Как выбрать хорошие ОКНА? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 09:26
ответ для КЛОУН69 , на сообщение « А применительно чего эта система ... »
  #191
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
А применительно чего эта система "анти-пыль" (пыльник и капник) устанавливается?
Я как-то не понял что имеется в виду.
Что такое "капник" я догадываюсь. Это то место откуда капают...
А ещё так называют пластиковую заглушку на дренажном отверстии окна для отвода конденсата.
А во "пыльник"...даже боюсь предположить
Это я все рекламу окон века читаю, правда, менеджер мне вчера внятно не смогла объяснить что это.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 09:26   #192
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Пыльник - это заполнитель паза. Если откроете створку, на раме по периметру увидите паз. Чтобы не пришлось оттуда выковыривать грязь и пыль ватной палочкой, этот паз заполняют специальным пластиковым шнуром. Можно только внизу рамы, можно по периметру. Стоит копейки, но вещь полезная.
Спасибо!
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:31   #193
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Пыльник - это заполнитель паза. Если откроете створку, на раме по периметру увидите паз. Чтобы не пришлось оттуда выковыривать грязь и пыль ватной палочкой, этот паз заполняют специальным пластиковым шнуром. Можно только внизу рамы, можно по периметру. Стоит копейки, но вещь полезная.
Ух-ты! Век живи, век учись...буду знать!
обычноэто называлось "Заглушка паза штапика"
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:32   #194
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Пыльник - это заполнитель паза. Если откроете створку, на раме по периметру увидите паз. Чтобы не пришлось оттуда выковыривать грязь и пыль ватной палочкой, этот паз заполняют специальным пластиковым шнуром. Можно только внизу рамы, можно по периметру. Стоит копейки, но вещь полезная.
Ух-ты! Век живи, век учись...буду знать!
обычно это называлось "Заглушка паза штапика"


ОЙ, глюк...
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:24
ответ для КЛОУН69 , на сообщение « Ух-ты! Век живи, век учись...буду... »
  #195
мама Принца
Участник
 
Аватар для мама Принца
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Ух-ты! Век живи, век учись...буду знать!
обычноэто называлось "Заглушка паза штапика"
Это и сейчас так называется.
Слово пыльник просто легче произносить и объяснять.
мама Принца is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:54   #196
Николай Валерьевич
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 76


Цитата: "Кстати, сегодня меня сильно отговаривали ставить вентиляционные клапаны, сказали, что со временем клапан превращается в банальную дырку, из которой постоянно дует."

Вентклапан по определению это штука из которой дует. Вопрос качества клапана, место расположения и регулировки. Этот отзыв Вы скорее всего слышали от людей, которые въехали в новую квартиру, в стене которой вентклапан уже вделан. Качество клапана и окон сомнительное. И получается, что дует из всех щелей и это не приятно.
Но Клапан клапану рознь.
Например, ДОМВЕНТ по качеству, да и по цене вполне приемлем.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2769463

Последний раз редактировалось Николай Валерьевич; 13.05.2011 в 00:55. Причина: что-то с цитатой не получилось
Николай Валерьевич is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 09:25   #197
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата: "Кстати, сегодня меня сильно отговаривали ставить вентиляционные клапаны, сказали, что со временем клапан превращается в банальную дырку, из которой постоянно дует."

Вентклапан по определению это штука из которой дует. Вопрос качества клапана, место расположения и регулировки. Этот отзыв Вы скорее всего слышали от людей, которые въехали в новую квартиру, в стене которой вентклапан уже вделан. Качество клапана и окон сомнительное. И получается, что дует из всех щелей и это не приятно.
Но Клапан клапану рознь.
Например, ДОМВЕНТ по качеству, да и по цене вполне приемлем.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2769463
Ну да, тем более "превращатся со временем" не может , либо работает либо не работает.
Либо хорошо, либо плохо.
Вам, Мама_Миши, видимо говорили про оконные вентклапаны.
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:44
ответ для КЛОУН69 , на сообщение « Ну да, тем более "превращатся со... »
  #198
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата: "Кстати, сегодня меня сильно отговаривали ставить вентиляционные клапаны, сказали, что со временем клапан превращается в банальную дырку, из которой постоянно дует."

Вентклапан по определению это штука из которой дует. Вопрос качества клапана, место расположения и регулировки. Этот отзыв Вы скорее всего слышали от людей, которые въехали в новую квартиру, в стене которой вентклапан уже вделан. Качество клапана и окон сомнительное. И получается, что дует из всех щелей и это не приятно.
Но Клапан клапану рознь.
Например, ДОМВЕНТ по качеству, да и по цене вполне приемлем.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2769463
Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Ну да, тем более "превращатся со временем" не может , либо работает либо не работает.
Либо хорошо, либо плохо.
Вам, Мама_Миши, видимо говорили про оконные вентклапаны.
Меня отговаривала менеджер окон века, скорее всего, они имела ввиду именно оконные.
Вчера практически целый день просидела на оконом форуме, ссылку на который давали выше - печально как-то. Не нашла практически ни одного поклонника пластиковых окон. Еще меня поразила тема по поводу того, что из окон должно дуть. Каюсь, не прочитала ее до конца, но вроде смысл первых сообщений, что дуть должно! На моей сегодняшней квартире дует из окна очень сильно, я считала, что это брак, а оно так и должно быть, оказывается. И на кой мне такие окна в новой квартире?
И еще, не знаю, можно ли именно здесь писать вопрос, но я тем не менее пока мучаюсь выбором между
1. Окна века
2 окна с имитацией расстекловки, профиль 70 мм, 2 слойное стекло с И-стеклом, обе створки поворотно-откидные, по одной москитной сетке, на улицу коричневые и белые внутри
4 окна без имитации расстекловки, профиль 58 мм, одна створка глухая, другая поворотно-откидная, остальное то же самое.
Без подоконников и откосов
Цена вопроса 77030= (вроде у них до конца мая акция с бесплатной установкой и москитной сеткой, о которой я прочитала в газете, но менеджер мне про это ни слова не сказала)
2. Синди
Сиб профиль, 2 слойное стекло с И-стеклом толщина стекла 6 мм, 1 москитная сетка, темно-коричневые снаружи, белые внутри, имитация расстекловки
2 окна с двумя поворотно-откидными створками, 4 штуки - 1 сворка глухая, одна поворотно-откидная.
Без подоконников и откосов
Цена вопроса 114835=
правда, попросила менеджера пересчитать заказ, изменив конфигурацию 4 окон - убрать имитацию расстекловки, поставить стекло 4 мм и профиль евро.

Кого из них выбрать?

И еще такой вопрос. Домвент можно ставить не между подоконником и батареей? Просто сверлить дырку в старом фонде, подозреваю, сильно затруднительно, а я обнаружила снаружи на стене дома уже готовые отверстия размером с кирпич. Подумала, что врезаться в них намного проще будет, но они расположены между окон.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:16   #199
Николай Валерьевич
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 76


И еще такой вопрос. Домвент можно ставить не между подоконником и батареей? Просто сверлить дырку в старом фонде, подозреваю, сильно затруднительно, а я обнаружила снаружи на стене дома уже готовые отверстия размером с кирпич. Подумала, что врезаться в них намного проще будет, но они расположены между окон.[/QUOTE]


ДОМВЕНТ нужно обязательно ставить над батареей, чтобы воздух сразу нагревался и в комнате было везде тепло.
Сверлить старый фонд проблем нет (само сверление 5-10 минут, практически без пыли). Процесс можно посмотреть здесь http://www.domvent.com/inform9.shtml

Последний раз редактировалось Николай Валерьевич; 13.05.2011 в 14:18. Причина: Что-то со шрифтами у меня
Николай Валерьевич is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:25   #200
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


[QUOTE ДОМВЕНТ нужно обязательно ставить над батареей, чтобы воздух сразу нагревался и в комнате было везде тепло.
Сверлить старый фонд проблем нет (само сверление 5-10 минут, практически без пыли). Процесс можно посмотреть здесь http://www.domvent.com/inform9.shtml[/QUOTE]

Спасибо, посмотрела. Проблема в том, что у меня первый этаж, окна на улицу сразу на тротуар и дом-памятник.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena