Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 14:07   #20161
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Vikulechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне прописывали вентолин (самой), сначала все здорово, помогал классно, но потом (хотя я его и принимала-то не особо регулярно и недолго) начался какой-то кошмар с сердцем, сразу после его приема стучит как сумасшедшее, прям страшно, в результате я от него сама отказалась. Ребенку бы давать вообще, по возможности, не стала... хотя врачу, конечно, виднее
У меня лично (у меня тоже БА) тахикардия (учащенное сердцебиение) на беродуал...и еще выраженный тремор рук
__________________
nikitenok is offline  
Старый 09.05.2011, 02:26
ответ для nikitenok , на сообщение « У меня лично (у меня тоже БА)... »
  #20162
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
У меня лично (у меня тоже БА) тахикардия (учащенное сердцебиение) на беродуал...и еще выраженный тремор рук
да-да...там такой список побочки на беродуал...я его оч боюсь, сегодня бабушка сообщила мне, что два раза "случайно перепутала" и проингалировала ребенку 1 мл пульмикорта + 10 кап беродуала вместо кромогексала.. я в обмороке, как можно перепутать...
Babykit is offline  
Старый 09.05.2011, 02:28
ответ для *OMeLa* , на сообщение « У нас когда был бронхит (без... »
  #20163
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от lyuba_s Посмотреть сообщение
У нас когда был бронхит (без обструкции), тоже принимали Эреспал - дня три наверное, кашля почти не было, хрипели и булькали, зато потом как начало рвать ребенка (одной мокротой) прямо в поликлиннике в кабинете у участковой Она нам сказала, что у многих такой эффект от Эреспала, отменила. Но я еще думаю, раз плохо откашливались, так и без Эреспала могло такое произойти.
Девочки,а вот мне не понятно,как может рвать мокротой,ведь она в легких находится,а не в желудке?ну откашляться еще понятно ,но вот рвать... Объясните кто понимает...
lubava-30 is offline  
Старый 09.05.2011, 02:29
ответ для *OMeLa* , на сообщение « У нас когда был бронхит (без... »
  #20164
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от lyuba_s Посмотреть сообщение
У нас когда был бронхит (без обструкции), тоже принимали Эреспал - дня три наверное, кашля почти не было, хрипели и булькали, зато потом как начало рвать ребенка (одной мокротой) прямо в поликлиннике в кабинете у участковой Она нам сказала, что у многих такой эффект от Эреспала, отменила. Но я еще думаю, раз плохо откашливались, так и без Эреспала могло такое произойти.
у моей дочери было несколько случаев рвоты . 1- й раз на фоне бронхита рвало 1-2 дня...я решила, что это вирус. 2-й раз на фоне орви у нас был лающий кашель, после чего ее вырвало и она уснула..оба раза после рвоты ребенку становилось легче дышать, т к происходило освобождение гортани от слизи..оба раза эреспал не принимали..но я у моей подруги ребенка постоянно рвет при кашле..т е надо понаблюдать и проконсультироваться у гастроэнтеролога.
__________________
Babykit is offline  
Старый 09.05.2011, 02:31
ответ для levvis , на сообщение « Делаем ингаляции с кромогексалом, а... »
  #20165
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Делаем ингаляции с кромогексалом, а после них у ребенку сопли не выходят а где то внутри, но есть, дышать не может. Это нормально?
дышать не может носом или вовсе дышать сложно??
у моей дочери на фоне кромогексала першит в горле и как будто нос заложен ( гнусавит).
Babykit is offline  
Старый 09.05.2011, 03:20   #20166
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
дышать не может носом или вовсе дышать сложно??
у моей дочери на фоне кромогексала першит в горле и как будто нос заложен ( гнусавит).
При насморке (даже если очень заложен нос, всегда выходят), а после кромгексала сильно засушивает и все где то внутри дышать не может носом, но и наружу не выходят. А без насморка ему тяжело дышать носом, как будто там сужение вместе с засушиванием происходит. Воду просит после ингаляции, значит сушит и горло.
levvis is offline  
Старый 09.05.2011, 13:06   #20167
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Девочки,а вот мне не понятно,как может рвать мокротой,ведь она в легких находится,а не в желудке?ну откашляться еще понятно ,но вот рвать... Объясните кто понимает...
У нас тоже иногда случается ночью, когда приступ. Но выходит не содержимое желудка, а какая-то белая слизь.
__________________
Vikakusya is offline  
Старый 09.05.2011, 15:08
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #20168
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


нужен совет, я запуталась во мнениях врачей.

у сына очередная обструкция случилась ну где то мес назад, сухие хрипы ушли, как обычно беродуал, на пульмикорте 2 мес уже сидим.
но влажные так и остаются.
аллергологу беродуал оставила до 9го числа
педиатр сеня слушала, сухого то нет, но влажного много, от кашляли его, слизь такая тяжелая... прослушивается все более менее.

решила назначить АБ- аугментин, чтобы мол не запустить эту слизь дальше..и не пошло воспаление
ну не откашлять ему ее, муколтическое пьем аброгексал, до этого пил лазолван, 1. нед перерыва и вот 4 дн пьем аброгексал , а эф. ноль.
еще алтею ему даю..
читаю народные методы, они больше дял взрослых.. вот думаю солодку добавить еще может?


с завтр. дня у него процедуры галотерапия НО, как пед. сказала
1. соль будет раздражать и он будет откашливаться- это хорошо
2. в то же время соль раздражает и слизи будет еще больше!

аллерголог в пятницу слушала его, разрешила галотерапию начать..
о сути состояние не улучшилось и не ухудшилось с пятницы..

че вот делать?

пед. предложила, госпитализироваться и почистить легкие и бронхи! но это общий наркоз, госпитализация скорее всего в инфекционку! а ему с его ослабленным иммунитетом, тока в инф. и лежать!
Taka is offline  
Старый 09.05.2011, 21:45
ответ для Taka , на сообщение « нужен совет, я запуталась во мнениях... »
  #20169
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
нужен совет, я запуталась во мнениях врачей.

у сына очередная обструкция случилась ну где то мес назад, сухие хрипы ушли, как обычно беродуал, на пульмикорте 2 мес уже сидим.
но влажные так и остаются.
аллергологу беродуал оставила до 9го числа
педиатр сеня слушала, сухого то нет, но влажного много, от кашляли его, слизь такая тяжелая... прослушивается все более менее.

решила назначить АБ- аугментин, чтобы мол не запустить эту слизь дальше..и не пошло воспаление
ну не откашлять ему ее, муколтическое пьем аброгексал, до этого пил лазолван, 1. нед перерыва и вот 4 дн пьем аброгексал , а эф. ноль.
еще алтею ему даю..
читаю народные методы, они больше дял взрослых.. вот думаю солодку добавить еще может?


с завтр. дня у него процедуры галотерапия НО, как пед. сказала
1. соль будет раздражать и он будет откашливаться- это хорошо
2. в то же время соль раздражает и слизи будет еще больше!

аллерголог в пятницу слушала его, разрешила галотерапию начать..
о сути состояние не улучшилось и не ухудшилось с пятницы..

че вот делать?

пед. предложила, госпитализироваться и почистить легкие и бронхи! но это общий наркоз, госпитализация скорее всего в инфекционку! а ему с его ослабленным иммунитетом, тока в инф. и лежать!

А вы не пробовали НЕ давать макроторазжижающие препараты (амброгексал, лазолван и т.п.). Макроты становится в разы больше, а ребенку тяжело ее откашлять. В странах Европы детям вообще муколитики не назначают.
__________________
Vikakusya is offline  
Старый 09.05.2011, 23:18
ответ для Vikakusya , на сообщение « А вы не пробовали НЕ давать... »
  #20170
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от Vikakusya Посмотреть сообщение
А вы не пробовали НЕ давать макроторазжижающие препараты (амброгексал, лазолван и т.п.). Макроты становится в разы больше, а ребенку тяжело ее откашлять. В странах Европы детям вообще муколитики не назначают.

хм, неа не пробовала.
завтра не буду давать..

просто он булькает, вот именно влажные хрипы! от кашляешь его, и сразу все отлично!

не знаю что с галокамерой (она же соляная пещера) делать завтра.
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena