Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1688 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 23:37
ответ для Gemma , на сообщение « конечно аллергия, и я про то! я мало... »
  #16871
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Оль, а чего качается? у нас сиденье удобное и подставка под ножки - не качается, очень удобно.
У нас тоже сидит на унитазе. Купили сиденье детское. которое под стульчак вставляется и нормально.

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
У нас и три есть, одно слова, правда: ма-и-на
Оль, нам тоже далеко очень. Редко сможем, если сможем
Вы в эту субботу едите туда? Так поняла, что приведут собачку. Мой панически боится всех животных. Поедем в другой раз

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
В саду Миша мой ест кашу и суп, и его практически всегда кормят с ложки, сам садится спиной к столу.
А бывает, говорят, что ничего за весь день не ел вообще.
Мой только суп И то, только бульон. Ничего, не умер с голоду Вечером дома догоняется за весь день
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 11.05.2011, 23:39   #16872
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Нет, не поедем, массаж на утро перенесли. Да и состояние не очень
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 11.05.2011, 23:52
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16873
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Оль, а чего качается? у нас сиденье удобное и подставка под ножки - не качается, очень удобно.
да он у нас какой-то нестандартный, на него и насадки-то не придумано детской. А Сиденье со ступенькой я заказывала. так полгода забрать не могу

Про еду. У меня ТТТ на прошлой неделе был подарок: стал есть яблоки дольками, гречневую кашу разваренную и ленивые голубцы. Во счастье-то привалило
Сарабка is offline  
Старый 11.05.2011, 23:54   #16874
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Суперско кашу и голубцы нам пока в мечтах, а яблоки мы то едим, то не едим. В саду грызет целиком, видела случайно, а дома даже чищенные дольки не ест. У бабушки же дольки лопает охотно.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 11.05.2011, 23:56
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16875
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Мне кажется. что некоторые вкусовые привычки все-таки у нас подвинулись после сада, хотя там ест он очень плохо. Про голубцы, спрашиваю:
-Вкусно?
-Да
-Будем еще такое завтра есть?
-Нееет
Сарабка is offline  
Старый 12.05.2011, 00:03   #16876
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Мой еще может поесть, если на его глазах это ест старший ребенок, который Мише нравится
А еще тоже бывает так же, как у вас. Съел два куска ветчины, глазам не верила. Вкусно? дааа!
но больше к ней не прикасается, предлагаю - нееееетттт!!!!
вот фиг их разберет
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 12.05.2011, 01:19   #16877
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я иногда насильно в рот новое засовываю, бывает выплюнет сначала, а распробует и сам просит. А уж если выплюнул и не попросил, больше не пристаю.
Я тоже новое сначала запихиваю мелкашу в рот. Он не долго сопротивляется... Вообще очень уступчивый, если не в полном ауте
Если второй кусочек не берет - то больше не предлагаю.
Если берет - значит, понравилось.

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Карамба, вот Матвей молодец! это такое БОЛЬШОЕ дело во всех смыслах
Спасибо, Оль... Надеюсь, что это не временное явление.

Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
У нас слабо сформированный стул, поэтому трусы потом не отстираешь, да и все остальное будет полностью уделано...
А с чем это связано ?
У нас тоже так было раньше. Потом доктор сказал "непорядок! так быть не должно". И начали лечиться.
Теперь всё образцово-показательно.

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Мне кажется. что некоторые вкусовые привычки все-таки у нас подвинулись после сада, хотя там ест он очень плохо. Про голубцы, спрашиваю:
-Вкусно?
-Да
-Будем еще такое завтра есть?
-Нееет
Karamba is offline  
Старый 12.05.2011, 01:30
ответ для Gemma , на сообщение « Все равно пробуй, пытайся. Иначе это... »
  #16878
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Все равно пробуй, пытайся. Иначе это будет длится не известно сколько времени, ведь в памперсе комфортнее, чем в штанах, когда там сюрприз уже есть.
Мой тоже не пробует новую еду. Интереса нет совсем, ест только то, что хорошо знает, обязательно внимательно тарелку осмотрит, прежде чем станет есть. Любит колбасу докторскую, я этим пользуюсь, маскирую мелко-накрошенной колбасой мясо в супе, например. Если мясо хорошо проварено и мелко покрошено, с колбасой незаметно проскакивает.
Я иногда насильно в рот новое засовываю, бывает выплюнет сначала, а распробует и сам просит. А уж если выплюнул и не попросил, больше не пристаю. Насильно - это угрожаю выключить телек, т.к. ест только под мульты.
Я пробовала насильно запихать - истерика жуткая Кроме каши, согласен есть только торт(точнее коричневый крем с торта), мороженное и шоколад. Хоть бы фрукты или овощи ел, так ведь нет
На днях обманула: показала в своей тарелке растаявшее мороженное, он тоже попросил. Я взяла детский творожок, добавила немного варенья и дала ему Съел три ложки - сказал вкусно, но есть дальше отказался наотрез В общем, я смотрю у всех одни и те же заскоки

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
А с чем это связано ?
У нас тоже так было раньше. Потом доктор сказал "непорядок! так быть не должно". И начали лечиться.
Теперь всё образцово-показательно.
:
Связано с общими проблемами пищеварительной системы ну и с головой. Как говорится, отсутствие генетической памяти, что разные продукты - это еда
Да и откуда стул то нормальный, если в рационе три раза в день каша Как недавно Таня сказала: "Каша вошла - каша вышла"
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 12.05.2011, 03:12
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16879
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


На днях наш старый знакомый рассказывал нам, что его жена много занималась с их сыном, когда тот был маленьким и речь выправилась. Сейчас сыну около 25, а тогда у него были проблемы "ну, вот как у вашего мальчика", как знакомый выразился. Не знаю уж, как именно он представляет себе наши проблемы
Так вот он рассказывал, что его жена ежедневно занималась с ребенком по 2 (ДВА) часа и еще с ребенком ежедневно занимался логопед тоже по 2 (ДВА) часа. И вот после этого все стало хорошо Я понимаю, что рассказывал он это с добрыми намерениями указать нам путь И забудем про то, что мы довольно много и всяким разным занимаемся. Ни я, ни логопеды с ребенком по два часа в день не занимаемся, никак. Ну, разве что можно сказать, что я с ним близко к заявленному времени занимаюсь, но это если сложить все наши беседы и проговаривания-исправления слов в разговоре, игры в слова, пока стоим в пробках и т.п., но это будет большая натяжка, это просто полезное общение, не более того.
Не могу понять, это вообще возможно?! Настолько интенсивные занятия?! Мне кажется, у ребенка крыша слетит от таких объемов и темпов. Или это просто сказка, с годами обросшая невероятными деталями?
Заодно подсчитала, сколько бы стоили такие занятия с нашим логопедом - получилось порядка 40 т.р. в месяц
Тата is offline  
Старый 12.05.2011, 03:23   #16880
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
На днях наш старый знакомый рассказывал нам, что его жена много занималась с их сыном, когда тот был маленьким и речь выправилась. Сейчас сыну около 25, ... Или это просто сказка, с годами обросшая невероятными деталями?
Конечно сказка Это же 4 часа в день на занятие... Ребенок психикой повредиться от такого ежедневного напряжения! Столько лет прошло! Видимо они просто много занимались и теперь кажется, что два часа не меньше Все так быстро забывается...
__________________
ЕленаНД is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena