прививка от ветрянки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 18:26
ответ для Сентябрина , на сообщение « прививка от ветрянки »
  #31
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Моему почти 9 лет, трижды контактировали с ветряночными и не заболели В последний раз половину класса подкосило, а ему - ничего Врач наша говорит, что если не переболеет за ближайшие года два, будем делать прививку. Лучше конечно переболеть естественным путем, тогда иммунитет будет стойкий, но если такого не случилось, то лучше сделать прививку, нежели болеть во взрослом возрасте, когда болезнь переносится крайне тяжело.
Желательно переболеть ветрянкой до начала полового созревания (по словам врача).
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:13
ответ для Сентябрина , на сообщение « прививка от ветрянки »
  #32
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


была сегодня у дерматолога.спросила про лишай опоясывающий, ветрянку.ответ был такой"мамочка, не морочьте себе голову.ну поболит, пройдет.последствий никаких.гораздо серьезнее осложнения после гриппа бывают"
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:26   #33
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Ланенок Посмотреть сообщение
Может быть кто-нибудь подскажет, можно ли проверить - болели ли мы ветрянкой или нет. Может есть какой нибудь аназлиз?
Так как какие-то одиночные высыпания когда-то были, но мы даже не знали с чем их связать(((( Так сами и прошли.....Не хотелось бы сделать прививку просто так...
Есть анализ на антитела к ветрянке. Надо поспрашивать в лабораториях. Мы делали в Медцентре на Гороховой, 14
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:03   #34
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


+1
Мои все болели год назад - в садике переболела целая группа. Я тоже болела в детстве. Ничего особенного. Никакого лишая я себе не заработала за всю свою жизнь ) Надеюсь, и им не достанется.
По-моему, это лишняя прививка.
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 08:42
ответ для Сентябрина , на сообщение « прививка от ветрянки »
  #35
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Я сама в детстве болела ветрянкой,а в 24 годао ужас,опоясывающий лешай,даже скорую вызывала,когда три ночи подрят спать не смогла.Врач скорой выписал снотворное,без него не уснуть боль адскаяПотом участковый выписал антибиотики,ещё спрасила не беременная ли я.,и на всякий случай выписала антибиотики которые можно пить в начале беременности.Кто бы мог подумать,а я действительно была беременна.Получилось,что я заболела сразу после того как забеременилаНо всё обошлось,и с малышом всё было в порядке,но страху я натерпелась(снотворное,антибиотики )
Кстате дети опояс.лешаём болеют редко(недавно у подруге сын переболел-10лет,врач была удивлена ,но карантина в классе не было)По статистике в основном болеют 80летние старики.А вот беременные 1 на 1000.и это была-я
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:20
ответ для betmen , на сообщение « Я сама в детстве болела ветрянкой,а в... »
  #36
anna_kaganer
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 41


У меня двое: 8 лет и 4 года, сделала обоим прививку год назад. Вакцина тогда одна была, она только-только появилась тогда в России. Теоретически эту вакцину нужно колоть дважды, но в ЕЦВ сказали, что если до 12 лет не заболеют, тогда второй раз и сделаем. Перенесли абсолютно без проблем.
В школе у нас медсестра очень удивлялась, ребенок был единственный привитый от ветрянки (или только я одна настояла на том, чтобы эту прививку занесли в школьную карту?).
anna_kaganer is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:29
ответ для Сентябрина , на сообщение « прививка от ветрянки »
  #37
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


у моей приятельницы ребенок 5 дней назад заболел ветрянкой - ему 4 года - высыпания ВЕЗДЕ говорит нет живого места . сама не болела - ездила в ецв делала прививку 1900 руб . сказали что могут у нее быть небольшие высыпания как аллергия - это бывает у 2 процентов - остальных - полная защита . она говорит что болит место укола . сказали что защита на 25 лет . . по поводу анализа на то была ли ветрянка или нет - это можно сделать сдав кровь . но в случае срочного диагноза - а вакцину надо привить не позднее 72 часов после контакта . можно ее делать в любом случае - если не уверен что была ветрянка - лучше сделать
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:46
ответ для Сентябрина , на сообщение « прививка от ветрянки »
  #38
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Я делала прививку Варилрикс обоим детям в ЕЦВ в прошлом году. Перенесли прекрасно. Стоимость не помню.
Сделала потому, что у дочери был контакт (подозрение), а мы через некоторое время собирались на море (путёвки уже были), и получить двух больных ветрянкой детей в самолёте или даже в отеле ну совсем не хотелось. С огромным облегчением узнала о том, что можно привиться в течение 72 часов после контакта и не заболеть. Срочно понеслась и сделала обоим на всякий случай. Да ещё и помнила о прочитанных на ЛВ страшных историях о тяжёлых формах этой болезни даже у дошкольников, не говоря уже о более старших детях. Это тоже придавало уверенности в правильности решения. Участковому педиатру об этой прививке было неизвестно до того, как мы ей сообщили. И особенно приятно было, когда уже зимой был ещё раз контакт (уже не подозрение) с больной девочкой (другой, естественно ), а мы совсем не заболели. И отыграли все запланированные концерты.
Universe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena