На даче с шустрым ребенком - как??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 23:08   #91
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А что такого особо опасного в доме на даче? Я прямо теряюсь. Не знаю, у меня квартира ене представляе собой особо безопасное место, убраны лекарства и острые предметы. Плита у нас электрическая. Всё собственно.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:18   #92
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Весенняя история Посмотреть сообщение
Прошлое лето прожили с бабушкой вдвоем с двумя детьми, один из которых был новорожденным
Это лето проводить будем так же с ними же подросшими. Папа возвращается поздно, у него еще мотоцикл быль- скорости прибавлял по пробкам, все равно раньше 23.00 не ждем. Правда у нас загородный дом в полном смысле, но опасностей полно, ничего специально не прячем.
Расслабьтесь! Если выбираете свежий воздух для ребенка, дайте ему жить!
ППКС
Мы ездим в деревню в Костромскую обл., там большинство детей предоставлены сами себе - родителям просто некогда за ними бегать, так как есть ещё дом и огород. Мы для своего тоже спец. условий не создавали, правда держали в поле зрения. Я, мои сёстры и брат тоже всё детство отдыхали на даче, с двоюродными нас было 6 детей на одну бабушку - ничё, как-то справлялась и с хозяйством, и с нами. И у бабушки мужа летом в деревне была примерно такая же банда, плюс к этому огромный огород и скотина.
ИМХО, большинство дачных опасностей - это вымышленные мамские страхи, если так сильно париться, то за 3 месяца можно заработать невроз.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:21   #93
Konoe
Участник
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 215


у нас вот 12 соток дачи и само садоводство на горе, так что перепад высоты на участке с 5 этажный дом то есть лесенки, терассочки, ступеньки.....и так везде
плюс везде грядки,кусты, ягоды и ты пы...
Konoe is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:23
ответ для @Masik@ , на сообщение « Дача даче рознь. да я вспомню 2 недели... »
  #94
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
Дача даче рознь. да я вспомню 2 недели прошлым летом на даче так вздрогну. горячей воды нет, канализации тоже. есть только электричество, которое периодически выключают. жара адская (а у нас до озера 6 км в один конец - пешком с коляской по шоссе на фоне почти 40 градусной жары не реально, автомобиль был только по выходным. дом нагревается адски, особенно 2 этаж под железной крышей, вода в детском бассейне на след день зацветает и становится липкой, так что каждый день ее надо было менять. как ни забавно в городской квартире было прохладнее (у нас северная сторона) и дом рядом с заливом, хоть не искупаться, но потусить на пляже было всяко приятнее у воды пусть в городе, чем на раскаленном солнцепеке, пусть даже в окружении свежего воздуха. я понимаю когда дача с канализацией, водопроводом, стиралкой и прочими городскими удобствами (учитывая прошлое лето еще и с кондиционером))), при этом на берегу большого и чистого озера а так... жуть, хотя раньше когда ребенка не было меня там все устраивало. у меня ребенку год был еще не очень активно бегала, больше ползала, но все равно впечатления у меня остались самые мрачные. книжку не почитать, не позагорать, потому что пока не спит все время ползаешь за дитем, а пока спит - стираешь, готовишь, убираешь или просто валяешься без сил.... зато за 2 недели на дачке похудела на 5 кг, правда не могу сказать что они у меня были лишними. а уж про морально-психологический аспект проживания с родственниками вообще молчу.
Госпидяяяя, как я вас понимаю!! В прошлом году чуть ли не дни крестиком отмечала: сколько до отъезда с клятой дачи осталось... Тот же уровень комфорта минус электричество (а это значит - отсутствие холодильника в жару; а магазы далекооо), плюс куууча кровожадных слепней и мух Из плюсов - дом на берегу озера, я хоть искупаться пару раз в день бегала; ну и для диплома коньков-кобылок всяческих половить весьма продуктивно удалось (благодаря маме, которая периодически примнимала у меня вахту по защите малыша от слепней; но и жизнь с мамой - это для меня допстресс).
А похудела - эт даааа!
Дача даче рознь, это точно На нашей комфорта вооооообще никакого; в результате простейшие необходимые действия оборачиваются кучей нелепой возни (кашу ребенку сварить и ковшик сполоснуть - целая церемония!!!), бесит это неимоверно

Цитата:
Сообщение от Konoe Посмотреть сообщение
у нас вот 12 соток дачи и само садоводство на горе, так что перепад высоты на участке с 5 этажный дом то есть лесенки, терассочки, ступеньки.....и так везде
плюс везде грядки,кусты, ягоды и ты пы...
Та же радость примерно. На майские выезжали на дачу - детеныш не смог ходить по участку: запинался и падал Тока вниз получалось. На второй день только чуть-чуть приспособился. (В результате я практически два дня просидела с детенышем в доме, ибо тоже шилопоп и тоже не на секунду не оставишь). Летом на ЭТУ дачу без мужа точно не поеду. А лучше вообще не поеду.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:29   #95
atis
Активный участник
 
Аватар для atis
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А что такого особо опасного в доме на даче? Я прямо теряюсь. Не знаю, у меня квартира ене представляе собой особо безопасное место, убраны лекарства и острые предметы. Плита у нас электрическая. Всё собственно.
Я вот тоже что-то не пойму что все так зациклились дача-опасность? Помойму просто уже истерия на пустом месте. Я вот летом на даче буду с двумя полуторогодовалыми пацанами и чего-то спокойна.

А автору, может позаниматься с ребенком уже физическим развитием (а то как наткнусь на ваш пост так постоянно о умственном развитии говорите), ну чтобы ребенок не падал-спотыкался и пр...
__________________
atis is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:30
ответ для Konoe , на сообщение « у нас вот 12 соток дачи и само... »
  #96
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Konoe Посмотреть сообщение
у нас вот 12 соток дачи и само садоводство на горе, так что перепад высоты на участке с 5 этажный дом то есть лесенки, терассочки, ступеньки.....и так везде
плюс везде грядки,кусты, ягоды и ты пы...
Ну ягоды, грядки, а опасность в чем?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:32   #97
Евжешка
Активный участник
 
Аватар для Евжешка
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 377


Ехать на дачу однозначно...
Я была на даче с ребенком от 1, 1г. до 1.3г. Да, всегда ходила за ним. В 7-8 вставал, быстро сажала на горшок (или какался в памперс и приходилось идти мыть в баню), затем пол-часика читали, потом завтрак - на веранде стоит диван, где лежали его некоторые игрушки и книжки - играл, пока кашу готовила, затем в стульчик и мы завтрвкали. Если везло, то успевала мыть посуду... И выходили на улицу вместе. Естественно никаких грядок я не обрабатывала, поливала 2 раза в неделю после укладывания на ночь парник. Готовила еду в тихий час на 2 дня. Спал ребенок уже 1 раз по 2-3 часа. Еще у нас веранда в бане (открытая) была с калиточкой и внутри всякие игрушки для ребенка и качелька. на территории была песочница, но там он особо не играл. В выходные приезжали бабушка и папа. Ребенок очень активный - пошел в 9 мес., а в год уже бегал - на дорожках у нас гранитная крошка - падал, разбивал коленки.
Ходили в гости к соседям -детки нашего возраста, но это чтоб мне больше пообщаться. еще купили кресло для ребенка к взрослому велосипеду- катались. Ходили на колясках в магазин за всякой ерундой, опять же для себя...
Было тяжко, но я бы все равно еще раз поехала - ребенку на даче намного лучше, чем городе
А забыла, в туалет ходила с открытой дверью, душ принимала вместе с ребенком и очень быстро...
Евжешка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:35   #98
Gellar
Ветеран
 
Аватар для Gellar
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну ягоды, грядки, а опасность в чем?
Максимум чего я опасаюсь-это клещей и отравления...
Но все в моих руках
Gellar is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:37   #99
mm85
Частый гость
 
Аватар для mm85
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 68


Я в прошлом году приглашала подругу,тоже с ребёнком,вместе справились,а после её отъезда как-то приспособилась,попривыклась и одна с дитём оставалась,и стирать и готовить получалось.Ребёнок тоже очень активный,в садике на него жалуются,что на прогулке за ним тяжело смотреть.Я думаю,что вы справитесь,у страха глаза велеки
mm85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:40   #100
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от atis Посмотреть сообщение
Я вот тоже что-то не пойму что все так зациклились дача-опасность? Помойму просто уже истерия на пустом месте. Я вот летом на даче буду с двумя полуторогодовалыми пацанами и чего-то спокойна.

А автору, может позаниматься с ребенком уже физическим развитием (а то как наткнусь на ваш пост так постоянно о умственном развитии говорите), ну чтобы ребенок не падал-спотыкался и пр...
Я бы даже сказала, что предвкушаю, потому как выходные на той же даче - прелесть что такое. Дети увлечены ручьем, рекой, деревьями, бабочками, клумбами, камнями, канавами и пр.пр. Мама курит бамбук А дальние прогулки-походы - это же вообще опыт незаменимый!
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena