помогите...проблемы с лицом - выбор косметолога!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 20:03   #1
Kaban
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 29
помогите...проблемы с лицом - выбор косметолога!!!



Девочки, помогите - с лицом жесть косметику не подобрать Порекомендуйте косметолога, к-й понимает,что можно, а что нельзя при беременности!!! А то я сходила...разрешили тока детское мыло, а остальное нельзя но ведь быть такого не может?!!
Kaban is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:10
ответ для Kaban , на сообщение « помогите...проблемы с лицом - выбор... »
  #2
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


может-может)))У нас до сих пор дома только детское мыло)))потому что все гели для душа так или иначе в кожу впитываются...ИМХО, это должна быть какая-то супер-пупер дорогая и гиппоаллергенная косметика - если это пудра, тональник, основа под макияж...тушь, я думаю, можно, она ж не на коже, а вот тени, румяна помада - даж не знаю...а что с лицом-то?пятна что-ли пигментные?
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:45
ответ для Kaban , на сообщение « помогите...проблемы с лицом - выбор... »
  #3
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Я на форуме задавала этот вопрос косметологу (по поводу косметики для беременных) она ответила что нельзя с витамином А.
Считаю, что это достаточно грамотный для косметолога ответ, потому что у нас даже некоторые гинекологи не знают, что вит А может повредить ребенку и назначают его беременным в больших дозах, а этот косметолог знает. Так что можете тоже с ней заочно проконсультироваться, и если вызовет доверие, то и про прием договориться.

Я пользуюсь обычными своими кремами для лица и декоративной косметикой. Даже больше стала краситься. Не хочется на работе выглядеть замученной и страшненькой. Хочется быть красивой беременной))
Только волосы стала красить хной вместо химической краски.
И гелем для душа тоже моюсь. Думаю, что даже если что то впитается, то это такая малость по сравнению с тем количеством химии, которую мы получаем из пищи, воды и воздуха, что просто смешно.

А какие у вас проблемы с кожей? У меня стала гораздо суше и шелушиться. На лице еще не очень сильно, а вот на руках совсем плохо. С лицом крем помогает, а с руками нет( Еще красные пятнышки появились. Но их немного, пудра справляется пока).
maila is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:03
ответ для Kaban , на сообщение « помогите...проблемы с лицом - выбор... »
  #4
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


могу порекомендовать отличного косметолога, работает в Московском районе, у нее у самой трое детей, в беременность ходила к ней, понятно, что нельзя пилинги, мезо, препараты с фито гормонами и просто с гормонами, но есть проф серии уходовые
стучите в личку
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:22
ответ для Inferno444 , на сообщение « может-может)))У нас до сих пор дома... »
  #5
Kaban
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 29


А на лице прыщи, больше похожие на аллергию, но бывают и гнойники!!! Это если даже пользуюсь тока детским при этом кожа стала сухой, но с блеском!!! Одним словом - красота страшная!!!
Kaban is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 18:45
ответ для Kaban , на сообщение « А на лице прыщи, больше похожие на... »
  #6
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Kaban Посмотреть сообщение
А на лице прыщи, больше похожие на аллергию, но бывают и гнойники!!! Это если даже пользуюсь тока детским при этом кожа стала сухой, но с блеском!!! Одним словом - красота страшная!!!
у меня тоже было обострение прыщей в первую половину Б
т.е. прыщики были ранее, потом я подобрала косметику, которой пользовалась 3 года и только! с ней было все в порядке

при Б все даже с ней полезло наружу. Правда я лежала в больнице и такое состояние было, что я не всегда могла ухаживать за лицом.
И то ли возвращение домой на сохранение, то ли уход утром и днем теми же средствами + гель для подсушивания прыщиков, то ли просто срок Б уже такой - все исправилось.

Косметолог, имхо, не спасет. В организме такие гормональные изменения, что как отреагирует организм на те или иные средства - неизвестно
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:18
ответ для Plushy , на сообщение « у меня тоже было обострение прыщей в... »
  #7
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Мне дерматологи посоветовали косметику фирмы Авен, там все гипоаллергенно, мыло на основе вытяжки из овса, почитайте в инете много информации об этой фирме. Но факт в том, что мои веки и лицо в общем пришли в нормальное состояние довольно быстро, теперь пользуюсь ей ежедневно.. там есть и цинковые крема для подсушивания экзематозных участков, и крема с пребиотиками, чтобы после гормональных мазей восстановить микрофлору кожи.. Фирма изначально зарекомендовала себя хорошо, так и держится на этом уровне, в отличие от всем известной Виши.
__________________
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:23
ответ для maila , на сообщение « Я на форуме задавала этот вопрос... »
  #8
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Я на форуме задавала этот вопрос косметологу (по поводу косметики для беременных) она ответила что нельзя с витамином А.
Считаю, что это достаточно грамотный для косметолога ответ, потому что у нас даже некоторые гинекологи не знают, что вит А может повредить ребенку и назначают его беременным в больших дозах, а этот косметолог знает. Так что можете тоже с ней заочно проконсультироваться, и если вызовет доверие, то и про прием договориться.
Теоретически конечно все верно.. Передозировка вит А может вызвать тератогенные изменения плода.
Но я не могу представить, сколько нужно намазать этого крема, чтобы впитавшись он вызвал передозировку....
Даже если поливитамины одновременно пить..
А зачем в консультации вит А в больших дозах назначают? вы не путаете с Вит Е (вит Е, фолиевая кислота, магне В6 - стандартная схема)?
__________________
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:47
ответ для Kaban , на сообщение « помогите...проблемы с лицом - выбор... »
  #9
LIZAWINTER
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Рядом со Старой Деревней
Сообщений: 439


Мне, к сожалению косметолог не помог. Гормональные изменения дали о себе знать. Когда было обострение в виде прыщиков на лице, пошла к косметологу, сделала несколько успокаивающих и увлажняющих процедур, но на лице все было по-прежнему. Но, меня косметолог, честно предупредила, что результата может и не быть, потому как в беременность организм у каждого реагирует по-своему на всевозможные воздействия. На кого-то подействуют, на кого-то нет. Потом, видимо, организм адаптировался к беременности, или я научилась его слушать, но стало действительно лучше. Вот мои методы, может вам поможет. Обязательно следите за тем, что и сколько едите, то бишь диета! Можно эубикор попить или другие абсорбенты. За кишечником следите, чтобы не было запоров, от них кожа становится сухой. Правильно ухаживайте за кожей. Обязательное утреннее и вечернее очищение. Мне помогает косметика АVEN, здесь ее уже хвалили, в аптеке продается. Еще нравится косметика SHISEIDO, очищающий гель и увлажняющая маска - очень классные. После умывания обязательно тоник, а потом крем. Сейчас пользуюсь AVEN для сверхчувствительной кожи. Завариваю ромашку, иногда в коктейле с шалфеем. Я и пью эти отвары вместо чая и лицо протираю. Еще хорошо мне помогает термальная вода. Когда у меня все-таки было сильное обострение и воспаление на лице мне очень помогал крем Скинкап. Злоупотреблять им не надо, но раздражение у меня снимал очень хорошо за два-три дня.
LIZAWINTER is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:17
ответ для ES) , на сообщение « Теоретически конечно все верно..... »
  #10
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
Теоретически конечно все верно.. Передозировка вит А может вызвать тератогенные изменения плода.
Но я не могу представить, сколько нужно намазать этого крема, чтобы впитавшись он вызвал передозировку....
Даже если поливитамины одновременно пить..
А зачем в консультации вит А в больших дозах назначают? вы не путаете с Вит Е (вит Е, фолиевая кислота, магне В6 - стандартная схема)?
Я вот тоже так думаю, сколько ж надо вмазать в себя этого крема, его надо наверно ложкой есть, чтобы он как то отрицательно подействовал на плод)))) тоже самое и с гелями и прочей косметикой...Всю Б моюсь , мажусь, крашу лицо..все в порядке, да и девочки уже родившие мазались, красились, даже волосы(я конечно не рискую) и ничего ...дети здоровы..
__________________
Кудряха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena