... и еще помню, встать рано утром (в 7?) пока не жарко, а так приятно прохладно, и пойти на местный рынок купить своим свежее молоко-творог-фрукты... Идешь по поселку (мы жили в Новом Афоне), куры кудахчут, птицы поют, солнце тока проснулось, еще такое нежное, роса... Красота...
как это у вас так получилось меньше 20000????Поделитесь ка секретом)Даже если вы по 150р жилье снимали *4*30=18000 А ведь еще еда на месяц+развлекаловки????
__________________

У нас трое замечательных деток)))Один сыночек и две лапочки дочки)))
Люблю своих деток!!! is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 18:02
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4142
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Насчет грязи на пляже - всё время наблюдала одну и ту же картину как сами отдыхающие приносили с собой на пляж кучу всякой еды - фрукты, мороженое, семечки и т.д. а также пиво, соки, воды, и после употребления всё это благополучно оставляли там же, про хабарики я и не говорю - целыми пачками. Всегда поражало - ну неужели нельзя собрать свой же собственный мусор в пакет и вынести с пляжа? ДА, там не убирают пляж специальные люди - как в других странах. НО гадят-то там сами отдыхающие - причем чем больше отдыхающих тем грязнее становится на пляже и в море с каждым днем.
АлександраФ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:08   #4143
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от Люблю своих деток!!! Посмотреть сообщение
как это у вас так получилось меньше 20000????Поделитесь ка секретом)Даже если вы по 150р жилье снимали *4*30=18000 А ведь еще еда на месяц+развлекаловки????
жилье у нас было - 500 руб за комнату, отдыхали не ровно месяц, а 26 дней, ну и приукрасила немного , 12 000 у нас ушло на еду + экскурсии...
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:46
ответ для Anuta85 , на сообщение « Господи, ну зачем я это прочитала... »
  #4144
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Господи, ну зачем я это прочитала http://abhazia.destinations.ru/gagra...364/references

Кто не первый год ездит, скажите, что это всё не правда
Еще раз убеждаюсь, что не надо ехать в августе, а тем более в Гагру. Август - самая жара и больше всего народа + слишком теплое море, где разводятся вредные бактерии, от которых все, в основном, и страдают.

Были 2 раза в июне -июле в Новом Афоне. Море чистое, ели все подряд, все в порядке.
Нет, немного поболели животы в самом конце июля, но море к этому времени было просто горячее, не удивительно.
Поезжайте в июне - первой половине июля, и где народу поменьше. И все будет хорошо!
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 20:00
ответ для vlasa , на сообщение « Еще раз убеждаюсь, что не надо ехать в... »
  #4145
anhik2004
Активный участник
 
Аватар для anhik2004
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Еще раз убеждаюсь, что не надо ехать в августе, а тем более в Гагру. Август - самая жара и больше всего народа + слишком теплое море, где разводятся вредные бактерии, от которых все, в основном, и страдают.

Были 2 раза в июне -июле в Новом Афоне. Море чистое, ели все подряд, все в порядке.
Нет, немного поболели животы в самом конце июля, но море к этому времени было просто горячее, не удивительно.
Поезжайте в июне - первой половине июля, и где народу поменьше. И все будет хорошо!
А мы поедем в августе, раньше никак не получается
Но я надеюсь в Цандрипше будет поменьше народу чем в Гаграх...
__________________
anhik2004 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:04   #4146
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Мы планируем с начала июля на 21 день.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 23:41
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4147
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Возник вопрос про медиц.страховку.У всех есть -страховой полис,насколько реально по нему получить помощь,в случае необходимости,ТТТ,в Сочи? или ткните в темку)))) Мерси
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 23:52
ответ для irartemi , на сообщение « жилье у нас было - 500 руб за комнату,... »
  #4148
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
жилье у нас было - 500 руб за комнату, отдыхали не ровно месяц, а 26 дней, ну и приукрасила немного , 12 000 у нас ушло на еду + экскурсии...
Хочуууууууу..... так дёшево

А за такую цену - какие условия - в смысле душа и туалета ?
Я в своё время отдыхала дёшево - душ это чёрный бак воды нагревался от солнца, а мы приходили вечером , когда солнце уже садилось и приходилось мыться в прохладной воде - брррр - я мерзлячка - хочу цивилизации.

Давно мечтаю и изучаю вопрос Абхазии - поделитесь впечатлениями о магазинах/рынках продуктов. Так как дочь аллергик, приходиться готовить самим, НО.... читала , что в Абхазии проблемы купить мясо ....? как с мороженным для детей ? овощи ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:03
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #4149
ЮлЬчЕнОк
Активный участник
 
Аватар для ЮлЬчЕнОк
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ланское шоссе д.14 к.1
Сообщений: 441


Девочки, подскажите где Вы жилье снимаеете? Хотелось бы в Гаграх поближе к морю...
ЮлЬчЕнОк is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 00:07
ответ для ЮлЬчЕнОк , на сообщение « Девочки, подскажите где Вы жилье... »
  #4150
яжеВика
Ветеран
 
Аватар для яжеВика
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: п. Металлострой
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите где Вы жилье снимаеете? Хотелось бы в Гаграх поближе к морю...
Если приезжаете в Гагру на такси, то попросите таксиста привезти вас на улицу у моря, выходите и ищете дом который вам приглянется Там этих домов куча кучная, уж поверьте- выбрать есть из чего. И не торопитесь кидаться на первое попавшееся жилье.
__________________
яжеВика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena