ПОТЕЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГОЛОВА - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 04:03
ответ для markusha2009 , на сообщение « ПОТЕЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГОЛОВА »
  #11
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от markusha2009 Посмотреть сообщение
Девочки, ребенку 8 месяцев. очень часто стала потеть голова - просто иногда течет чуть-ли не ручьями.. подушечку несколько раз за ночь переворачиваю, и после еды, и если даже просто поиграет посидит... ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? врач обозначает как признак рахита, но ведь рахит по одному-двум (сулкович с одним минусом) признакам не ставят!!! может кто может просветить по этим вопросам!?!?!?!
Нужно знать чем и как кормите, вес, рост. тогда примерно смогу ответить.
Lamedvav is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:02
ответ для Lamedvav , на сообщение « Нужно знать чем и как кормите, вес,... »
  #12
Макошь
Участник
 
Аватар для Макошь
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Lamedvav Посмотреть сообщение
Нужно знать чем и как кормите, вес, рост. тогда примерно смогу ответить.
Уважаемая Lamedvav, я поняла, что Вы имеете непосредственное отношение к педиатрии. Так? Подскажите и мне тогда, пожалуйста. Ставили рахит 1 степени (как говорят, всем Питерским детям ставят). Немного потеют ручки, лысый затылок. Пьем Аквадетрим 2,5 мес, анализы не сдавали. Что нам лучше сдать - сразу кровь на кальций, а Сулковича не сдавать?
Ребенок полностью на ГВ, прим. 8600 гр и 68 см.
__________________
Макошь is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:28
ответ для Макошь , на сообщение « Уважаемая Lamedvav, я поняла, что Вы... »
  #13
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


у нас тоже потеет голова, раньше потела когда ела, а сейчас почти постоянно По сулковича ++ и по биохимии на кальций тоже все нормально
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 11:32
ответ для markusha2009 , на сообщение « ПОТЕЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГОЛОВА »
  #14
Ктыр
Участник
 
Аватар для Ктыр
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от markusha2009 Посмотреть сообщение
Девочки, ребенку 8 месяцев. очень часто стала потеть голова - просто иногда течет чуть-ли не ручьями.. подушечку несколько раз за ночь переворачиваю, и после еды, и если даже просто поиграет посидит... ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? врач обозначает как признак рахита, но ведь рахит по одному-двум (сулкович с одним минусом) признакам не ставят!!! может кто может просветить по этим вопросам!?!?!?!
у нас также было, сейчас меньше. Рахита, ТТТ,нет.
Особенность организЬма (папаша наш тоже жарёха). +дома оч жарко.
Ктыр is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 16:26
ответ для markusha2009 , на сообщение « ПОТЕЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГОЛОВА »
  #15
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


и у нас потеет головка, правда только ночью и когда есть, по сулковичу ++. днем спит ничего не потеет !
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:09
ответ для Макошь , на сообщение « Уважаемая Lamedvav, я поняла, что Вы... »
  #16
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
Уважаемая Lamedvav, я поняла, что Вы имеете непосредственное отношение к педиатрии. Так? Подскажите и мне тогда, пожалуйста. Ставили рахит 1 степени (как говорят, всем Питерским детям ставят). Немного потеют ручки, лысый затылок. Пьем Аквадетрим 2,5 мес, анализы не сдавали. Что нам лучше сдать - сразу кровь на кальций, а Сулковича не сдавать?
Ребенок полностью на ГВ, прим. 8600 гр и 68 см.
Проба Сулковича ни в коей мере не применяется для диагностики рахита, а только и только для контроля лечения витамином "Д".
Потливость и вытертый затылок - признаки вегетативных нарушений, которые бывают В ТОМ ЧИСЛЕ и при рахите. В мае, если ребёнок проводит около 2-х часов на улице нет необходимости в приёме витамина "Д". Если, к тому же ребёнок находится на искусственном вскармливании он получает со смесью необходимое количество витамина и не нуждается в нём вообще - в любое время года.
Если у Вас всё равно остались сомнения - сдайте кровь на: кальций, фосфор, щелочную фосфатазу. Однако это бессмысленно, учитываю сезон года.
Для девочек вес по росту находится в интервале средних значений, 4-й, он же средний коридор, характерен для 50% здоровых детей Северо-Западного региона России, впрочем и для мальчиков показатели совпадают.
Lamedvav is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:22
ответ для Lamedvav , на сообщение « Проба Сулковича ни в коей мере не... »
  #17
Макошь
Участник
 
Аватар для Макошь
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Lamedvav Посмотреть сообщение
Проба Сулковича ни в коей мере не применяется для диагностики рахита, а только и только для контроля лечения витамином "Д".
Потливость и вытертый затылок - признаки вегетативных нарушений, которые бывают В ТОМ ЧИСЛЕ и при рахите. В мае, если ребёнок проводит около 2-х часов на улице нет необходимости в приёме витамина "Д". Если, к тому же ребёнок находится на искусственном вскармливании он получает со смесью необходимое количество витамина и не нуждается в нём вообще - в любое время года.
Если у Вас всё равно остались сомнения - сдайте кровь на: кальций, фосфор, щелочную фосфатазу. Однако это бессмысленно, учитываю сезон года.
Для девочек вес по росту находится в интервале средних значений, 4-й, он же средний коридор, характерен для 50% здоровых детей Северо-Западного региона России, впрочем и для мальчиков показатели совпадают.
Спасибо!
Посмотрела сегодня утром на улицу и решила прекратить давать витамин Д.
Думаю, не буду сильно волноваться и сдавать анализы, т.к. кроме затылка и ручек-ножек признаков рахита не наблюдала.
__________________
Макошь is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:05   #18
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


признак рахита
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:08
ответ для markusha2009 , на сообщение « ПОТЕЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГОЛОВА »
  #19
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


У моей дочки головка потела с полугода до года-потом все само прошло!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:28
ответ для markusha2009 , на сообщение « ПОТЕЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГОЛОВА »
  #20
Princessa099
Частый гость
 
Аватар для Princessa099
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Софийская
Сообщений: 31


Я вот тоже в сомнениях сейчас давать ребенку витамин Д или нет,врачи твердят,что нужно давать до года нам только второй месяц???????????
Princessa099 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena