Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 22:52
ответ для ivo , на сообщение « Девочки, не знаете, можно как-то... »
  #1411
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Девочки, не знаете, можно как-то отказаться от заказанной формы для хореографии?
Вера, там же на квиточках, которые нам дали, какие-то телефоны есть. Может, попробовать позвонить?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:54
ответ для ivo , на сообщение « Девочки, не знаете, можно как-то... »
  #1412
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Девочки, не знаете, можно как-то отказаться от заказанной формы для хореографии? У меня бабушка с дочкой сегодня была, заказала зачем-то (несмотря на мои строгие рекомендации и наличие телефона), а у нас весь комплект присутствует.
Жаль, что сарафанчик будет из комбинированной ткани, я уже настроилась на чисто клетчатый.
Мама моя была в шоке, как одну маму отчитали сегодня, она очень просила разрешить им вариант чисто клетчатого сарафанчика, т.к. у девочки аллергия на искусственные ткани, им не разрешили: "Вы знали, куда шли...".
Отказаться можно.
По поводу аллергии... кто отчитал эту маму не знаете? Это не работники ателье?
Просто когда мы в позапрошлом году отказывались от брюк (и не только мы) ссылалясь на то, что на шерсть у детей аллергия, никто нас не напрягал. Купили сами нужного цвета и всё, никаких проблем .
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:26
ответ для ivo , на сообщение « Девочки, не знаете, можно как-то... »
  #1413
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мама моя была в шоке, как одну маму отчитали сегодня, она очень просила разрешить им вариант чисто клетчатого сарафанчика, т.к. у девочки аллергия на искусственные ткани, им не разрешили: "Вы знали, куда шли...".
Ужас-то какой! Я б тоже испугалась и форму для хореографии заказала.
А вообще - беспредел какой-то (это я по поводу "отчитали за клетчатый сарафанчик").
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:30
ответ для LZS , на сообщение « Ужас-то какой! Я б тоже испугалась:001:... »
  #1414
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Работники ателье мне показались достаточно корректными, помогали подобрать размер, при мне(а я там кмк много времени провела) ни с кем не спорили-ну будет мало если что- то Вы сами выбирали)) а вот интересную фразу слышала- кто-то спросил про другой вариант сарафана, а им ответили ,что было голосование и там решили именно такой вариант-сарафан и пиджак. А блузки и брюки можно было дозаказать по желанию.
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:39
ответ для oksi222 , на сообщение « Работники ателье мне показались... »
  #1415
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
а вот интересную фразу слышала- кто-то спросил про другой вариант сарафана, а им ответили ,что было голосование и там решили именно такой вариант-сарафан и пиджак.
Так они ведь с разными школами работают. Наверное, в большинстве школ именно такая практика: родители голосованием выбирают цвет/вариант формы. А может, и во 2-й кто-нибудь голосовал... Из руководства
garris is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:53
ответ для garris , на сообщение « Так они ведь с разными школами... »
  #1416
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Так они ведь с разными школами работают. Наверное, в большинстве школ именно такая практика: родители голосованием выбирают цвет/вариант формы. А может, и во 2-й кто-нибудь голосовал... Из руководства
может))) хотя мне тоже больше понравились клетчатые сарафаны, да поизящнее сидят, но раз принято так принято)) знали куда идем (с)
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:54   #1417
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Еще подумала, что к такому "рабфаковскому" варианту сарафана уже заказанные блузки не подойдут... "Ма*лен*кая леди" останется для варианта с брюками и для музыкальной школы... Зато этот вариант - уже представляет собой форму, без пиджака. Может, от пиджака отказаться. В холода свитер под низ одевать, такой фасон от подобного не пострадает. Я когда варианты формы рассматривала, со мной рядом мамы тоже за чисто клетчатый были. Эх...
И дочка чуть не плакала: "Мама, а гимназистки в чисто клетчатых сарафанчиках ходят", это те, кто до нас поступили. Я фото гимназии изучала, там даже несколько вариантов пиджаков встречается: с воротником с отворотами и без воротника, с круглым вырезом. Неужели, раньше допускались варианты фасона, а на нас решили принципиальную строгость показать?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:56   #1418
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Девочки, просигнальте, пожалуйста, если кто обнаружит списки по классам, когда их вывесят.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 03:11
ответ для ivo , на сообщение « Девочки, просигнальте, пожалуйста, если... »
  #1419
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


мы с Вами в одной закупке блузки заказали так что красавишны будут, не переживайте) поверьте, мои знакомые показывали варианты своих школ- там зеленый или бордовый совдеп, девочки сказали, что такое мы не носим, а придется, так что наш вариант еще более менее
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 09:15   #1420
Ольга@Igor
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 311


вопрос больше не актуален

Последний раз редактировалось Ольга@Igor; 17.05.2011 в 08:54.
Ольга@Igor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena