Просто пожаловаться... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 11:34
ответ для KateriAn , на сообщение « Да ну, на такие вопросы как правило... »
  #51
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Интересно, что в таких топах всегда кто-нибудь напишет этот маловероятный пример
У нас был именно такой случай (раньше я даже представить себе не могла, что такое воможно) - пока ждали родителей, чтобы забрали девочку с температурой, она свечкой в туалет сходила...

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
У меня тоже "внимание - вопрос" Дано: 2 ребенка и группа сопливый детей. Первый ребенок болеет 2 раза в год, второй - каждые 2 недели. Ответьте себе на вопрос, почему так происходит, это будет очень для вас полезно
Согласна полностью
Хотя в одном топике на данную тему прочитала интересный вывод: не болеют "цыганские" дети, т.е. те на которых родителям "параллельно", а вот у "заботливых и ответственных" болеют
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:26   #52
Muntik
Участник
 
Аватар для Muntik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Хотя в одном топике на данную тему прочитала интересный вывод: не болеют "цыганские" дети, т.е. те на которых родителям "параллельно", а вот у "заботливых и ответственных" болеют
Мне кажется, что у каждого свое понимание болезни. У кого-то насморк и не болезнь вовсе, так, лечи не лечи сам за неделю пройдет. День-два дома, а потом в сад. А для кого-то насморк только начало, дальше будут отит или горло, бронхит. А это уже две недели минимум. Все зависит от ребенка, его психосоматики, имунитета и т.д. Родители таких детей очень трепетно относятся к состоянию здоровья не только своих детей, но и их окружения. Поэтому и насморк другого ребенка означает, что он болен.
__________________
Muntik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:32
ответ для Ангелиночка , на сообщение « Просто пожаловаться... »
  #53
Muntik
Участник
 
Аватар для Muntik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 285


Кстати, отношение к проблеме больных детей в саду очень сильно зависит от того, есть ли возможность оставлять ребенка дома или нет, конечно без финансовых потерь.
__________________
Muntik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:54
ответ для Muntik , на сообщение « Кстати, отношение к проблеме больных... »
  #54
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


Мы очень часто болели первые 4 месяца, просто кошмар, сплошные сопли и ОРВИ... я уже пожалела что не настояла на оздоровительном садике .. у нас до сада было 8-9 ОРВИ за год.. думаю ну что я за мамашка то... потом злилась на тех кто водит деток больных в сад((( потом на себя что не могу не работать и....вдруг... дочь перестала болеть.. просто перестала и все... ходим в сад исправно с декабря 10 года.. два раз были легкие сопли.. ни о чем.. даже не лечила всего три дня шли.. как раз на выходные попадали...
ТТТТТ ни каких прививок специальных мы не делали.. только то что по плану....не заколяем...люблю имуномодуляторы(тапками не кидайте) принимаем только если болеем....а точнее когда болели...

Один раз пришлось отдать в соплях дочь в сад... просто была безвыходная ситуация.. мне было жутко не удобно перед родителями и воспитателями(((
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:57
ответ для Muntik , на сообщение « Мне кажется, что у каждого свое... »
  #55
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Muntik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у каждого свое понимание болезни. У кого-то насморк и не болезнь вовсе, так, лечи не лечи сам за неделю пройдет. День-два дома, а потом в сад. А для кого-то насморк только начало, дальше будут отит или горло, бронхит. А это уже две недели минимум. Все зависит от ребенка, его психосоматики, имунитета и т.д. Родители таких детей очень трепетно относятся к состоянию здоровья не только своих детей, но и их окружения. Поэтому и насморк другого ребенка означает, что он болен.
Именно.
У нас метаморфоза насморк->горло->бронхит происходит за полтора суток.

При этом я наблюдаю детей, которые с легким насморком ходят по 3-4 дня в сад, после этого выздоравливают. В общем-то глупо осуждать их родителей.
Взрослые же не берут себе больничный по каждому заложенному носу.
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:35
ответ для KateriAn , на сообщение « Да ну, на такие вопросы как правило... »
  #56
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Да ну, на такие вопросы как правило отвечать не хочется. Гораздо проще найти каких-нибудь родителей, чей ребенок чихнул в раздевалке и все две недели сидя дома тихо их ненавидеть. При этом думать, что, если бы не они, то было бы всем счастье, а автору карьера.

На самом деле это принципиальная позиция. "Я очень хочу, но у меня опять не получается". Виноватыми можно назначать кого угодно: родителей чужих детей, мировой сионизм и злых работодателей. Главное, что мы то ни при чем.

Это автор не к Ваи конкретно, а в целом о проблеме.
хорошо, что сказали, я-то уж подумала ...
так, чтоб осуждать и ненавидеть, это было бы слишком. конечно, бывают разные ситуации.
но просто мало в этом приятного, когда расхлебываешь чужой промах.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:03   #57
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
хорошо, что сказали, я-то уж подумала ...
так, чтоб осуждать и ненавидеть, это было бы слишком. конечно, бывают разные ситуации.
но просто мало в этом приятного, когда расхлебываешь чужой промах.
Ну Вы же просто жалуетесь

Дети болеют и, по большому счету, никто в этом не виноват. Это просто надо иметь в виду и воспринимать ситуацию, когда они ходят в садик больше месяца подряд как большую удачу. Жить сразу станет легче Появятся поводу не для расстройства, а для радости.

Мой старший с сентября ходил в садик без болезней вообще, а потом заболел ветрянкой и ,на фоне снижения иммунитета , цепляет все вирусы подряд. Кто в этом виноват? Понятно, что заражается от кого-то. Но мы все носители. А вот подцепим или нет...
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:24
ответ для Ангелиночка , на сообщение « Просто пожаловаться... »
  #58
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


у нас такойже замкнутый круг только с соплями в этом учебном году уже в сади не пойдем... с марта из больничных вылезти не можем
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:31
ответ для Ангелиночка , на сообщение « Просто пожаловаться... »
  #59
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


как я вас понимаю.....
у нас в сад ходил мальчик с таким кашлем его раз высаживали, через день бабушка приходила со спракой что ребенок здоров, еще раз его мед сестра высадила с кашлем, бабушка опять пришла со справкой что ребенок здоров.К нам раз в неделю приходит врач, даже врач его выписала с диагнозом БРОНХИТ- они все равно через день пришли со справкой что здоровы я не раз подходиа к воспитателю , что так нельзя..не пускайте и все , разворачивайте ребенка домой, оказывается я не одна была такая, а почти вся группа, подошли с мамами к мед. сестре, попросили что такого ребенка в сад не допускали но мы сами заболели перед майскими, пришла на выписку к врачу, а там тот мальчик с ба тоже сидит выписываться-здоровый, не кашляет

честно,я сама могу отвести ребенка с кашлем и с соплями в сад , НО если это кашель кхе-кхе и все,и то от соплей по утрам.......а не с кашлем котрый разрывает все внутри, и взахлеп и не остановиться...
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:37
ответ для irkincom , на сообщение « Какой ужас! У меня сын два раза в год,... »
  #60
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Какой ужас! У меня сын два раза в год, в сезоны, ходит с сад с кашлем и соплями по пару месяцев. Это все у него аллергическое. Может кто-то из мамочек тоже так про нас думает, что я больного вожу.
А вообще надо как-то поднимать иммунитет у садиковского ребенка. Но я бы не стала иммунал давать. Я против стимуляций иммунки. Я бы проверила кишечник на дисбактериоз и подавала что-нибудь вроде рыбьего жира или барсучьего.
ну нинаю нинаю....
та бабушка тоже все мне оправдывалась так весна, мы аллергики....какие в п..пу аллергики "1. это у вас не с весны,2. вам врач написал что бронхит, чтож вы ходите"
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena