Могу ли я находиться в квартире, где прописан мой ребенок? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 13:57
ответ для HydePark , на сообщение « Могу ли я находиться в квартире, где... »
  #11
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


приходите в дневное время с мужем и типа живете, на ночь могут попросить
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:01
ответ для kusik_83 , на сообщение « А Вы именно находиться там хотите (т.... »
  #12
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от kusik_83 Посмотреть сообщение
А Вы именно находиться там хотите (т. е. по сути в гости приходить) или именно жить?
Я же написала в первом посте...

По сути - в квартире живет бывшая жена свекра, мачеха мужа. Живет одна, ни за что не платит, бухает и потихоньку квартиру засирает. Продавать не хочет, ибо зачем ей, она же понимает, что мы к ней жить не придем, да мы там особо и не появляемся, потому что человек не в адеквате. А мы живем с ребенком и мужем на съемной квартире.
Я хочу приходить туда и мешать ей жить в свое удовольствие. Было много попыток договориться, но уже сил нет никаких. К слову, при реальной цене квартиры около 3млн, она хочет 1.4. Муж и свекр тоже обещают туда приходить, но им после работы будет тяжело, а у меня есть свободное время.
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:03
ответ для HydePark , на сообщение « Я же написала в первом посте... По... »
  #13
kusik_83
Элита
 
Аватар для kusik_83
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
Я же написала в первом посте...

По сути - в квартире живет бывшая жена свекра, мачеха мужа. Живет одна, ни за что не платит, бухает и потихоньку квартиру засирает. Продавать не хочет, ибо зачем ей, она же понимает, что мы к ней жить не придем, да мы там особо и не появляемся, потому что человек не в адеквате. А мы живем с ребенком и мужем на съемной квартире.
Я хочу приходить туда и мешать ей жить в свое удовольствие. Было много попыток договориться, но уже сил нет никаких. К слову, при реальной цене квартиры около 3млн, она хочет 1.4. Муж и свекр тоже обещают туда приходить, но им после работы будет тяжело, а у меня есть свободное время.
А, ну приходить-то, я так полагаю можете. Не вижу оснований, чтобы Вас выгоняли.
__________________
Думаю одно, говорю другое, подразумеваю третье, делаю четвёртое и очень удивляюсь, когда получается пятое...

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".
kusik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:04
ответ для Conquest , на сообщение « приходите в дневное время с мужем и... »
  #14
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
приходите в дневное время с мужем и типа живете, на ночь могут попросить
Да я ночью туда и не пойду, я ее боюсь

Если придет милиция, достаточно будет свидетельства о рождении, или штампа в паспорте о браке и формы, где будет указано, что сын и муж прописаны?
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:17
ответ для HydePark , на сообщение « Я же написала в первом посте... По... »
  #15
Vic
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
Я же написала в первом посте...

По сути - в квартире живет бывшая жена свекра, мачеха мужа. Живет одна, ни за что не платит, бухает и потихоньку квартиру засирает. Продавать не хочет, ибо зачем ей, она же понимает, что мы к ней жить не придем, да мы там особо и не появляемся, потому что человек не в адеквате. А мы живем с ребенком и мужем на съемной квартире.
Я хочу приходить туда и мешать ей жить в свое удовольствие. Было много попыток договориться, но уже сил нет никаких. К слову, при реальной цене квартиры около 3млн, она хочет 1.4. Муж и свекр тоже обещают туда приходить, но им после работы будет тяжело, а у меня есть свободное время.
Автор, а Вы что хотите ей предложить? Ни за 1млн, ни за 1.4 млн ничего купить, кроме комнаты в коммуналке нельзя. Так какой ей смысл соглашаться? Хоть с Вами в коммуналке, хоть с посторонними людьми. Я бы на ее месте никогда не согласилась, если честно
Vic is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:20
ответ для Vic , на сообщение « Автор, а Вы что хотите ей предложить?... »
  #16
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Автор, а Вы что хотите ей предложить? Ни за 1млн, ни за 1.4 млн ничего купить, кроме комнаты в коммуналке нельзя. Так какой ей смысл соглашаться? Хоть с Вами в коммуналке, хоть с посторонними людьми. Я бы на ее месте никогда не согласилась, если честно
Этот вопрос не стоит, ей обещали помочь родственники и купить студию. Ее требование 1.4, она сама это предложила.
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:52   #17
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
Этот вопрос не стоит, ей обещали помочь родственники и купить студию. Ее требование 1.4, она сама это предложила.
Когда Вы прописывали ребенка к отцу, то давали письменное согласие на это, т.е. согласились с тем, что ребенок будет проживать с отцом. Это официальная позиция. Приходить в гости к мужу и ребенку Вам никто не запретит.
А еще Вы можете с мужем или свекром составить договор о безвозмезном пользовании их долями (проживании). Тогда я думаю, что милиция не будет Вас выселять и вникать в Ваши отношения и договора,
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:53
ответ для HydePark , на сообщение « Могу ли я находиться в квартире, где... »
  #18
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


А через суд не хотите заставить разъехаться?
Представьте ситуацию, не дай Бог,ттт, не будет денег на съемную квартиру... и что делать?
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:04   #19
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Когда Вы прописывали ребенка к отцу, то давали письменное согласие на это, т.е. согласились с тем, что ребенок будет проживать с отцом. Это официальная позиция. Приходить в гости к мужу и ребенку Вам никто не запретит.
А еще Вы можете с мужем или свекром составить договор о безвозмезном пользовании их долями (проживании). Тогда я думаю, что милиция не будет Вас выселять и вникать в Ваши отношения и договора,
Спасибо за совет, но доли-то у нас как раз и не выделены, так что какой-то договор составить без ее разрешения не получится(
Я не думаю, что милиция будет меня оттуда вышвыривать, но хотелось бы подстраховаться
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:05
ответ для Inness , на сообщение « А через суд не хотите заставить... »
  #20
Vic
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Inness Посмотреть сообщение
А через суд не хотите заставить разъехаться?
Представьте ситуацию, не дай Бог,ттт, не будет денег на съемную квартиру... и что делать?
Через суд можно принудительно разделить только муниципальное жилье, приватизированное - нельзя
Vic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena