Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2024 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 16:21   #20231
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Девочки, давайте писать в какое время мы были на море. Месяц это тоже очень важно...
Мы только вернулись с Тенерифе, были там февраль, март, апрель, и до 10 мая. Морской воздух действительно пошел на пользу. Теперь хотим попробовать горный воздух , но пока не придумала куда именно.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline  
Старый 12.05.2011, 17:38
ответ для Capricorn , на сообщение « Ага, вам :-) а я на Средиземноморье... »
  #20232
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Ага, вам :-) а я на Средиземноморье собираюсь, на Чёрное не хочу по ряду причин...
Почему если не секрет? Я просто месяц целый только в Крыму потяну, а ехать на 2 недели не хочу
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 12.05.2011, 18:17   #20233
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
а еще подумала эту реабилитацию пройдем и больше нихочу никаких физпроцедур, надоело бегать, а тока на проезд за один день трачу 150р, а времени сколько? не прогулки нормальной, не жизни, ни ребенку ни мне, вон другие мамы так не бегают с детьми и у них дети здоровее наших, потому как оно им надо вот это все? вот и я так стала задумыватся об этом, может если полюнуть на все это и нервы крепче и ребенок будет обычным ребенком, может и перестанет болеть так часто.
Будем выполнять все рекомендации нашего врача но только без всякой вот этой беготни. Нам к аллергологу теперь только летом, вот и придем к ней летом.
Ага, сама ,как вспомню, в декабре на физиопроцедуры ходили: то мороз -15, а нам пешком долго идти до остановки, то снегопад мокрый... только хуже сделали, там подцепили вирусняк
__________________
Vikakusya is offline  
Старый 12.05.2011, 19:04
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #20234
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Кто нибудь отдыхал в Черногории, Хорватии и Болгарии. Что лучше для астматика, желательно с пляжем и морем так как еще дерматология.
levvis is offline  
Старый 12.05.2011, 19:47
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #20235
панакотта
Частый гость
 
Аватар для панакотта
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский, Озеро Долгое
Сообщений: 76


Всем доброго дня!

помогите, коллеги.. врач сказала купить пикфлоуметр и спейсер. И я вся в задумчивости теперь:
Почитала тут, что нам ПИКФЛОУМЕТР подойдёт под вопросом: астма активизируется в 90% после физической нагрузки. Так что предварительного нарушения дыхания - нет. Но мало ли..
А СПЕЙСЕР и вовсе меня озадачил, т.к. ребёнок уже два года приучен дышать прямо из ингалятора.

На конфликт с врачом прямо сразу идти не хочу. А нам на следующий приём сказано явиться с этой "техникой"..

Вопрос: не лежит ли у кого пикфлоуметр и/или спейсер без дела? нам бы недели на три - на месяц на прокат.

Заранее СПАСИБО!
__________________
люблю делать вкусности
панакотта is offline  
Старый 12.05.2011, 20:43
ответ для панакотта , на сообщение « Всем доброго дня! помогите,... »
  #20236
INNA YU
Ветеран
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от панакотта Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!

помогите, коллеги.. врач сказала купить пикфлоуметр и спейсер. И я вся в задумчивости теперь:
Почитала тут, что нам ПИКФЛОУМЕТР подойдёт под вопросом: астма активизируется в 90% после физической нагрузки. Так что предварительного нарушения дыхания - нет. Но мало ли..
А СПЕЙСЕР и вовсе меня озадачил, т.к. ребёнок уже два года приучен дышать прямо из ингалятора.

На конфликт с врачом прямо сразу идти не хочу. А нам на следующий приём сказано явиться с этой "техникой"..

Вопрос: не лежит ли у кого пикфлоуметр и/или спейсер без дела? нам бы недели на три - на месяц на прокат.

Заранее СПАСИБО!
Добрый вечер и всем доброго здоровья!
Мы вдыхаем через спейсер и контролируем скорость выдоха пикфлоуметром по назначению врача. Приняли это за аксиму и всё. Доктор прочитала лекцию насчёт разницы "доставки" препарата к воспалённым бронхам через спейсер и просто из баллончика. Конечно, выбираем спейсер, т.к. доставка в разы лучше, и в бронхи попадают только нужные частички, все остальные, вспомогательные вещества оседают на стенках спейсера и не оказывают побочного действия на полость рта и на организм. А без пикфлоуметра контролировать астму довольно сложно, можно пропустить начальную стадию приступа, когда симптомов ещё нет. Насчёт проката - не рекомендую. Это сугубо индивидуальные приборы. Надеюсь, что помогла Вам. Будьте здоровы!
INNA YU is offline  
Старый 12.05.2011, 21:33
ответ для INNA YU , на сообщение « Добрый вечер и всем доброго здоровья!... »
  #20237
панакотта
Частый гость
 
Аватар для панакотта
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский, Озеро Долгое
Сообщений: 76


Спасибо за ответ. пойду и про "фильтр" назначение спейсера почитаю.

Но у нас несколько другой опыт. Наследственно-многолетний. Так что пропустить начало приступа - даже не могу понять, как это может быть ((

Цитата:
Это сугубо индивидуальные приборы
Хм, вот интересно, а как же пикфлоуметр нам у врача давали, значит как-то обрабатывать его можно? или нет? подскажите, пожалуйста, пользующиеся этими прибамбасами..

то ли я как-то по старинке привыкла лечиться ((, то ли консерватор..
Есть у нас чудесный небулайзер, есть Дельфин. Всё остальное - только самими препаратами делаем. Это я одна такая?
__________________
люблю делать вкусности
панакотта is offline  
Старый 12.05.2011, 21:43
ответ для INNA YU , на сообщение « Добрый вечер и всем доброго здоровья!... »
  #20238
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от INNA YU Посмотреть сообщение
Добрый вечер и всем доброго здоровья!
Мы вдыхаем через спейсер и контролируем скорость выдоха пикфлоуметром по назначению врача. Приняли это за аксиму и всё. Доктор прочитала лекцию насчёт разницы "доставки" препарата к воспалённым бронхам через спейсер и просто из баллончика. Конечно, выбираем спейсер, т.к. доставка в разы лучше, и в бронхи попадают только нужные частички, все остальные, вспомогательные вещества оседают на стенках спейсера и не оказывают побочного действия на полость рта и на организм. А без пикфлоуметра контролировать астму довольно сложно, можно пропустить начальную стадию приступа, когда симптомов ещё нет. Насчёт проката - не рекомендую. Это сугубо индивидуальные приборы. Надеюсь, что помогла Вам. Будьте здоровы!
Как Вы правы! Полностью с Вами согласна! А пикфлоуметр и спейсер должны быть только индивидуальные.
ЕСЛИ КОМУ НУЖЕН СПЕЙСЕР- простой ( для всех баллончиков не подходит!), новый, у меня есть несколько, от фирмы. Пишите в личку!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 12.05.2011, 21:46   #20239
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Как Вы правы! Полностью с Вами согласна! А пикфлоуметр и спейсер должны быть только индивидуальные.
ЕСЛИ КОМУ НУЖЕН СПЕЙСЕР- простой ( для всех баллончиков не подходит!), новый, у меня есть несколько, от фирмы. Пишите в личку!
А можно поподробнее
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 12.05.2011, 22:32
ответ для * Маскарадная * , на сообщение « А можно поподробнее :008: »
  #20240
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
А можно поподробнее
Ответила Вам в личку.
А кому сейчас легко? is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena