А Вы потенциально готовы разрушить семью любимого/ или не очень/ мужчины? - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: собственно вопрос
Готова разрушить семью мужчины 120 29.70%
Не готова, но кто знает как получится (потенциально готова) 182 45.05%
Буду сама страдать, но грех на душу брать не буду! 102 25.25%
Голосовавшие: 404. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 23:13
ответ для Svet.lana , на сообщение « А что по-Вашему есть несвободный?... »
  #721
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Svet.lana Посмотреть сообщение
А что по-Вашему есть несвободный? Зависимость, лишение возможности выбора, невозможность реализации, подавленность воли... Не? Вообще жизнь, не только брак, накладывает на человека некоторые обязательства, но все-же не делает его несвободным. Несвободными людей делают другие люди.
Вопрос опосредованно мне, поэтому отвечу
ИМХО, несвободный, который взял на себя определенные обязательства. Я, например, несвободна. О том, чей это выбор, дело десятое. Но у меня есть обязательства перед моим ребенком, матерью и сестрой. А так же кучей других родственников. И у меня есть обязательства перед мужем. Я их сама на себя взяла. И они, в том числе включают в себя не скачки в койку к понравившемуся мужику. Нравиться могут многие. А люблю я одного. И мне дорога наша семья.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:17   #722
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Вопрос опосредованно мне, поэтому отвечу
ИМХО, несвободный, который взял на себя определенные обязательства. Я, например, несвободна. О том, чей это выбор, дело десятое. Но у меня есть обязательства перед моим ребенком, матерью и сестрой. А так же кучей других родственников. И у меня есть обязательства перед мужем. Я их сама на себя взяла. И они, в том числе включают в себя не скачки в койку к понравившемуся мужику. Нравиться могут многие. А люблю я одного. И мне дорога наша семья.
А ежели этого одного разлюбите, а другого полюбите?
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:26   #723
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
А ежели этого одного разлюбите, а другого полюбите?
А с чего я должна его разлюбить?
"Если бы у бабушки был бы член, она была бы дедушкой" (с)
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:59   #724
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Тогда не будем уповать на всесильность штампа в паспорте, не будем ждать, что чужие люди будут действовать в наших интересах лишь потому, что мы этот штамп поставили, а будем стараться создать в браке такую атмосферу, которая будет дороже, чем любые приключения слева.
Оксанко, Плюс ко всем постам.
А по теме, мне вообще кажется, что иногда люди, живущие мно вместе, настолько меняются, что уже просто изживают свои отношения. Там, несколько лет назад, они друг другу подходили и были интересны, а теперь каждый из них стал во многом другим человеком, и между ними начинается естественное отчуждение, как между людьми, которым больше нечего сказать друг другу.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:08   #725
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Вообще говоря, вопросы сформулированы не совсем корректно. Наверно, точнее спросить - готов ли человек брать на себя ответсвенность за изменения в жизни других людей.
Потому как появление активной любовницы/любовника перетряхивают не только отношения пары, но затрагивают кучу людей вокруг этой пары тоже. Есть дети, которым не понять, почему та тетя лучше мамы. Родители, которым тоже часто не объяснить, что там случилось такое. Рушатся дружеские связи семьи, т.к. друзья волей-неволей принимают чью-то сторону.
И в центре тот, или та, кто вторглись в без них и до них сложившуюся систему.
Это необязательно плохо. Иногда встряска большинству действующих лиц и на пользу. Но это, блин, по-любому ответственность. И отмахиваться, что "не мои проблемы" - наивняк на грани глупости. Рано или поздно придется признать, что пресловутую "третью сторону" все это сильно касается. Если, конечно, там отношения, а не развлечение по приколу.
Так что прежде чем рушить, хоть подумать, хватит ли желания и сил строить из этих руин что-то жизнеспособное. А то гулять по жизни Терминатором - отдача замучает, в итоге-то.
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:14   #726
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
а топы плакливые от того, что на чужом несчастье счастья не построишшшшшш
еще как построишь, если умеючи
@... is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:53
ответ для Ясум , на сообщение « Оксанко, :flower: Плюс ко всем постам.... »
  #727
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
А по теме, мне вообще кажется, что иногда люди, живущие мно вместе, настолько меняются, что уже просто изживают свои отношения. Там, несколько лет назад, они друг другу подходили и были интересны, а теперь каждый из них стал во многом другим человеком, и между ними начинается естественное отчуждение, как между людьми, которым больше нечего сказать друг другу.
Так часто бывает. Сохранить имеющиеся отношения на протяжении многих лет гораздо сложнее, нежели начать новые. А если так случилось, что отношения себя изжили, то сохранять их имеет смысл, только если обоим это надо по какой-то другой причине (не по любви). Если причин совместного проживания нет, то лучше вовремя расстаться, сохранив друг о друге светлые воспоминания, а не ждать, когда от вида бывшего супруга мутить начнет.
Но бывает люди живут вместе помногу лет так и не превратившись в соседей. Им интересно друг с другом и через 3 года, и через 5 лет и даже через 15... И это здорово!
Каждый выбирает свой путь: выйти замуж/женится несколько раз, остаться в единственном браке, вообще в конце концов жить в одиночестве - это выбор каждого. Не семьи даже, а каждого ее отдельного члена. Сохранить брак против воли хотя бы одного из супугов - занятие неблагодарное.
Но это мы как-то от темы ушли...
Katy9999 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:54
ответ для Комяга , на сообщение « некоторые искренне так считают , и... »
  #728
Prospector
Частый гость
 
Аватар для Prospector
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Северный город
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
некоторые искренне так считают , и любовницу приравнивают к воровке
Так и есть, когда "кошка знает чьё мясо съела".
__________________
Счастье не в том, чтобы прожить благополучно, а в том, чтобы понять и почувствовать, в чём может оно состоять.
Prospector is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:57   #729
Prospector
Частый гость
 
Аватар для Prospector
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Северный город
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Svet.lana Посмотреть сообщение
Очаровательно до невозможности. Все же некоторые вместе со штампом получают-таки право на безраздельное владение, распоряжение и пользование?
Нет, право не получают, а сознательно берут на себя ответсвенность за свои поступки перед членами созданной ими семьи.
__________________
Счастье не в том, чтобы прожить благополучно, а в том, чтобы понять и почувствовать, в чём может оно состоять.
Prospector is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:00   #730
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Prospector Посмотреть сообщение
Так и есть, когда "кошка знает чьё мясо съела".
хоть бы к мышкам мужиков приравняли, а то бараны, то вообще мясо
Комяга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena