Отпуск по уходу - караул, прошляпила! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 01:08
ответ для ирэн леви , на сообщение « У меня была такая же ситуация:046:... »
  #11
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от ирэн леви Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация
После 1,5 лет мне еще 3 месяца на карту приходили эти зарплатные 40%,
я честно говоря просто позабыла что надо ехать заявление писать, да и вообще...
в итоге когда до меня дошло что, я уже третий месяц неположенные деньги получаю
позвонила в бухгалтерию: там меня успокоили, что возвращать ничего не надо,т.к. это
целиком и полностью их косяк а когда я спросила, что мне делать с последними деньгами, которые я еще не успела снять, мне заявили :Тратьте!!!
А каким же образом у нас на работе высчитываютВсем, кому были излишне начислены суммы(по пособиям,а кое-кому и авансы были ошибочно перечислены),все возвращали- по частям высчитывали с пособий,а кому нечего высчитывать-просили внести в кассукак же бухгалтерия это все проводила?
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:19
ответ для Хохлатка , на сообщение « Так получается, что за их ошибки... »
  #12
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
Так получается, что за их ошибки (бухгалтерии) я должна сейчас вынуть из семейного бюджета (сильно невеликого) всю сумму единовременно, да ёщё и побегать, что бы её приняли?
Ну, то есть, я то же признаю - неаккуратненько к заявлению отнеслась, но ведь без умысла же...
Вообще-то, 50 рэ в месяц - серъёзный аргумнет, что бы не увольняться сейчас, ага...
главное-без наездов иначе они вам скажут, что на основании заявления до 1,5 лет вы должны приступить к работе такого-то числа, но не приступили и где были эти пару-тройку месяцев не ясно, небось и пригрозят уволить типа за прогулы. Но это плохой вариант. Хороший-это когда будете возвращать излишне выплаченную сумму частями ( предложите им такой вариант, если что)
И тут ошибка не бухгалтерии. Косвенно-кадров, это они подают приказы в бухгалтерию. А с другой стороны они тоже "отмажутся" и скажут, что не знали, собираетесь ли вы работать либо увольняться. Так что надо мирно этот вопрос решать. Тем более, если собираететсь там работать.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:26   #13
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


В законе нет понятия отпуск до 1,5 лет. Заявление должны все писать до 3 лет (и я сама писала до 1,5 по своему незнанию и незнанию бухгалтера). До 1,5 лет мамочка имеет право на оплачиваемый (40%) отпуск, а после 1,5 - на 50 рублей и может по желанию выйти на работу. Ваш бухгалтер недосмотрел и по заявлению и по выплатам.
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:29
ответ для Хохлатка , на сообщение « Так получается, что за их ошибки... »
  #14
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
Так получается, что за их ошибки (бухгалтерии) я должна сейчас вынуть из семейного бюджета (сильно невеликого) всю сумму единовременно, да ёщё и побегать, что бы её приняли?
Ну, то есть, я то же признаю - неаккуратненько к заявлению отнеслась, но ведь без умысла же...
Вообще-то, 50 рэ в месяц - серъёзный аргумнет, что бы не увольняться сейчас, ага...
Ну в общем, если по-честному, Вы должны вернуть деньги. Это деньги соцстраха, а не Вашей фирмы, будут проблемы у бухгалтера. Ошибся человек... но Вы ведь тоже ошиблись... Договоритесь вернуть частями.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:31
ответ для Gulysha , на сообщение « В законе нет понятия отпуск до 1,5 лет.... »
  #15
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
В законе нет понятия отпуск до 1,5 лет. Заявление должны все писать до 3 лет (и я сама писала до 1,5 по своему незнанию и незнанию бухгалтера). До 1,5 лет мамочка имеет право на оплачиваемый (40%) отпуск, а после 1,5 - на 50 рублей и может по желанию выйти на работу. Ваш бухгалтер недосмотрел и по заявлению и по выплатам.
насмешили А может кто-то после 1,5 хочет приступить к работе? зачем писать до 3-х?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:55   #16
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
вообще-то проблема очевидна. Поскольку вы не вышли на работу после 1,5 реб лет и не написали заявление, то как бЭ прогуливаете. И уволить могут, если захотят. ну, это еще может выглядеть в виде шантажа, если они попросят вернуть деньги, а вы откажетесь.
никто не уволит, не бойтесь. В смысле, любого можно уволить, даже того, кто ходит на работу, если захотеть Так что если вас специально никто увольнять не собирался, то из-за этого не уволят. А если будут придираться, ну скажете, что писали 2 заявления: одно до 1,5, другое до 3-х лет, а почему в бухгалтерии не сохранилось (я же правильно понимаю, что кадры бухи ведут на фирме?) заявление, этого вы не знаете и сидите по закону с ребенком до 3-х лет, никто этого оспаривать не станет. Деньги, безусловно, лучше вернуть, хоть вы действительно тут не виноваты (хотя лично я не очень понимаю, как можно не заметить "лишние" деньги на карточке и их еще потратить, не задумавшись откуда они, но знаю, что так очень со многими бывает. Договоритесь полюбовно частями или раз уж это их ошибка в счет будущих зарплат (будет повод вас вернуть на работу, и, кстати, получали ли вы компенсацию отпуска за 4 месяца больничных по беременности и родам (а может, у вас и вообще там дни отпуска остались?), если нет, то пусть они вам оформят отпуск и в счет долга возьмут эти отпускные.
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:56
ответ для Gulysha , на сообщение « В законе нет понятия отпуск до 1,5 лет.... »
  #17
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
В законе нет понятия отпуск до 1,5 лет. Заявление должны все писать до 3 лет (и я сама писала до 1,5 по своему незнанию и незнанию бухгалтера). До 1,5 лет мамочка имеет право на оплачиваемый (40%) отпуск, а после 1,5 - на 50 рублей и может по желанию выйти на работу. Ваш бухгалтер недосмотрел и по заявлению и по выплатам.
да, вы очень правы, в законе есть только один отпуск до 3-х лет и бухгалтерия просит писать до 1,5 лично для своего удобства
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:14
ответ для Rubbella , на сообщение « насмешили:)) А может кто-то после 1,5... »
  #18
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
насмешили А может кто-то после 1,5 хочет приступить к работе? зачем писать до 3-х?
кого насмешили,есть Трудовой кодекс. Кто хочет приступить к работе,приходит и пишет об этом заявление и выходит на работу...
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:22   #19
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Вопрос решился - как всегда, у нас "понятия" впереди закона - вечером моя подруга-сотрудница сообщила, что ей сильно предложили выплатить за меня пол-суммы,
потому как с пособия денег не высчитаешь, а до зарплаты мне ещё далеко, а на работе проверки и т.п.
Она заплатила, теперь я должна уже ей - бухгалтер прирыла свой круп виртуозно.

Да, огрехи наших законом компенсируются их невыполнением...
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:27
ответ для hhr , на сообщение « никто не уволит, не бойтесь. В смысле,... »
  #20
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от hhr Посмотреть сообщение
Деньги, безусловно, лучше вернуть, хоть вы действительно тут не виноваты (хотя лично я не очень понимаю, как можно не заметить "лишние" деньги на карточке и их еще потратить, не задумавшись откуда они, но знаю, что так очень со многими бывает.
Деньги очень даже заметила, и лишними они не были - я просто не знала о резком изменении суммы выплат. Поэтому задумываться, почему на карточке та же сумма, что и каждый месяц не стала. Может, это только у меня так месяцы в голове пролетают, но я готова нести свою часть ответственности за головотяпство - а вот бухгалтер вообще не чихнув и не икнув будет дальше радовать учреждение...
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena