А кто решился на второго и может третьего ребенка,живя в съемной квартире? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 23:45
ответ для Landush , на сообщение « А кто решился на второго и может... »
  #521
Елена Нежельская
Активный участник
 
Аватар для Елена Нежельская
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: санкт-петербург,академическая
Сообщений: 402


живем в съемном жилье,свое будет через год-полтора.на третьего не решились.......
__________________
Елена Нежельская is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:05
ответ для Landush , на сообщение « А кто решился на второго и может... »
  #522
bassi
Частый гость
 
Аватар для bassi
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53


И мы живем в съемной квартире, когда узнали что ждем второго зайчика - жили в малюсенькой комнате в бывшем общежитии, было тяжело, т.к ближайшая родня настаивала на аборте, но мы решили не сдаваться в итоге сняли квартиру, а комнату сдали молодой паре. Вот уже второй год живем...перспективы на свое жилье пока туманные, но это не мешать нам быть счастливыми и ростить малышей главное это мир и покой в доме, например мы живем в маленькой студии душа в душу, а мои родители в 3 комнатной квартире постоянно делят комнаты и кому что куда поставить, а продать и разменять, что бы нам было лучше у них в голове не укладыватся...
bassi is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:25
ответ для bassi , на сообщение « И мы живем в съемной квартире, когда... »
  #523
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от bassi Посмотреть сообщение
И мы живем в съемной квартире, когда узнали что ждем второго зайчика - жили в малюсенькой комнате в бывшем общежитии, было тяжело, т.к ближайшая родня настаивала на аборте, но мы решили не сдаваться в итоге сняли квартиру, а комнату сдали молодой паре. Вот уже второй год живем...перспективы на свое жилье пока туманные, но это не мешать нам быть счастливыми и ростить малышей главное это мир и покой в доме, например мы живем в маленькой студии душа в душу, а мои родители в 3 комнатной квартире постоянно делят комнаты и кому что куда поставить, а продать и разменять, что бы нам было лучше у них в голове не укладыватся...
а должно укладываться?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:00
ответ для Allo! , на сообщение « а должно укладываться? »
  #524
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от bassi Посмотреть сообщение
И мы живем в съемной квартире, когда узнали что ждем второго зайчика - жили в малюсенькой комнате в бывшем общежитии, было тяжело, т.к ближайшая родня настаивала на аборте, но мы решили не сдаваться в итоге сняли квартиру, а комнату сдали молодой паре. Вот уже второй год живем...перспективы на свое жилье пока туманные, но это не мешать нам быть счастливыми и ростить малышей главное это мир и покой в доме, например мы живем в маленькой студии душа в душу, а мои родители в 3 комнатной квартире постоянно делят комнаты и кому что куда поставить, а продать и разменять, что бы нам было лучше у них в голове не укладыватся...
рады, что вы такие счастливые!

Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а должно укладываться?
не должны , но может укладываться..

у нас такие же у друзей родители - ждут третьего - снимают 2х комнатную. Надежды на родителей (тоже в 3 х комн) тоже нет, к сожалению... ищут другие варианты
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 09:16
ответ для Landush , на сообщение « А кто решился на второго и может... »
  #525
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Мы тоже в съемной квартире живем. Правда двухкомнатная на две семьи. Наша и еще знакомые, познакомились три года назад, вместе в коммуналке комнаты снимали. Решили снять квартиру. Так спокойнее. Денег, чтобы снять отдельную квартиру пока нет. Перспектив своего жилья тоже.
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:37
ответ для xristianin , на сообщение « рады, что вы такие счастливые! :)... »
  #526
LADA &Co
Участник
 
Аватар для LADA &Co
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: юг нашего города
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от bassi Посмотреть сообщение
а мои родители в 3 комнатной квартире постоянно делят комнаты и кому что куда поставить, а продать и разменять, что бы нам было лучше у них в голове не укладыватся...
Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
. Надежды на родителей (тоже в 3 х комн) тоже нет, к сожалению... ищут другие варианты
неплохие заявы

родителям квартиры тоже, наверное не с неба упали
__________________
Лада и ее компания- муж, сын и дочь, и это не предел
LADA &Co is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:26
ответ для LADA &Co , на сообщение « неплохие заявы:010: родителям... »
  #527
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от LADA &Co Посмотреть сообщение
неплохие заявы

родителям квартиры тоже, наверное не с неба упали
Да уж. Родители уже выполнили свой долг - вырастили и воспитали. Никому они больше ничего не должны. Тем более разменивать свои квартиры. Это из разряда очередной жертвы, которую навряд ли оценят
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:35   #528
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от *#MARINA#* Посмотреть сообщение
Да уж. Родители уже выполнили свой долг - вырастили и воспитали. Никому они больше ничего не должны. Тем более разменивать свои квартиры. Это из разряда очередной жертвы, которую навряд ли оценят
у русских, у большинства - есть традиционные семьи, где родители и дети живут в связке и помогают друг другу

если идут такие горькие разговоры, то видимо какая то часть семьи просто не догоняет, что другая часть семьи просто не воспринимает их за семью и родственников
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:48
ответ для Ara241a , на сообщение « у русских, у большинства - есть... »
  #529
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
у русских, у большинства - есть традиционные семьи, где родители и дети живут в связке и помогают друг другу

если идут такие горькие разговоры, то видимо какая то часть семьи просто не догоняет, что другая часть семьи просто не воспринимает их за семью и родственников
когда я замуж вышла (за человека, который не нравился моей маме) мне было сказано, что я больше не семья и что пусть я иду к мужу в его семью. а у мужа жилья... мама в коммуналке в маленькой комнатке. похоже, что мы не русские

знаете девочки, которые сильно защищают родительскую собственность, не очень-то приятно было от матери такое слышать. до этого я считала, что я часть семьи. но родственники всеми возможными способами стараются, чтобы не дай Бог я не получиал что-то из обширной невижимости семьи. комнаты и квартиры годами пустуют, а мы снимаем. второго ребенка не могу себе позволить в сьеме. не потому, что нет денег и что квартира "не своя". а потому, что снять с одним-то ребенком не так просто, да и периодически приходится переезжать. часто переезжать, т.к. чужая квартира - это чужая воля, и выгнать могут в любой день на улицу.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:54
ответ для Lerkina mama , на сообщение « а что предлагаете? :010:может сразу в... »
  #530
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
а что предлагаете? может сразу в петлю?
а куда ,простите, людям завёдшим семьи с несколькими детьми на съёмной квартире в случае если денег внезапно(потеря мужа,работы,здоровья)больше на съём нет?и куда тем кто больше ине может платить иппотеку, а детей уже трое?

ни с кем не случалось?

те ,кто так живёт, расскажите что вы будете делать если случится "нету денег и столько сколько требуется на съём или ипоотеку больше не будет", какие пути отступления приготовили?что то я не верю, что с детьми люди живут на авось...
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena