Успокоительные лекарства для школьников - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 11:27
ответ для Aleksandra_L , на сообщение « Оправдываться? Обычно это весьма... »
  #31
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Aleksandra_L Посмотреть сообщение
Оправдываться? Обычно это весьма агрессивные речи , суть которых в том, что окружающие должны возрыдать на горести таких "больных" детей и их мам. В болезнь не верится ,т.к. , если это неврология , до с годами состояние должно усугубляться,этого не происходит и годам к 16 сходит на нет .

с чем на ЛВ хорошо, так это с грамотными врачами. Мда.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:27
ответ для tanuki , на сообщение « +1 :046: хде ж это учится мой... »
  #32
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


Ужас, реланиум детям
Я своей дочери, когда замечаю, что становится нервной (у нас сейчас переходный возраст) даю Тенотен. Пьем недельку и все ок. Они не успокаиваю (не затормаживают), а просто нормализуют п/э состояние. Правда и этими таблетками не увлекаемся. Пьем не чаще 1 раза в 5-6 месяцев.
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:25   #33
Nika1118
Ветеран
 
Аватар для Nika1118
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки школьников, извините за нахальное вторжение на вашу территорию Но у меня возник один важный вопрос. Дело в том, что приехав в Израиль, я узнала, что здесь всем школьникам (поголовно!!!) выписывают успокоительные средства (что-то вроде "риталин" или "реланиум") в связи с тем, что всем ставят диагноз "гиперактивность", и без лекарств они просто неспособны сосредоточиться. Учителя с ними не справляются, и если ребенок приходит в школу, не приняв лекарство, его просто не пускают на урок!!! А потом звонят родителям и требуют, чтобы они дали ребенку лекарство. Однако действие его таково, что несколько часов ребенок спокоен и управляем, а потом, когда он приходит домой, гиперактивность возвращается еще и с удвоенной силой. Он просто весь дом разносит. Это мне рассказывали родители детей школьного возраста. Более того,говорят. что в некоторых других странах (например, в Мексике) дела обстоят точно так же.
Слава Богу, мы не собираемся здесь задерживаться до того момента, как моя дочка пойдет в школу. Но вот интересно, а как у нас в России? У меня в последнее время не было знакомых с детьми-школьниками, поэтому я не в курсе. Часто ли выписывают школьникам успокоительное? Много ли гиперактивных детей? И как вообще учителя с этим справляются? Расскажите просто кто что знает, про свой класс, про свою школу... Заранее спасибо
у меня сын лучшей подруги живет и учится в Израиле. Никаких таблеток ему не дают.
Nika1118 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:49   #34
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Лекарства, дозы, курсы лечения всегда назначает врач, контролируют - родители.
Школа к этому не имеет никакого отношения.
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:01
ответ для olga5 , на сообщение « Ужас, реланиум детям:010: Я своей... »
  #35
Боровик
Старожил
 
Аватар для Боровик
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от olga5 Посмотреть сообщение
Ужас, реланиум детям
Я своей дочери, когда замечаю, что становится нервной (у нас сейчас переходный возраст) даю Тенотен. Пьем недельку и все ок. Они не успокаиваю (не затормаживают), а просто нормализуют п/э состояние. Правда и этими таблетками не увлекаемся. Пьем не чаще 1 раза в 5-6 месяцев.
Моей дочке (11лет) невропатолог тоже выписывал Тенотен. Как слону дробина
__________________











Боровик is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:34   #36
родос
Участник
 
Аватар для родос
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Боровик Посмотреть сообщение
Моей дочке (11лет) невропатолог тоже выписывал Тенотен. Как слону дробина
Моему сыну невропатолог рекомендовал Пассифлору на ночь,кажется гомеопат.препарат,( мозг выносил в 10кл.),мне показалось ,что результат был такой жено ,для самоуспокоения,я давала,(пока он соглашался),правда не долго ,потом сказал :"сама пей"
родос is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena