Моббинг в школе. Как помочь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 01:51
ответ для the first lady , на сообщение « Моббинг в школе. Как помочь? »
  #21
the first lady
Гость
 
Аватар для the first lady
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 12


Спасибо статьи прочитала.
the first lady is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 01:58
ответ для ArDiKa , на сообщение « Вот не сторонник драк в школе я,... »
  #22
Lassie
Активный участник
 
Аватар для Lassie
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
Вот не сторонник драк в школе я, неплохо уметь остроумно отвечать и неплохо бы иметь поддержку друзей, да и учителю неплохо бы пресекать травлю. Занятия в секции каких-нибудь единоборств полезны, но не ради драки, а чтоб просто была уверенность в своих силах.
Абсолютно согласна!
__________________
Lassie is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 02:28
ответ для Агаська , на сообщение « Не понимаю, как можно мальчику... »
  #23
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно мальчику запретить давать сдачу? давать сдачу и драться -это разные вещи. Представила картину: ребенка пинают, а он пытается их заболтать. К сожалению, этот подход не пройдет. Хотя бы потому, что мало какой взрослый, а тем более ребенок умеет вовремя 1. Во время агрессии не расстеряться 2. Попробуйте сами убалтать хотя бы двоих агрессивно настроенных к вам людей, про троих вообще молчу.
+1
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 08:19
ответ для Агаська , на сообщение « Не понимаю, как можно мальчику... »
  #24
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно мальчику запретить давать сдачу? давать сдачу и драться -это разные вещи. Представила картину: ребенка пинают, а он пытается их заболтать. К сожалению, этот подход не пройдет. Хотя бы потому, что мало какой взрослый, а тем более ребенок умеет вовремя 1. Во время агрессии не расстеряться 2. Попробуйте сами убалтать хотя бы двоих агрессивно настроенных к вам людей, про троих вообще молчу.
Но в данном случае речь не идёт о просто нападении, мальчика сначала всячески достают (дразнят, обзывают) и плохо, что он оказывается один на один с обидчиками. Где учитель и друзья? Ну а когда бьют конечно надо защищаться. Но ведь до драки можно и не доводить.А виноватым в школе очень часто становится тот, кто ударил, а не те, кто обзывал.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:06
ответ для ArDiKa , на сообщение « Но в данном случае речь не идёт о... »
  #25
the first lady
Гость
 
Аватар для the first lady
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
Но в данном случае речь не идёт о просто нападении, мальчика сначала всячески достают (дразнят, обзывают) и плохо, что он оказывается один на один с обидчиками. Где учитель и друзья? Ну а когда бьют конечно надо защищаться. Но ведь до драки можно и не доводить.А виноватым в школе очень часто становится тот, кто ударил, а не те, кто обзывал.
Вот вот
Я поэтому и не знаю как поступить. Одно дело это во дворе, другое в школе. А мой всегда виноват.
the first lady is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:19
ответ для the first lady , на сообщение « Вот вот Я поэтому и не знаю как... »
  #26
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от the first lady Посмотреть сообщение
Вот вот
Я поэтому и не знаю как поступить. Одно дело это во дворе, другое в школе. А мой всегда виноват.
Пусть запишет их высказывания на диктофон. Будет о чем поговорить с учительницей и родителями обидчиков.

Но запрещать драться мальчику я бы не стала. У них какая-то своя, не всегда нам, тетенькам, понятная система взаимоотношений. У моего мужа очень крепкая многолетняя дружба началась именно со школьного конфликта и последующей серьезной драки. Да и щас взрослые дяденьки не прочь иногда побаловаться.... Вот и пойми их. Наша женская логика что хорошо, а что плохо, точно не работает.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:32
ответ для the first lady , на сообщение « Моббинг в школе. Как помочь? »
  #27
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от the first lady Посмотреть сообщение
2 класс. мальчику 8 лет. В школе его терроризируют 3 одноклассников. Обзываются. дразнят толкают. Дело доходит до драки. Вообщем стараются все время его задеть. пока он не разозлится и начнет всех их бить. Я запретила ему драться и стало еще хуже. Учитель советует с ними помириться и часто приглашать их в гости. Но у них игры, которые мне не нравятся и я не хочу дурного их влияния на моего ребенка. Школу он не хочет менять потому что есть дети в классе с которыми он дружит.
Как поступить? Может кто -то сталкивался с такой ситуацией?
Юля
1) Эти трое дружат между собой или они дружат втроем только против Вашего?
2) Эти трое других обижают?
3) Есть ли у Вашего в классе именно друзья?
4) Почему его друзья за него не заступаются?
5) Как часто происходят эти стычки и на какую конкретно тему?
6) В какой форме дает отпор Ваш сын (может он смешно петушится, и их это веселит; или начинает плакать, что детей еще больше подзадоривает; или быть может он из-под тишка дает сдачу, что порождает месть)?

Я сначала бы нашла ответы вот на эти вопросы.

Мой сын выбил в первом классе молочный зуб однокласснику. Невзначай. Драки не было. Но мама этого мальчика подняла волну.
Я заняла отстраненную наблюдательско-исследовательскую позицию.

Выспрашивала у сына как дела в школе (с кем дружил сегодня, что делал).
Выспрашивала (между делом) учительницу в классе (с кем общается, с кем дерется...)
Выспрашивала (между делом) у мам одноклассников, что их дети говорят по поводу моего (с кем дружит, с кем не дружит...)
Сама выглядывала (в раздевалке, во дворе, в классе) за ними...

В результате я выяснила, что между тем мальчиком и моим сыном абсолютно обычные мальчишеские взаимоотношения, не имеющие никакого отношения к тем представлениям, которые имеет о них мама того мальчика.
Никакого негативного развития дальнейшие отношения пацанов не получили.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:46   #28
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой сын выбил в первом классе молочный зуб однокласснику. Невзначай. Драки не было. Но мама этого мальчика подняла волну.
.
Моя дЭвочка выбила в игре однокласснику молочный зуб. На следующий день мальчик в благодарность принес ей половинку конфеты (видимо, целиком не донес). Зуб давно качался, все никак не выпадал ...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:02   #29
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


[QUOTE=Мурашкина;61374098]1) Эти трое дружат между собой или они дружат втроем только против Вашего?
2) Эти трое других обижают?
3) Есть ли у Вашего в классе именно друзья?
4) Почему его друзья за него не заступаются?
5) Как часто происходят эти стычки и на какую конкретно тему?
6) В какой форме дает отпор Ваш сын (может он смешно петушится, и их это веселит; или начинает плакать, что детей еще больше подзадоривает; или быть может он из-под тишка дает сдачу, что порождает месть)?


Вот, Мурашкина всё разложила по полочкам, ищите слабое место в броне.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:42   #30
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Моя дЭвочка выбила в игре однокласснику молочный зуб. На следующий день мальчик в благодарность принес ей половинку конфеты (видимо, целиком не донес). Зуб давно качался, все никак не выпадал ...

Мой приучен все оставлять маме (мы всегда друг друга угощаем). Когда был маленький приносил из школы пол-конфетки.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena