Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 09:42
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16881
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Тата, угомонись, все что нам кажется сказкой - это грамотный пиар. Я и на ЛВ встречала такие заявления. Веселее всего когда они подкрепляются, мы занимались по 6 часов в день и вышли из алалии за полгода, или еще того круче из аутизма. Надо говорить, что это не они и были. если из них за полгода можно выйти? любое общение с ребенком - это терапия, сад - это терапия, не говоря об индивидуалке, приплюсуйте. так у вас и по 8 часов каждый день получится
Сарабка is offline  
Старый 12.05.2011, 09:50   #16882
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
У нас слабо сформированный стул, поэтому трусы потом не отстираешь, да и все остальное будет полностью уделано...
К сожалению у многих неврологических детей такая проблема. Ровно год назад у нас еще в системе было на улице все сделать. Доходило до того, что гуляли с горшком. После 4-х лет стало постепенно уходить, но при расслаблении в воде еще есть. Поэтому очень тяжело думать о посещении ребенком бассейна. Решила после лета посмотреть, как дела будут обстоять, может с осени и запишемся....

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
дА Сиденье со ступенькой я заказывала. так полгода забрать не могу
Заказывала я сие сиденье год назад, распаковала, посмотрела на размер дырки....и даже собирать не стали, продала на ЛВ.

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Так вот он рассказывал, что его жена ежедневно занималась с ребенком по 2 (ДВА) часа и еще с ребенком ежедневно занимался логопед тоже по 2 (ДВА) часа.
Не, ну конечно все дети разные, но.....
Взять выходные: 7-ого были с Таней и детьми в центре развивалковом - эмоции, вечером прогулка.
8-ого гуляли утром и вечером (самокат, велосипед).
9-ого тоже самое....
К концу выходных у ребенка эмоциональное утомление по полной. С 21-00 до 23-00 икота, перевозбуждение, тяжелое засыпание.
И это при том, что мозг особенно то и не нагружали.
После садика с 19-00 с Артуром бесполезно заниматься, он устает. Т.е. остаются только выходные.
__________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru]
ValeriLeri is offline  
Старый 12.05.2011, 10:06
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16883
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Да, по четыре часа в день это круто!
Я просто не могу себе представить что с ребенком тогда будет, а играть когда???
Мы занимаемся каждый вечер минут 40-50, кода хорошо, а когда не очень. И я каждый вечер слышу, НЕ ХОЧУ. Мама можно поиграть еще чуть-чуть. Договариваемся, не всегда удачно.
А вобще наверно если сложить все занятия, которые есть у наших деток, действительно получится где-то 3-4 часа в день. Или например если не ходить в садик, то наверно можно и 4 часа в день заниматься, впихнуть их в распорядок дня.
Вот вчера вечером занимались долго и очень хорошо, попросил поиграть подольше, я разрешила... В результате еле встали, все в слезах, мама опоздала на работу у ребенка настроение Я думаю что должна быть мера, а то можно и вобще без ребенка остаться.
Кузя 51 is offline  
Старый 12.05.2011, 12:22   #16884
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
К сожалению у многих неврологических детей такая проблема. Ровно год назад у нас еще в системе было на улице все сделать. Доходило до того, что гуляли с горшком. После 4-х лет стало постепенно уходить, но при расслаблении в воде еще есть. Поэтому очень тяжело думать о посещении ребенком бассейна. Решила после лета посмотреть, как дела будут обстоять, может с осени и запишемся....
Мы тоже любим на улице покакать... Играет со всеми на горке, потом отойдет в сторонку, сделает свои дела и дальше играть, только на горке не катается больше
Но самопроизвольного у нас не бывает, просто отказывается именно на горшок ходить и тем более проситься
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 12.05.2011, 13:06   #16885
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
На днях наш старый знакомый рассказывал нам, что его жена много занималась с их сыном, когда тот был маленьким и речь выправилась. Сейчас сыну около 25, а тогда у него были проблемы "ну, вот как у вашего мальчика", как знакомый выразился. Не знаю уж, как именно он представляет себе наши проблемы
Так вот он рассказывал, что его жена ежедневно занималась с ребенком по 2 (ДВА) часа и еще с ребенком ежедневно занимался логопед тоже по 2 (ДВА) часа. И вот после этого все стало хорошо Я понимаю, что рассказывал он это с добрыми намерениями указать нам путь И забудем про то, что мы довольно много и всяким разным занимаемся. Ни я, ни логопеды с ребенком по два часа в день не занимаемся, никак. Ну, разве что можно сказать, что я с ним близко к заявленному времени занимаюсь, но это если сложить все наши беседы и проговаривания-исправления слов в разговоре, игры в слова, пока стоим в пробках и т.п., но это будет большая натяжка, это просто полезное общение, не более того.
Не могу понять, это вообще возможно?! Настолько интенсивные занятия?! Мне кажется, у ребенка крыша слетит от таких объемов и темпов. Или это просто сказка, с годами обросшая невероятными деталями?
Заодно подсчитала, сколько бы стоили такие занятия с нашим логопедом - получилось порядка 40 т.р. в месяц
Это из той же оперы, что и остальные рассказы о детях, что молчали. Ппкс-ну Оле, в данном случае пиар себе: какую он себе жену замечательную выбрал
А вообще все эти люди и близко не представляют алаликов, и о том, как они выходят из алалии.
К тому же, каждый случай не повторяется, все индивидуальные и уникальные в своих особенностях, при общности черт.
Так что, не бери в голову. И не надо выискивать в себе причины, как в нерадивой матери, вспоминая геройскую жену из рассказа того дяденьки
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 12.05.2011, 17:48
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16886
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Девочки, моя программа про речевых детей на "местных реалиях"
http://vkontakte.ru/id769971#/detmir...ideos-17685578
в алаликов чего-то никак не добавить пока
Сарабка is offline  
Старый 12.05.2011, 23:18   #16887
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
Мы тоже любим на улице покакать... Играет со всеми на горке, потом отойдет в сторонку, сделает свои дела и дальше играть, только на горке не катается больше
Но самопроизвольного у нас не бывает, просто отказывается именно на горшок ходить и тем более проситься
У нас этой зимой тоже был такой период. Любил покакать именно на улице
Karamba is offline  
Старый 12.05.2011, 23:46   #16888
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки, моя программа про речевых детей на "местных реалиях"
http://vkontakte.ru/id769971#/detmir...ideos-17685578
в алаликов чего-то никак не добавить пока
Браво!
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 13.05.2011, 01:07
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16889
juliana77
Гость
 
Аватар для juliana77
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 25


Девочки!!! Как они у нас все похожи, детки то наши!!!! И не только отставаниями в речи, но и аллергиями, каками, пописами, памперсами....почитаешь эту темку и жизнь становиться легче!!!!!
juliana77 is offline  
Старый 13.05.2011, 01:18   #16890
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки, моя программа про речевых детей на "местных реалиях"
http://vkontakte.ru/id769971#/detmir...ideos-17685578
в алаликов чего-то никак не добавить пока
Здорово!!!
__________________
ЕленаНД is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena