помним! Любим! Гордимся! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 18:17
ответ для marilandi , на сообщение « помним! Любим! Гордимся! »
  #11
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Замечательный день сложился,как всегда 9 мая. Пришли с Пискаревского кладбища, девчонки,внуки.
Бабушку и дедушку своих вспоминали, моих родителей, их нет уже давно, дети Блокадного Ленинграда оба.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 21:52   #12
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО - САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 08:32
ответ для marilandi , на сообщение « помним! Любим! Гордимся! »
  #13
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


А моя мама вспоминала вчера, как ещё 8 мая люди говорили, что война окончилась, а в 5 утра 9 Мая по репродуктору объявили о безоговорочной капитуляции. Жили они тогда в коммуналке и все собрались у соседки слушать новости. А дедушка мой всю войну прошёл в пехоте. Низкий поклон всем ветеранам !!!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:40   #14
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


мы с Элькой ездили к дедушке во Владимир. Дедуле у нас 88лет, у него выпускной в школе был 21 июня 1941 г . На фронт деда не взяли, и он проработал всю войну на авиационном заводе -до сих пор комплексует, что не воевал, что незаслуженно получает почести и поздравления.
Раньше на День Победы их приглашали в родную школу - там музей, посвященный выпускникам предвоенных лет. Сейчас уже не зовут, только шлют поздравительные открытки -приглашать уже почти некого.
А еще у деда под окнами на площади уже много лет утром собираются колонны, чтобы идти на Мемориал - воинское кладбище . Посмотрела я вчера - на всю площадь ветеранов было человек 7-8, их посадили в 3 машины, потому что сами на Мемориал они уже не дойдут...
Наш дедуля тоже с палочкой ходит, но он с нами 7мая пошел гулять в город -поднялся на Золотые Ворота по крутой лестнице, поднялся на смотровую площадку - хотелось ему показать Эльке родной Владимир. Тетенька в музее стала деда поздравлять -разговорились они, дед с гордостью на нас с Элькой показывает: "это моя внучка, это моя правнучка". Элька тоже гордая...
katka-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena