Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 00:23
ответ для guly , на сообщение « Девочки, кто на подготовительные курсы... »
  #1401
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от guly Посмотреть сообщение
Как считаете, если ребенок способный, то может быть во второй класс сразу же попробовать?
Что в этом году было - во второй класс взяли всех, кто тест прошел - или нет...
Я считаю, что надо во второй класс Все-таки 3 года в началке, а не 4... Уже чуть легче Мы на подготовительные курсы не ходили, написали тест и нашли себя в списках 2-го класса. Всё. Прописка не имеет никакого значения.
А вот по какому принципу зачисляют в 1-й класс, я (читая этот топик) так и не поняла...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:31   #1402
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
И еще вопрос про физкультуру, навеянный соседним топиком: как преподается этот предмет в гимназии, на каком уровне, првивается ли детям любовь к физической активности? Или на уровне физры, когда не интересно, нормативы, к которым не готовят, бессмысленная муштра? В моем детстве в моей школе был второй вариант. Я ненавидела физру, мы всем классом терпеть не могли учителя, отлынивали как могли, вообщем воспоминания не из приятных(( Надеюсь, в гимназии дела обстоят иначе. Хотелось бы, чтобы занятия были в удовольствие и с пользой.
физ-ра слабое место в гимназии (по крайней мере в нашем классе, Казанская 27). В прошлом году учительница хронически болела (уроки отменяли) потом уволилась. В этом году новая вроде не болела, но тоже уволилась в апреле. Сейчас физ-ры нет . Хотела я пообщаться на эту тему с администрацией , но побывав на родительской конференции поняла, что лучше "не сыпать соль на рану". В конце концов, спортом можно заняться и на стороне.
Про нормативы ничего не слышала. Мой физ-ру любит, но он в принципе активный парень.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:40
ответ для Avgusta , на сообщение « физ-ра слабое место в гимназии (по... »
  #1403
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
физ-ра слабое место в гимназии (по крайней мере в нашем классе, Казанская 27). В прошлом году учительница хронически болела (уроки отменяли) потом уволилась. В этом году новая вроде не болела, но тоже уволилась в апреле. Сейчас физ-ры нет . Хотела я пообщаться на эту тему с администрацией , но побывав на родительской конференции поняла, что лучше "не сыпать соль на рану". В конце концов, спортом можно заняться и на стороне.
Про нормативы ничего не слышала. Мой физ-ру любит, но он в принципе активный парень.
ППКС
Сейчас физры нет. Периодически еще студенты ведут.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:03   #1404
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Извиняюсь, я опять про форму... Если девочка оденет белую блузу и черные брюки (пиджак не одевать, тепло, к примеру), то ведь это тоже по форме получится, ведь форменные брюки - черные? Или девочкам разрешены брюки только на случай холодов, чтобы в рейтузах не ходили?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:59
ответ для ivo , на сообщение « Извиняюсь, я опять про форму... Если... »
  #1405
Svetsalv
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 29
Списки



Извините, а кто-нибудь знает, когда списки по классам появятся? Очень уж интересно к кому попадём из учителей.
Svetsalv is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:37   #1406
Мяуксиомка
Элита
 
Аватар для Мяуксиомка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Южная Широта
Сообщений: 2 811


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
ОБОЖАЮТ!!!!Милейшая молодая педагог,подвижная и добрая.(но не мямля
А в каком Вы классе и в каком здании? Чтобы хоть понять, чего ждать нам первоклашкам, а то выходит, что у Вас есть физкультура, а кому-то не повезло...
Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
физ-ра слабое место в гимназии (по крайней мере в нашем классе, Казанская 27). В прошлом году учительница хронически болела (уроки отменяли) потом уволилась. В этом году новая вроде не болела, но тоже уволилась в апреле. Сейчас физ-ры нет . Хотела я пообщаться на эту тему с администрацией , но побывав на родительской конференции поняла, что лучше "не сыпать соль на рану". В конце концов, спортом можно заняться и на стороне.
Про нормативы ничего не слышала. Мой физ-ру любит, но он в принципе активный парень.
Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
ППКС
Сейчас физры нет. Периодически еще студенты ведут.
Это конечно, грустно.
А что такое Общая физическая подготовка на отделении доп. образования - нашла у них на сайте? Руководитель - Пренас Н.Н. Это кружок что ли?
__________________
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт..."
Мяуксиомка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:01
ответ для ivo , на сообщение « Извиняюсь, я опять про форму... Если... »
  #1407
sweett@lesja
Участник
 
Аватар для sweett@lesja
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Центральный район, Лиговка
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я опять про форму... Если девочка оденет белую блузу и черные брюки (пиджак не одевать, тепло, к примеру), то ведь это тоже по форме получится, ведь форменные брюки - черные? Или девочкам разрешены брюки только на случай холодов, чтобы в рейтузах не ходили?
Нам говорили, брюки только на холода. По факту, никого из девочек в брюках не видела. В штанах, да еще с колготками, ребенок запарится.
Да и соблюдение единой формы - это один из минусов (или плюсов, кому как) всех гимназий. Это надо или принять для себя, или идти в обычную школу, где по форме разве что цветовая гамма оговаривается.
__________________
Света и Олеся
sweett@lesja is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:13   #1408
sweett@lesja
Участник
 
Аватар для sweett@lesja
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Центральный район, Лиговка
Сообщений: 138


[QUOTE=Мяуксиомка;61354223]А в каком Вы классе и в каком здании? Чтобы хоть понять, чего ждать нам первоклашкам, а то выходит, что у Вас есть физкультура, а кому-то не повезло...



На Каз, 27 с физ-рой проблемы. В прошлом году была хорошая, насчет того, что часто болела, не заметила особо. Уроки строила на тему веселых стартов, дети обожали, еще и на кружок к ней ходили на продленке на Подвижные игры. А в этом году 2 препода было новых, одна тоже нравилась детям, правда поменьше, но ушла, другую ушли за агрессивность, а сейчас даже не знаю ситуацию.
Но насколько знаю Л.М., она решит эту проблему, просто может быть не сразу, сложно сейчас с учителями.
__________________
Света и Олеся
sweett@lesja is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:23   #1409
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
А в каком Вы классе и в каком здании? Чтобы хоть понять, чего ждать нам первоклашкам, а то выходит, что у Вас есть физкультура, а кому-то не повезло...




Это конечно, грустно.
А что такое Общая физическая подготовка на отделении доп. образования - нашла у них на сайте? Руководитель - Пренас Н.Н. Это кружок что ли?
Мы в 3 классе на Каз.48
ОФП -кружок.после уроков.
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:19   #1410
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Девочки, не знаете, можно как-то отказаться от заказанной формы для хореографии? У меня бабушка с дочкой сегодня была, заказала зачем-то (несмотря на мои строгие рекомендации и наличие телефона), а у нас весь комплект присутствует.
Жаль, что сарафанчик будет из комбинированной ткани, я уже настроилась на чисто клетчатый.
Мама моя была в шоке, как одну маму отчитали сегодня, она очень просила разрешить им вариант чисто клетчатого сарафанчика, т.к. у девочки аллергия на искусственные ткани, им не разрешили: "Вы знали, куда шли...".
ivo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena