Какую недвижимость Вы бы приобрели? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 12:22   #11
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Я бы, будь у меня свободные деньги, две однушки купила в ликвидных домах и ликвидных местах, сдала бы в аренду и ушла бы с работы бездельничать дома.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:48   #12
лучёк
Ветеран
 
Аватар для лучёк
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 683


я считаю,что если нет острой нужды в жилье, то кабалу в виде ипотеки вешать на шею не стоит. переплаты просто звеские, я лично просчитывала по банкам. так что сами посчитайте сколько переплатите и может передумаете. если у вас хорошая квартира - то какой смысл ее менять? либо покупайте трешку с доплатой для рождения второго ребенка, либо ищите беспроцентную рассрочку в стройке,если очень хочется кредит повыплачивать.
лучёк is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:55   #13
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Сестрорецк, увы, не дешев...
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:59   #14
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


либо, если текущая не всем устраивает, апгрейдить свою квартиру, либо покупать то, что душа просит и не отстаёт (и фиг с ней, с разумностью) -- это про дачи и зарубежную недвигу, либо тупо считать, что выгоднее -- в сторону актуальных прод здачу ликвидных клетушечек.

я бы, ясное дело, почти наверняка проапгрейдила. Двушка -- этого маловато на семью для меня.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:55   #15
Джульбарсик
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2


Спасибо всем за ответы!

Противники ипотеки, а откуда у Вас квартиры? Если пока жилищные условия плохие, как собираетесь их улучшать?
Джульбарсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:18   #16
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Ситуация прям про нас)))) Мы хотим бОльшую квартиру в лучшем районе. А эту оставить сдавать, а потом ребетенку. Хотя тоже придется брать ипотеку, просто скопить деньги практически невозможно(((
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:25   #17
san822
Участник
 
Аватар для san822
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 258



Цитата:
Сообщение от Джульбарсик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Какую недвижимость Вы бы приобрели?
Есть некоторая сумма, возможность взять ипотеку. В собственности новая двушка 70 м. Папа + мама + сын 6 лет.
Варианты:
- квартира большего метража в СПб
- таун-хаус в СПб
- квартира в ближайшем пригороде СПб
- загородный дом в ближайшем пригороде СПб
- квартира в Болгарии
- квартира\дом в Финляндии

Спасибо!

Не понятны цели автора.
Если хотите дальше жить в Питере и доходы позволяют ипотеку, то продайте двуху - кипите комфортную квартиру большей площади, может еще детей захочется завести.

Если хотите жить за границей, то это вообще тема для отдельного разговора.
san822 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 01:50   #18
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Джульбарсик Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!

Противники ипотеки, а откуда у Вас квартиры? Если пока жилищные условия плохие, как собираетесь их улучшать?
Улучшаться лучше всего, на мой взгляд, простым народным способом - накопить денег на доплату и улучшиться. А если люди берут для улучшения ипотеку на 20 лет под пол-зарплаты и 13% годовых, то есть повод задуматься: А не переоценивают ли они свои возможности?
У Вас, по-моему, квадратных метров за глаза и уши на 3-х человек, если грамотно все распланировать, не захламлять квартиру ненужными вещами, то можно жить припеваючи. Не лезть в ипотеки непонятно зачем, не кормить банки и всяких прихлебателей от рынка недвижимости. Отдыхать на курортах и радовать себя прочими радостями не такой уж длинной жизни.
Вот тем у кого первая покупка недвижимости + съем, гораздо сложнее, без ипотеки практически не обойтись, редко у кого 2-3 млн. есть в кармане, при условии, что аренда так и норовит всю зарплату оттяпать. Для них я еще понимаю - ипотека как лучшее из зол.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 03:37   #19
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Мне думается, что если доход высок и стабилен, то сначала можно однушку прикупить (вложение).
А через несколько лет улучшить свои условия, т.е. свою продать + добавить = более лучшая квартира.
Valla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena