Караул!!! залили соседку! нужна помощь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 16:03
ответ для EGSokolova , на сообщение « не совсем в тему, но рядом - а... »
  #21
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Очень интересно. А можно поподробнее, в смысле - парочку примеров в студию?
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:16
ответ для exponenta , на сообщение « Очень интересно:009:. А можно... »
  #22
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Очень интересно. А можно поподробнее, в смысле - парочку примеров в студию?
примеров чего? как решается вопрос при наличии полиса? или - чего -то другого,цены вопроса???

про процедуре (тут было много топиков на эту тему,но повторю) : если что-то случается по вашей (условно) вине, из вашей квартиры полилось на соседей вниз(как пример) - при условии ,что есть полис гражд. ответственности - вы звоните в страховую и сообщаете о случившемся....они в ответ советуют (ну если неочевидный случай) кого вызвать...

если все понятно и вы течь устранили сами - кран перекрыли, к примеру, то вам страховая присылает эксперта...
вы соседям-пострадавшим сообщаете ,когда приедет эксперт оценить ущерб....он делает оценку, пишет акт...соседи могут и сами вызвать для актирования,к примеру, из ГУЖА техника или из ТСЖ, но все равно, эксперт из страховой делает оценку...
если с ней согласны(а обычно они реально оценивают, не занижая) - все, ваше дело подписать заявление в страховой и соседям оплачивают ремонт в согласованной сумме...ну если соседи уперлись -то они идут в суд, и если суд присудит что-то большее - то в рамках сумм покрытия страховки оплату сделает страховая компания ,а остаток -вы сами....

как -то так...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:21
ответ для tefa , на сообщение « Караул!!! залили соседку! нужна помощь »
  #23
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


в случае ,если вы застраховали свою отделку, ситуация обратная - вы сообщаете страховой компании о том,что вас залили...и дальше -схема схожа - вам назначают дату приезда эксперта, он оценивает ущерб и выплачивают вам сумму на ремонт....а потом, Кстати, с виновником разбирается сама страховая - он ей возмещает выплач.суммы...добровольно или через суд.....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:57
ответ для edeltely , на сообщение « На всякий случай (наверняка будете в... »
  #24
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
...
PS^ странно как-то, какая серия дома? Как от бетонной смеси может капать? она влажная, но густая же. Перекрытия не картонные небось.
...
Може и не просто капать при заливке полов. Несколько лет назад уехали на юг, возвращаемся - в тех углах где стояки отопления на полах лужи ровнителя застывшие, все стояки в нем и обои. У нас как раз ремонт предстоял - заставили только этих горе-ремонтников все что оттирается-убирается убрать. Когда сами полы ровняли я уже тщательно все трещины вскрывал и ремсоставом заделывал.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:57
ответ для Deigo , на сообщение « То есть, если у кого-то вспучило... »
  #25
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
По теме: раз соседка борзеет, предоставьте ей шанс попрыгать, доказывая, что ей что-то положено...
Нормальненько так . По-доброму советик!
Человека залили, а ему - "сиди и не вякай..." А то и потолок не побелим...
Фигею просто ...

А то, что строителям было влом герметизировать пол перед заливкой, так это как бы нормально воспринимается, а вот то, что соседка верещит - это уже крайне непорядочно. Ха-ха...
Непорядочно - это когда соседка пару ведер воды на свой линолеум ливанёт, по обоям из спринцовки пройдётся, а из утиль-центра поломанный холодильник (печь, телек, чайник)притащит, и всё это предъявит в качестве ущерба участковому...
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:02
ответ для tefa , на сообщение « Караул!!! залили соседку! нужна помощь »
  #26
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


строителям видимо было в лом .... мы первый раз в жизни делаем ремонт!!! много чего читали НО то что от заливки может потечь.. даже и не представляли, смесь то цементная не жидкая (как водичка) а вязкая ..
Мастер тоже умник еще тот : " да! не волнуйтесь!" говорит , - высохнет у не все и незаметно будет.

а я все трясусь
никто сегодня не приходил , сижу дома, караулю
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 21:05
ответ для tefa , на сообщение « Караул!!! залили соседку! нужна помощь »
  #27
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


вы знаете, не ждите и не тряситесь...сейчас интерес на стороне соседки -если ей надо,пусть вас извещает,когда к ней придут акт писать ...потому что это ей надо установить,что протечка от вашей квартиры....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:22
ответ для tefa , на сообщение « Караул!!! залили соседку! нужна помощь »
  #28
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


У нас подобная ситуация, соседка обвиняет в том, что мы ее регулярно "топим", с той лишь разницей, что НИКАКИХ протечек с нашей стороны не было вообще.. Вот мой пост об этом, чтобы не повторяться: http://www.forum.littleone.ru/showpo...4&postcount=16
Ситуация в результате разрешилась в нашу пользу, но были и записки в почтовый ящик, и звонки с призывами к совести и обзываниями, и люди из управляющей компании приходили на осмотр нашей квартиры. Именно они, кстати, и успокоили меня - акт по "затопленной квартире" я видела, там указано, что следы протечки есть, но аварийная служба не вызывалась, ремонт давно не производился и в настоящий момент нет возможности установить сроки этой самой протечки. Таким образом, доказать ,что это мы залили, невозможно, и нам можно спать спокойно.
А еще в результате оказалось, что эту самую бабушку родственники в настоящий момент пытаются оформить в психиатрическую лечебницу, так что вообще стоило не обращать на нее внимания.
Я умом понимаю, что ситуация абсолютно бредовая и никому мы ничего не должны оплачивать, но переживания сделали свое дело - давление у меня не падает, отеки жуткие - последний месяц беременности дается все с бОльшим трудом(((
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:30
ответ для tefa , на сообщение « Караул!!! залили соседку! нужна помощь »
  #29
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


Я затопила соседей за неделю до переезда в нашу новую, только что купленную квартиру, в которой на тот момент шел ремонт. Поскольку я работаю 10 лет в продажах строительно-отделочных материалов, сильно не испугалась. Во первых, для того, чтобы с вас реально востребовали деньги, надо, чтоб вы подписались под актом аварийной службы, после этого только по суду вам кто-то что-то сможет присудить. Опять-таки, суммы через независимых экспертов, могут очень сильно разниться с пострадавшей и потерпевшей стороны. Во вторых, строительно-отделочные материалы в конкретно мною затопленной квартире стоили копейки (ремонта как такового не было с момента постройки - 8 лет назад все от застройщика).
Я сделала наиподробнейшие фотографии с места протечки, с хозяевами квартиры договорились встретиться через 2 недели и обсудитть ущерб. К слову, считатается, что если к моменту просушки никаких видимых-неидимых изменений нет, ни о каком ущербе речи не идёт. Это нам сказали, представители УК, вызванные пострадавшими.
В итоге,я заплатила около 15 т.р абсолютно добровольно за протечку по потолку-стенам в квартире, где по определению не было ремонта. Например потолок и стены в ванной были покрашены маслянной краской. Единственная "дорогая" вещь в квартире был ламинат на кухне 8 м2. (что-то типа самой дешевой темной вишни)
Соседи сдавали квартиру много лет.
Я прикинула, что по минимуму по суду материалы с работой обойдутся мне в 10 т.р и заплатила 15 т.р, как просили соседи не торгуясь. При этом, отчетливо сознавала, что по закону они с меня никогда ничего не смогут получить.
Единственный совет в подобной ситуации, уж если вы платите, берите наиподробнейшую расписку с пострадавших. Типа того, что скрытый и явный ущерб оценен мною во столько-то, столько-то. Денежную компенсацию получил в полном объёме, никаких претензий не имею. И чтобы эту расписку писал не Акакий Акакиевич. Т.к. один собственник может и не имеет претензий, а второй даже очень имеет. Попросите документы на квартиру.
Самое смешное, что после выплаты, соседи мне говорят: мол, ничего страшного, мы сами затапливали с 8-го по 2-й этаж. Кому-то что-то заплатили, кто-то не увидел, кого-то послали. Мерзко, с нас -то содради на 50% больше от максимально возможной суммы, за квартиру даже в которой не живут, и с которой вообще ничего не произошло (по прошествии 2-х недель). Нас в это время уже не пустили...
Причем я предлагала отвезти их в ближайшую Метрику, вместе выбрать всё, мои мастера за деньуправятся, поменяют. Будет не "делюкс", но в разы лучше,чем было. За моральный ущерб так сказать....
-Конечно НЕТ, БАБЛО давай...
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:28
ответ для Deigo , на сообщение « То есть, если у кого-то вспучило... »
  #30
NATALIA18
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
То есть, если у кого-то вспучило дубовый паркет, которому больше 5 лет, то в сад?..

По теме: раз соседка борзеет, предоставьте ей шанс попрыгать, доказывая, что ей что-то положено. Вот нас сколько раз заливали (не очень серьезно, но потолок приходилось белить), и ни разу никто нам никаких денег не платил. Разве что коньяк-конфеты в качестве извинения.
ЗДЕСЬ ИМЕЕТСЯ В ВИДУ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ- ПАРКЕТ- ДРУГАЯ ИСТОРИЯ, ПОТОЛОК ПОБЕЛКА УЖЕ МОЖНО ОТПРАВИТЬ СОСЕДЕЙ ПО АДРЕСУ
NATALIA18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena