На даче с шустрым ребенком - как??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 15:25   #131
Darpa
Активный участник
 
Аватар для Darpa
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщений: 491


Нам в прошлом году было полтора года, ну неделю наверно первую падали и сшибали все, а потом нормально. Да по началу восторг все схватить потрогать, поломать, опять же прошло. Не волнуйтесь, и вы и ребенок привыкните. и то что надо обезопасить обезопасите. Я не люблю дачи, вот по этому мне наверно больше морально тяжело было чем физически, а ребь в восторге. Вот на майскитх песочницу сколотили и соседка песком поделилась, так дочь от туда вообще не достать. А каких мы лесовиков делали из шишек и палок, так по всему участку натыканы. Одно радует есть забор, вот это важно, а так было объеснино что печка горячая и ее не трогаем, но она попыталась и обожглась (не сильно и под присмотром) так больше не лезит смотрит со стороны как дед поленья подкидывает.ну и купаться опять же под присмотром. Посуду вместе мыли она свою(игрушечную), я настоящую, и стирали так же.
__________________

Алёнка+Вовка=Лерка
Darpa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:34
ответ для Я Мамко! , на сообщение « +1. Я сплю и вижу,когда на даче... »
  #132
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
+1. Я сплю и вижу,когда на даче доделают забор, выровняют участок и посадят газон. Думаю недельки через 2 управятся. И тогда спое удовольствие- ребенка выпустил на травку, поставил песочницу, стол.стулья, краски, водички налил чуть-чуть в тазик ( у нас бассейн, но тогда в оба глаза надо следить) и сиди себе журнальчик почитывай, одним глазом поглядывай Дома то тоже наверное не ходите за ребенком привязанные, т.к. знаете что все опасные вещи спрятаны Так и тут, обезопасьте отдых и будет Вам счастье.
Вот скажите, правда у Вас это получается??? Вот у меня при таком раскладе ребенок будет делать вот что - лизать краски, макая руки в песок и облизывать пальцы, кидаться песком вверх и следовательно на себя, рвать травку и пробовать опять же на вкус, таз будет перевернут сразу после того как оттуда попьют Нет, у меня дочка и в нормальные игры играет отлично, но и вот такими вот написанными выше вещами не побрезгует Поэтому вариант смотреть в пол глаза не прокатит! У нас вот всегда в оба глаза получается! вот от этого и тяжко слегонца
А насчет быта. Это, конечно, выручает очень, но и быт не на первом месте. У меня во всяком случае. Вода у нас есть (горячая в водогреях), свет есть, холодильник и тд. Но вот у моих родителей дача-особняк. Есть все и все шикарнейшее. И что? мне бы там было не легче. Меня напрягает факт постоянно присмотра за ребенком. А от быта это не меняется

И еще, я вот очень люблю дачу Это неотъемлемая часть моей жизни! Поэтому и для ребенка хочу того же, потому как вижу в этом просто море плюсов! а из минус лишь напряг мамы Но он точно все плюсы никогда не перевесит
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:46   #133
Евжешка
Активный участник
 
Аватар для Евжешка
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от *МаШуТа* Посмотреть сообщение
в прошлом году была с дочкаой на даче, нам было 1 и 2. Готовила в ее сон, а так целый день с ней. То в ванночке поплескаться, то покопать, то погулять, то в магазин, то посуду помыть и т.п. Уверяю вас, это лучше, чем сидеть в пыльном городе!
Правда дочка все равно упала со ступенек и сломала зуб.... Так что чему быть, того не миновать!
А мой умудрился найти чугунный утюг, попробовать погрызть его и тоже сломал зуб...
Евжешка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:03   #134
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Из личного опыта: мне на даче легче, чем в городе. И с режимом (на даче он стабильнее, лучше дневной сон, и с едой - аппетит лучше, и вообще.
Были на даче с 8 мес.до 1,1, с полутора до двух лет, собираемся и в этом году, проводим там зимний отпуск и все выходные. Я заранее занималась максимальным обезопаШиванием участка: все калитки закрываются на задвижки высоко, трава скошена, мягкий газон на большинстве открытых мест, сделала дорожки. Правда, участок у нас наклонный и с опорными стенками , так что безопасность условная. Мы с сыном там все делали вместе. Я копаюсь с цветами-он рядом копает. Да, испортит что-то иногда, зато сколько радости. Поливали вместе, камни складывали. Это уже когда ему ближе к 2м было. У меня ребенок очень редко сам собой занят, за ним везде присматриваешь.
Съесть, конечно, на даче больше чего можно... но окурки из песочницы вряд ли лучше. И упасть можно на ровном месте. У нас большая часть шишек - городская
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:26   #135
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Потому что дача поднимает иммунитет. На дачу в любом случ через неделю уже уезжаем
Натуль,езжайте, и ничего не бойся, всё будет хорошо!!! Ребёнок общаясь с природой заряжается положительной энергетикой,солнышко,зелёная травка,это все помогает развиваться! Ну а с такой бдительной мамочкой как ты, с вами ничего не приключится!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:57
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Вот скажите, правда у Вас это... »
  #136
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот скажите, правда у Вас это получается??? Вот у меня при таком раскладе ребенок будет делать вот что - лизать краски, макая руки в песок и облизывать пальцы, кидаться песком вверх и следовательно на себя, рвать травку и пробовать опять же на вкус, таз будет перевернут сразу после того как оттуда попьют Нет, у меня дочка и в нормальные игры играет отлично, но и вот такими вот написанными выше вещами не побрезгует Поэтому вариант смотреть в пол глаза не прокатит! У нас вот всегда в оба глаза получается! вот от этого и тяжко слегонца
простите, не могу ужержаться от ехидства легкого - вы неоднократно и не в одной теме писали что у вас ребенок все понимает и никогда не станет делать то что категорически делать нельзя (например есть песок или куда-то убегать). я даже как-то по наивности пыталась вас убедить что дети они такие непредсказуемые, но в споре явно проиграла.... ну не суть. может вы просто объясните детю что это нельзя, это нельзя и это тоже нельзя?))))) (это я иронизирую, я вообщем-то сама предполагаю что сие невозможно по крайней мере до определенного возраста)
Вообще не страшен черт как его малюют если бытовые условия на уровне и забор есть то все не так уж плохо. меня дача сильно угнетала вынуждением подстраиваться под порядки и правила родственников которые там тоже жили. ну и тем что было отвратительно жарко прошлым летом, а на озеро было не съездить и мы с дитем постоянно страдали тепловыми ударами. (в городе в нашем случае было как ни забавно прохладнее)
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:26
ответ для @Masik@ , на сообщение « простите, не могу ужержаться от... »
  #137
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
п. меня дача сильно угнетала вынуждением подстраиваться под порядки и правила родственников которые там тоже жили. ну и тем что было отвратительно жарко прошлым летом, а на озеро было не съездить и мы с дитем постоянно страдали тепловыми ударами. (в городе в нашем случае было как ни забавно прохладнее)
Вот поэтому наше семейство, имея в наличии хорошую дачу в Вырице впридачу к родственникам и дачникам ( у нас большой участок и дом, поэтому всгда ссдавали), снимает дач недалеко от города, чтобы там жили олько я, дети и муж, который оттуда ездит на работу. На меня народ смотирит как на сумасшедшую, а для меня совмстное проживание хоть с кем-то невозможно по определнию.


Про поедание травы и песка: у мня дети никогда не увлекались поеданием всяких их вещей на улице, ну был, естественно, период таскания в рот, но как-то всё без особых увлечений. В 1,5 года точно уже ничего не тащили, просто неинтересно. Но я спокойно отнесусь к тому, что потащат в рот траву, песок (ну поймет что это невкусно, выплюнет - делов-то), а так пускай обливается, разводит грязь - пожалуйста, это ж лето, когда же ещё покайфовать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:32   #138
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вот поэтому наше семейство, имея в наличии хорошую дачу в Вырице впридачу к родственникам и дачникам ( у нас большой участок и дом, поэтому всгда ссдавали), снимает дач недалеко от города, чтобы там жили олько я, дети и муж, который оттуда ездит на работу. На меня народ смотирит как на сумасшедшую, а для меня совмстное проживание хоть с кем-то невозможно по определнию.


Про поедание травы и песка: у мня дети никогда не увлекались поеданием всяких их вещей на улице, ну был, естественно, период таскания в рот, но как-то всё без особых увлечений. В 1,5 года точно уже ничего не тащили, просто неинтересно. Но я спокойно отнесусь к тому, что потащат в рот траву, песок (ну поймет что это невкусно, выплюнет - делов-то), а так пускай обливается, разводит грязь - пожалуйста, это ж лето, когда же ещё покайфовать.
ну у нас особо выбора не было на съем денег не было тем более мы там должны были жить одни с мужем, но в итог у него отпуск не случился и я поехала со свеками, думая что одной мне будет слишком сложно (во наивная))))

а про песок и траву - понятно что не все детки едят их постоянно и если не песок так чего-нить другое непотребное, но хоть раз в жизни засунет)))) просто я неоднократно наблюдала посты ТС о том что ее ребенок никогда не делает то что делать нельзя) вот и не удержалась от легкого ехидства))))
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:33
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Вот скажите, правда у Вас это... »
  #139
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот скажите, правда у Вас это получается??? Вот у меня при таком раскладе ребенок будет делать вот что - лизать краски, макая руки в песок и облизывать пальцы, кидаться песком вверх и следовательно на себя, рвать травку и пробовать опять же на вкус, таз будет перевернут сразу после того как оттуда попьют Нет, у меня дочка и в нормальные игры играет отлично, но и вот такими вот написанными выше вещами не побрезгует Поэтому вариант смотреть в пол глаза не прокатит! У нас вот всегда в оба глаза получается! вот от этого и тяжко слегонца
А насчет быта. Это, конечно, выручает очень, но и быт не на первом месте. У меня во всяком случае. Вода у нас есть (горячая в водогреях), свет есть, холодильник и тд. Но вот у моих родителей дача-особняк. Есть все и все шикарнейшее. И что? мне бы там было не легче. Меня напрягает факт постоянно присмотра за ребенком. А от быта это не меняется

И еще, я вот очень люблю дачу Это неотъемлемая часть моей жизни! Поэтому и для ребенка хочу того же, потому как вижу в этом просто море плюсов! а из минус лишь напряг мамы Но он точно все плюсы никогда не перевесит
а дома она не рисует, Вы её ничего не даете,все время рядом ни на шаг не отходите? Моя тоже краски лизала. И что? Даже было дело, что кисточку в воду в стаканчик, потом в краску, потом опять в воду, а потом хоп и водичка выпита Я её говорила "нельзя", но на всякий случай наливала чуть-чуть водички всё таки кипяченой в стаканчик- выпьет, так ничего страшного, я помню сама пила такую воду с красками уже в сознательном возрасте лет в 6 мы с подружками в "кафе" играли, сок пили. Песком моя до сих пор иногда кидается. Таз перевернет - ну ладно, на даче же. Будет мокрая, на улице если жарко ничего страшного. Траву попробует, она невкусная - выплюнет. Честно - проблемы из пальца высосаны, да дети они такие -могут нашкодить. Это не значит, что надо всё время за ними ходить по пятам. Ну и не надо всё сразу предлагать. Ну и в пол глаза-это не значит ВООБЩЕ не следить. если дочка сидит за столом рисует красками- я спокойна, заметила движенье- подойду посмотрю чистые ли руки, куда пошла. Села в песочницу играть - пусть играет, я не лезу.
Я и дома могу кучу всего придумать - начнет пол лизать, подушку жевать, на стол залезет-упадет, стул себе на ногу уронит. но это не значит, что я дома никогда от дочки не отворачиваюсь, писать-какать не хожу, полы не мою, есть не готовлю.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:34   #140
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
потому что в деревне дети гуляют там, где хотят. мало у кого есть огороженные участки
Это у вас в деревне так было, серзьезно?!! Мы с вами в каких-то очень разных по укладу деревнях отдыхали: в нашей все огороды были обнесены ТАКИМ забором И никакую толпу детей туда бы отродясь не пустили: вот еще, смородину объедать А свиньи? А скотинка если чужая забредет? А кур своих потом как - по всем соседям отлавливать?...
Вот когда я уже в зрелом возрасте впервые побывала на даче чьей-то меня оччень поразили как раз канавки между участками. Хде забор из сетки-рабицы в человечий рост?...
Это я к тому, что просто интересно: мне странно читать про неогороженные крестьянские хозяйства. А уйти-придти можно, в принципе, достаточно легко в некоторых домах (но и за этим следили - кто пришел, зачем). Нас, деток, всегда пасли: где играем, к кому пошли.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena