Копилка для позитива. Роды без осложнений. Обычные такие роды)). - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 15:09   #1
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139
Копилка для позитива. Роды без осложнений. Обычные такие роды)).



Я и так думала создать такую темку, но окончательно сподвигла соседняя "паникерская" (про "начиталась и теперь боюсь").
Я вот тоже читаю отчеты о родах, и почти везде пишут о каких-то осложнениях - у кого серьезные, у кого не очень, но почти везде - то слабая родовая деятельность и стимуляции, то разрывы (и зашивание почему-то без анастезии ), ребенок не может нормально опуститься, роды сутками, боль адская, и так далее... я уже чуть ли не настроилась на то, что и у меня просто так ничего не будет, и что "чем я лучше других-то, чтобы у меня все как по маслу", в общем, настрой какой-то обреченный.
Может быть пусть будет тема, где будут (пусть коротенькие) отчеты о легких родах, когда было почти не больно, скажем, или было, но очень терпимо и недолго, когда с малышом все в порядке и тд и тп. Чтобы поверилось, что таких случаев не меньше, чем сложных?
Эпидуралку не считаем, естественно.

UPD Только пусть тема будет чисто физиологической, то есть только о родах. Давайте не будем писать номера роддомов и фамилии врачей (если кому будет интересно, можно узнать через личку). А то начнется - "ой, у вас она хорошо приняла, а вот у меняяя"....
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:26
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #2
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Отличная тема! Поддерживаю. Могу переписать свои 2 и 3 роды без явок-паролей.
Там все было очень даже здорово.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:32
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #3
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Я попала на ДО в 37.5 недель с отеками,полежала там 10 дней,все прошло,хотели выписывать уже.12 апреля отпраздновала день рождения,поели с девочками в палате пирожных,погуляла 2 часа,13 числа тоже ничего не предвещало....Только живот тянуло оба дня,как при месячных.13 Апреля в 18 вечера меня посмотрела врач,сказала,что шейка к родам готова,но раскрытие см 2,так что"гуляй еще пару дней точно"...Я ушла гулять,съела мороженое,вернулась в РД,посмотрела какую-то передачу по телику,чувствую,что-то сильнее тянуть стало....Позвала врача-открытие уже 5 см!Отошли воды(прям на кресле),пока сборы-клизма(полчаса),в родилку попала около 21 часа с раскрытием 8 и потугами!!!!!Дальше помню плохо:дышала,терпела,разок попросила убить меня...Дальше кресло,тужусь,разрез и....ВОТ ОН,МОЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЛЬЧИК!!!!!!Время было 21:55,т.е.осознанно рожала я всего 1.5 часа,и понять ничего не успела.Зашивали меня под наркозом,больно не было,потом сразу на отделение....В общем,такие роды как у меня желаю каждому!Я очень боялась этого процесса,т.к.плохо переношу боль,но очень больно было всего час,т.ч.я уже морально готова родить еще одного ребенка!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:42
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #4
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Давайте и я такой отчет сделаю.
Первые роды. Июль 2008-го года. Роды с мужем, индивидуальная бригада. В родилке провела 3 часа. Мальчишка 2800, 50 см.
Я очень хотела родить в самом конце июля (получилось 29-е июля, вторник), и не хотела в августе.
Из всех предвестников было только то, что за 10 дней до родов опустился живот. Это все. В четверг или пятницу съездила к врачу на осмотр (39 недель), сказал, что ходить можно еще неделю, раньше он меня не ждет. Во вторник (39,5 недель) ночью от того, что что-то потягивает. Терпимо, и редко (раз в 15-20 минут), уснула дальше. Утром проводила мужа на работу, сама снова спать пошла. Где-то в районе 10 проснулась. Сделала уборку, отправилась в магазин и на прогулку в парк. Чувствую, что потягивает. Но как-то совсем безболезненно. Неужели роды? Не может быть. Пришла домой, смотрю по ощущениям, какие-то быстрые схватки и безболезненные. Решила по схваткосчиталке в интернете проверить. А там пишут, что пора в РД (оказалось, что схватки через 3-4 минуты идут). Позвонила на работу мужу, он приехал с коллегой, отвезли нас в РД. Мой врач был на месте, посмотрел меня (раскрытие 3 см). Потом я минут сорок ждала, когда оформят в приемном покое предыдущую девочку, а потом меня. Мне легко было переносить схватки на ногах. Стою, опершись о косяк, и одной ногой качаю. Поднялись с мужем в родилку, просто сидели вместе, болтали, схватки я переносила на ногах. Пришел доктор, вытащил у меня пробку, сделали мне клизму, полежала я на КТГ (вот здесь лежа были немного болючие схватки, но терпимо, аутотренинг помогал ), на полном открытии мне прокололи пузырь. Пришла акушерка, несколько раз позадирали мне ногу (в положении лежа) и несколько раз я поприседала на корточки (головка встала в родовые пути). Пошли на кресло (папа стоял у изголовья), за несколько потуг родился наш малыш. Папа перерезал пуповину. Разрывов-разрезов не было, только несколько трещинок, которые врач зашил под лидокаином. Спросил, нужен ли мне наркоз, поспать. А зачем? Я же не устала. Все роды мы провели в приятной беседе с врачом и акушеркой После родов папа с малышом были в палате. Я к ним пришла сама, приняла душ, вымыла голову, посмотрела телевизор, спать полночи не могла, был мощный выброс адреналина. Сразу могла сидеть.
2-е роды. апрель 2011-го. Там же с той же бригадой. В родилке где-то полтора часа провела. Мальчишка 3200, 52 см.
Я очень хотела родить до проветривания. А еще больше хотела родить именно 19-го апреля, во вторник. 18-го апреля (39,5 недель) в понедельник съездила к врачу на осмотр, он сказал, что шейка очень длинная для вторых родов, ходить можно хоть до конца недели, если не рожу до 25-го, то не успею в этом РД родить, и у него последний рабочий день 24-е апреля. Я расстроилась, хотелось уже родить. Из всех предвестников был только опустившийся 10 дней назад живот. Приехала домой, а через 15 часов ночью проснулась от того, что старший не спит, капризничает. И вот тут-то и начались схватки. Снова безболезненные. Опять не поверила, залезла в интернет, сверилась со схваткосчиталкой, а она снова показала, что пора в РД (схватки через 3-4 минуты идут). Вызвала скорую, она приехала быстро, и в районе 4:30 утра я была в РД. Пришел мой врач (он как раз был на дежурстве), сказал, что это роды, что он меня совсем не ждал так быстро увидеть. Мы и так договаривались, что, если шейка быдет готова, он меня на ДО уложит. В приемном покое снова было долгое оформление (сначала девочка передо мной, потом я). Поднялась в родилку, мне поставили КТГ. Пока не пришла акушерка (она живет рядом с РД), со мной был врач. Перенести схватки на ногах на этот раз мне не дали. Все было очень быстро. Сначала полежала на КТГ, потом клизма. Осмотр, уже полное открытие, снова прокололи пузырь на полном открытии. Три раза задрала ногу, прямо ощутила щелчок, как встала головка, бегом на кресло, и за пару потуг родился наш второй сынишка. Все было терпимо, как в первый раз. Тоже пару трещин зашили под лидокаином. Сидеть разрешили прямо в кресле. Тем временем в родилку прибыл наш папа. Он на этот раз на роды не успел, отводил в садик старшего. На этот раз в палате лежала одна, папа дома со старшим был. До палаты на другой этаж сама дошла, снова не смогла спать (несмотря на то, что полночи не спала), опять был мощный выброс адреналина. На этот раз мне и свечки не понадобились, сама сразу в туалет по большому смогла ходить. Но вот особенность вторых родов меня коснулась. Меня об этом врач предупредил. После вторых родов несколько дней могут идти схватки, так матка сокращается. Это бывает именно после вторых родов. Ух, и я несколько дней периодически еще переживала схватки
Вот как -то так. Всем легких и удачных родов!
__________________

Последний раз редактировалось Salita; 14.05.2011 в 14:31.
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:57
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #5
Marizza
Ветеран
 
Аватар для Marizza
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Коммунар
Сообщений: 745


Про все роды писать не буду, т.к. было парочку так называемых "отклонений" Напишу только, что был разрез, зашивали под ледокаином, и я НИЧЕГО не чувствовала Может мне так повезло?
__________________
30 сентября Игорь первый раз сел
18 октября - пополз
25 октября - первый раз встал
26 ноября, 3 декабря - нижние единички (левый-правый), 8,5 мес
19 января - сказал МАМА
22 января - первые шажочки
29 января, 31 января - верхние единички (левый-правый)
11 февраля, 19 февраля - верхние двойки
11 марта - Игорь пошел

Marizza is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:04
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #6
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


первые роды:

В ночи живот прихватило- пошла на пост и выклянчила дежурного. Постовая отправляла спать, но не таких напала.
Вызванный врач удивленно поглядел на открытие в 5 пальцев и на мою довольную физиономию....Подумал и за шкирку утащил в родзал- мало ли чего..

Итог: 4 часа из которых 2 дружно хихикали с акушеркой.
Продыхивали схватки и снова ржали.
На кресле за 3 потуги родилась дочка ....полный позитив.


Грядут вторые- ожидается повторение в легком ритме вальса
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:18
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #7
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Везет же людям!
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:22
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #8
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Оксана, на самом деле все пишут про "роды сутками, боль адская, и так далее....." потому что роды - процесс некаждодневный. Часто женщины не готовы к тому, что будут испытывать. К этой боли невозможно подготовиться, и даже не с чем сравнить. Поэтому вторые роды уже более осознанные. Понимаешь ЧТО ждать к чему готовиться. Хотя и со вторым страшно. Но только от неизведанности. А результат ведь один, и он в большинстве случаев!!!! - долгожданный малыш.
http://www.40weeks.ru/video/39 - вот то, что будет с Вами происходить
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:26
ответ для Мама Мария , на сообщение « Везет же людям! »
  #9
tryn-trava
Наш человек
 
Аватар для tryn-trava
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 019


Вторые роды, была на ДО, спала, пришла врач, говорит будем рожать( у меня давление высокое было, уже не сбивалось ни чем), клизма, прокол пузыря, схватки, на телефоне смотрела мультик, все серии "Маши и медведя", через 3,5 часа родила, даже не заметила, без разрывов, разрезов и т..д., наш папа не успел, хотя роды планировались партнерские, через пару часов пошла в душ, на след. утро уже бегала по род.дому на 4 этаж к девочкам с ДО.
Родила и почти не заметила, хотя очень боялась вторых родов. Сама такого не ожидала.

ПЫС.ПЫС. Первые роды были 12 часов, болезненные, разрыв был, зашивали под общим наркозом, в душе грохнулась в обморок, шрам на подбородке. Вот такая разница между родами.
__________________
tryn-trava is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:35
ответ для Время Веры , на сообщение « :020:первые роды: В ночи живот... »
  #10
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
первые роды:

В ночи живот прихватило- пошла на пост и выклянчила дежурного. Постовая отправляла спать, но не таких напала.
Вызванный врач удивленно поглядел на открытие в 5 пальцев и на мою довольную физиономию....Подумал и за шкирку утащил в родзал- мало ли чего..

Итог: 4 часа из которых 2 дружно хихикали с акушеркой.
Продыхивали схватки и снова ржали.
На кресле за 3 потуги родилась дочка ....полный позитив.


Грядут вторые- ожидается повторение в легком ритме вальса
Дааа! Вот это класс! Как найти акушерку, чтоб поржать?! Так и надо рожать- со смехом, а не выпученными от ужаса глазами. Рожать и ржать!-почти каламбур...
nunemyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena