Недвижимость в Эстонии. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Наша недвижимость
Азери 11 18.64%
Вока 4 6.78%
Йыхви+ К-Я 8 13.56%
Локса 3 5.08%
Ору 7 11.86%
Ранну 4 6.78%
Силламяэ 8 13.56%
Таллин 8 13.56%
Пярну 5 8.47%
другое 20 33.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 02:07
ответ для Elena*chka , на сообщение « Мне через неделю пришла. »
  #141
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от IYV Посмотреть сообщение
а кто нибудь покупал там модем с симкой для интернета если да то какой и в какую цену? А то так чтоб бл подключен инет дорого выходит. А у меня работа связана с инетом
можно купить модем от Связного за 1500 руб - и вставлять любую симку GSM
как вам такой вариант?


Цитата:
Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
а мы брали пакетом телек+интернет+ что то , но нам местные объясняли что брать ,а что не надо и под какую акцию попасть.
здорово, что местные помогают и не воспринимают плохо... это большая радость и ободрение! а то я думал, что встретим некую холодность во-первых из-за того, что из России, во-вторых, что незнакомые.. соседи эстонцы нормально идут на контакт?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline  
Старый 13.05.2011, 09:51   #142
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
соседи эстонцы нормально идут на контакт?
у нас прекрасные отношения с соседями, хотя в поселке до нас был только 1 русский.)))
Millenium is offline  
Старый 13.05.2011, 10:41   #143
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение




здорово, что местные помогают и не воспринимают плохо... это большая радость и ободрение! а то я думал, что встретим некую холодность во-первых из-за того, что из России, во-вторых, что незнакомые.. соседи эстонцы нормально идут на контакт?
да отлично воспринимают и принимают ! там же много русских, которые радуются, что их полку прибыло )))
муж возился на улице с машиной, так за час перезнакомился с половиной дома.
детки на площадке чудесно общаются, ну и их мамы , само собой))
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline  
Старый 13.05.2011, 11:19
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #144
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Мой муж в понедельник заблудился (хи хи )под Тарту.поймал на диком хуторе какую то эстонскую бабулю посадил в машину .Она ему все показала.он вернул ее на место.При этом бабуля ели-ели говорит по русски.а мой муж без склонений и времени по эстонски.Расстались друзьями .обещал еще заехать.Мне очень нравятся наши соседи по площадке.Сначала они долго не понимали зачем нам Эстония если есть Питер.Зато сейчас срочно сообщают если у них что-то происходит.концерт-акция-скидки и тд.причем с криками -Ты срочно должна приехать!!!Да мне самой нравиться там болтаться.Если кто научит поставить фотки НЕ через радикал.покажу свою квартирку.
tioma is offline  
Старый 13.05.2011, 12:35   #145
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
у нас прекрасные отношения с соседями, хотя в поселке до нас был только 1 русский.)))
Супер! это вдохновляет! у нас один знакомый перевез семью в Израиль из Сестрорецка из-за того, что он не хочет, чтобы дочери воспитывались в атмосфере "Холодных" отношений с соседями - в Израиле отношения между соседями намного ближе и теплее и , может быть, проще, чем у него в Сестрорецке..

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
да отлично воспринимают и принимают ! там же много русских, которые радуются, что их полку прибыло )))
муж возился на улице с машиной, так за час перезнакомился с половиной дома.
детки на площадке чудесно общаются, ну и их мамы , само собой))
хорошо!

Цитата:
Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
Мой муж в понедельник заблудился (хи хи )под Тарту.поймал на диком хуторе какую то эстонскую бабулю посадил в машину .Она ему все показала.он вернул ее на место.При этом бабуля ели-ели говорит по русски.а мой муж без склонений и времени по эстонски.Расстались друзьями .обещал еще заехать.Мне очень нравятся наши соседи по площадке.Сначала они долго не понимали зачем нам Эстония если есть Питер.Зато сейчас срочно сообщают если у них что-то происходит.концерт-акция-скидки и тд.причем с криками -Ты срочно должна приехать!!!Да мне самой нравиться там болтаться.Если кто научит поставить фотки НЕ через радикал.покажу свою квартирку.
можно поставить через Яндекс Фотки.. схема такая
сайт fotki.**********
регистрируетесь - загружаете - получаете ссылку на все фотки в форуме и размещаете все фотки или по одной. . очень удобный сервис - всегда его использую..

Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение

этот пост нужно сюда продублировать http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3332001
ага.. интересный топик.. почитаю.. но здесь мне больше нравится..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline  
Старый 13.05.2011, 12:44
ответ для susanina , на сообщение « нет, к сожалению. там и охранника... »
  #146
Tussi
Ветеран
 
Аватар для Tussi
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Две столицы+Aseri
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение


большой теннис в Раквере.



Привет, Наташа! Аренда примерно как по всей Европе стоит - 25-30 евро в день?
мусор вывозить надо, ага. у нас тоже уже весь подвал завален. Надо узнать про цены, да вместе заказать. Вы когда туда уезжаете на лето?
У меня виза делается, думаю, после 20 мая приедем.
Привет! А где там большой теннис? нам интересно
да, контейнер можно вместе. хотя он должен копейки стоить, потому как тот, что возле дома стоит 6 евро, но нам как частным лицам может и дороже быть.
Мы в 10 числах июня прикатим.
__________________
Наташа и доченьки - Алисонька (19.10.05) и Зоинька (22.06.09)
Tussi is offline  
Старый 13.05.2011, 12:48   #147
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение

этот пост нужно сюда продублировать http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3332001
это будет хороший наброс только главное время правиьлно выбрать
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline  
Старый 13.05.2011, 13:02
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #148
Tussi
Ветеран
 
Аватар для Tussi
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Две столицы+Aseri
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
на счет ресторана Мио Маре, мне не нравится как там готовили, если это не кусок мяса, но все что в дополнении к мясу, было не вкусно. Там хорошее кофе и десерты. (если повара не сменили)
Хорошо даже отлично делают рыбу во Фрегате (меленькая кафешка рядом с магазином в Тойла). Туда только за рыбой....
За мясом и за шашлыками только в Ашот, в Кохтла-Ярве, только не берите гарнир они его предлагают, говорите что только овощи (очень смешно как многие к шашлыку или кебабу начинают брать гарнир, рис или картоху-из-за стола иначе не встанете ) Только там можно поесть баранину.
Мне нравится как хозяйка там готовит десерт, сухой тортик Микадо. Я кусочек всегда беру ИМХО
Рядом с заправкой Несте на трассе в К-Я мы ресторанчик называем ЗОАР, потому что как-то там перегорели лампочки на вывески и при первом прочтении было зоар (из Дозоров) а так даже не помню теперь как он называется. Там я всякие макароны заказывала, все в порядке было. У них так есть какая-то фишка, вроде как карейская итальянская кухни предствалены (если хозяин не сменился)
В Йыхви что Приват на против Михкиль кирик, что сити-бистро в централе, что столовка в Каспере рядом с Баухофом, это одна и та же контора готовит, так что еда там идентичная. В Арома на втором этаже мне не нравилось ни чего. (там как-то часто менялись хозяева, так что я уже туда год не ходила, может что и поменялось) А так в Йыхви прикольно не поесть. Мое ИМХО. Ну разве что в Нептуне корчма рядом с баухофом, там вкусные крем-супы и мясо... А так в целом на 4.
В Нарве мне больше всего понравилось в столовке в конце улицы Пушкина с левой стороны ТЦ если стоять спиной к Ж/Д. Отличные комплексные обеды! 1, 2 и компот. Я не помню названия. Интерьер не ахти, но еда как из детства. Остальное вы уже все знаете.

В Раквере где не ели, там готовят как в Йыхви, ни чего особенного...(по-мне так лучше гамбургер съесть из ТЦ) Лучше всего только в Крепости летом, там отличная корчма. ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!! (не знаю правда как этим летом будет) Но какая там была перловка со свининой -ЗАКАЧАЕШЬСЯ! Потом они свой квас гнали-ОТВАЛ БАШКИ! пироги с ревенем-МАМА ДОРОГАЯ!!!! нас было каждый раз много и я у всех все попробовала, короче я была каждый раз в восторге! При чем самую простую еду они делила на совесть и она любому ресторанному блюду фору давала. На уровне Пеппарсарка и Олде Ханса в таллинне.
В Таллине еще в музейном комплексе Рок-а-маре в корчме вкусно готовят.

ААА забыла если проводить всякие торжества и достойно что-то отметить я считаю лучшим местом отель Саку Склиф Хотель. Там отличная кухня (была по-крайне мере) милый интерьер, светло, тепло, тихо и уютно. Всегда уходили довольные.
В Раквере нам нравится в ресторане в Пыхьякескусе, там обалденный шашлык и пица вкусная! А вот мясо в ресторане при Акве - ерунда, и с прожаркой не справились. В крепосте нынче был борщ, перловка с мясом и морс. Вкусно. Но шашлык вкуснее.
__________________
Наташа и доченьки - Алисонька (19.10.05) и Зоинька (22.06.09)
Tussi is offline  
Старый 13.05.2011, 15:04
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #149
мигрант-2
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 249


Зашла из интереса почитать-поглядеть...

Чевойто не поняла ...а чем так восхищаются тут, глядя на фото обшарпанных стен с отвалившейся штукатуркой аптеки ,амбулатории и жилых домов ?...
мигрант-2 is offline  
Старый 13.05.2011, 15:06
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Недвижимость в Эстонии. »
  #150
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Eesti Raudtee планирует открыть линию скоростного поезда в Петербург.

в Постимеесе прочила за 10 число.
(в Йыхви и в Раквере наверно не будет останавливаться... а жаль)
Сейчас хоть паром с автопакетом из Таллинна запустили- как вариант может быть полезен. Но только по воскресеньям. Автопакет 4200 вроде.
Millenium is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
недвижимость, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena