Кто пользовался слингом, ваши отзывы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 13:54
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Кто пользовался слингом, ваши отзывы »
  #21
SabinaR
Старожил
 
Аватар для SabinaR
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщений: 1 230


У меня слинг-шарф, ССК и эргобэби. Пользуюсь всем с рождения (ну кроме рюкзака, конечно, его подключила недавно), лидер безусловно слинг-шарф. Ношу в нем и дома и на улице, и гуляем в нем по нескольку часов. Дает мобильность, близость с ребенком, почти не ощущается вес. Шарф - это мегаудобно. Мотаться - не проблема, первые два раза потренировалась на большой мягкой игрушке, потом уже с дитем моталась. Насчет самой - конечно сама без посторонней помощи, меня наоборот смешит, когда иногда мне люди, видя как я мотаюсь, спрашивают, надо ли помочь )) Для меня это все равно что предложить помощь, когда мама дите пеленает или памперс меняет или одевает )) Хотя честно скажу - сначала у меня был только ССК, шарфа я боялась именно по причине "сложно мотаться". Но мне повезло, при покупке мне согласились дать шарф на пробу на несколько дней, чтобы я поняла, смогу ли им пользоваться. После первой же намотки я поняла, что это просто счастье, никакаие ССК рядом не стоят, и пользуюсь им с огромным удовольствием моим и дочкиным
ССК для меня - на случай, когда ребенка надо на руки на 10 минут буквально. Т.к. нагрузка идет неравномерная на спину мамы. Ну и он ждет момента, когда дочка начнет ходить, т.е. будет режим "походили ножками- хотим на ручки - снова хотим ходить ножками - снова на ручки".
Эргорюкзак - когда надо куда-то не надолго и когда хочется одеть быстро-быстро. Т.е. например в поликлинику. Мотать слинг у пеленальника (чтоб хвосты пол не мели) конечно можно, но с рюкзаком проще. Гулять долго не гулялю в нем, никакие лямки так не распределяют вес, как хороший обнимательный слинг-шарф.
Слинг стал отличной выручалочкой, т.к. дочка не хотела лежать в коляске, тем более в зимнем комбезе - она девочка свободолюбивая, когда ей не пошевелиться из-за одежды - сильно скандалила. Поэтому спала она дома в кроватке, имея возможность вертеться а гуляли мы в слинге-шарфе под курткой (сама сшила слинговставку) во время бодрствования. Сейчас уже одежды мало, так что спит и в коляске, но все равно больше любим гулять в слинге.
Старшего носила только в ССК, сидя на бедре. Ну и в эрго, когда уже постарше стал. Последний раз носили старшего в 2 года 2 месяца, когда полетели в отпуск. Тоже было вполне удобно.
SabinaR is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 16:27
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Кто пользовался слингом, ваши отзывы »
  #22
macmike
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 269


Слинг это пожалуй наше все! Это удобно для нас обоих, это очень красиво( ссылку вам уже дали) моя спина благодарна за слинг-шарф, она у меня больная напрочь. Пока не озавелись слингом болела столь сильно что вечером невозможно лечь было, со слингом я теперь летаю. К слову шарфиков у нас уже три и останавливааться как то не хочется))) хотим еще для мужа рюкзак купить, но этод для муже вы жепонииаете)) так как нет ничего лучше шарфа, качественного и хорошо разношенного

А мотаться совсем нее страшно, на пятый раз уже на автомате
__________________
Любимый сыночек родился 08.01.2011
macmike is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:21
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Кто пользовался слингом, ваши отзывы »
  #23
PMaria
Мега-элита
 
Аватар для PMaria
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 4 838


Я пользуюсь слингами- совершенно всеми видами- с сентября 2005 года. И каждый вид слинга прекрасен и незаменим)

С кольцами- очень удобен для дома для укладывания спать и для сна новорожденного малыша- когда он желает спать с грудью во рту, а маме хочется и чай попить и вообще сделать нескоько шагов по квартире за бутербродом)
Так же кольца удобны для начинающих ходить детей- когда они постоянно на руки-не землю скачут. Для подросшего ребенка вообще прекрасен слинг с кольцами, когда малыш устал и не готов дальше передвигаться через сугробы например.
Про слинги с кольцами я подробно написала вот здесь- http://sling-vmeste.ru/slings/84-ringsling

Шарф идеален для прогулок- легко, просто, надежно и очень крепко и плотно.

Те, кто не может и не готов учиться мотаться в шарф- рюкзак или май.

Эстетические моменты у всех разные- стиль у всех людей разный, вкус разный и понятие красоты тоже) Поэтому кто какие внешние варианты слингов предпочитает- это уже детали)))

Но во всех абсолютно слингах положение малыша точно такое же, как у мамы на руках. Поэтому и носить в слинге ребенка можно столько же, сколько просто на руках.

А если что-то со слингом не получается, всегда можно получить консультацию и экспертов- в магазине, в котором Вы покупаете слинг например, и на огромном кол-ве регулярно проводимых слинговстреч, и по телефону у производителей и продавцов, и среди просто опытных слингомам.
PMaria is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:03
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Кто пользовался слингом, ваши отзывы »
  #24
gultyai
Частый гость
 
Аватар для gultyai
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 57


Я тоже хочу высказаится ЗА слинги!!! Правда, я только-только начинаю (лялечка первая, всего 2 месяца), но уже абсолютная поклонница этого приспособления! Начала выкладывать дочу в слинг (кольца) с 2 недель - моментально ребенок успокаивается при любых обстоятельствах! Вот и скйчас сидим в слинге, ибо животики замучали и никак было детю не успокоить(((( за 2 месяца выиашила ищ дома коляску один раз - прокляла все на свете и спряиаоа обратно: гуляем только в слинге! Удобно, легко (пока еще), свободно: хошь - в гости, хошь - по делам, хошь - просто на лавочке сиди)))) наш папа тоже попробовал со слингом гулять - остался очень доволен! Вот теперь думаю, какой бы еще прикупить... Склоняюсь к шарфу)
gultyai is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:21
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Кто пользовался слингом, ваши отзывы »
  #25
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


девочки, подскажите а можно в слинге носить лицом от мамы?
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:57
ответ для gr_ev , на сообщение « У нас слинг-шарф и рюкзак. Когда дочка... »
  #26
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


слинг с кольцами- адовы муки для моей спины, консультанты( два человека) не помогли, надеваю правильно, ношу правильно- спина в ужасе. ребенок больше получаса не выдерживал в нем. отдала подруге и вздохнула с облегчением. руки в нем тоже были не особо свободны, меганеудобная вещь оказалась для меня, а подруга- довольна.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:02   #27
*sofa*
Частый гость
 
Аватар для *sofa*
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
С кольцами- очень удобен для дома для укладывания спать и для сна новорожденного малыша- когда он желает спать с грудью во рту, а маме хочется и чай попить и вообще сделать нескоько шагов по квартире за бутербродом).
Мой консерватор кормился только лежа и постоянно, слинг нас выручил.
Я тоже оценила слинг с кольцами, когда малыша нужно было мгновенно успокоить или кормить грудью. Вечером, вместо традиционного часового концерта уснул за 10-15 минут. Стали укладываться только в слинге. В результате перестал орать перед ночным сном и потихонечку учиться самостоятельно засыпать. Но, носить его дольше полу часа тяжеловата, начинаю чувствовать нагрузку на спину. Купили Эрго рюкзак, уже опробовали, очень нравится.
Почитав отзывы о шарфах...думаю, может прикупить на лето?))))
*sofa* is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:01   #28
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
слинг с кольцами- адовы муки для моей спины, консультанты( два человека) не помогли, надеваю правильно, ношу правильно- спина в ужасе. ребенок больше получаса не выдерживал в нем. отдала подруге и вздохнула с облегчением. руки в нем тоже были не особо свободны, меганеудобная вещь оказалась для меня, а подруга- довольна.
так то слинг с кольцами, он же на одно плечо. А шарф вы не пробовали?

Цитата:
Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
Девочки, а благодаря чему, ребенок в слинге находится в ровном положении, как на руках у мамы? Там что какие-то вставки есть?
а что, на руках у мамы ребёнок находится в "ровном" положении?? вы ребёнка-то на руках держали?)))))) вот попробуйте ещё раз и посмотрите, находится ли ребёнка в "ровном" положении (если, конечно, перед этим вы его не запеленали туго-натуго столбиком )
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:20
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Кто пользовался слингом, ваши отзывы »
  #29
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Для меня слинг незаменим. Не пониммаю, как пользоваться коляской, Поэтому младшая у меня на улице долго жива в слинге. А вообще, если любите выбираться в город, ходить по магазинам, свободно перемещаться - слинг для Вас
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:22   #30
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


А для меня мама с новорожденным в коляске - как кенгуру, отстегнувшая живот - дико и неприемлемо. У всех очень разное восприятие, всем мил не будешь
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena