Сколько раз вы смотрели квартиру,которую,решили преобрести? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 10:02
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #21
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Мы 1 раз смотрели.
Продавцы очень удивлялись, чего это мы не приходим еще и еще.
Но все что мне надо было, я увидела в первый раз.
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:20
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #22
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Я только что продавала квартиру-и специально пригласила покупателей придти и посмотреть все внимательно второй раз. Потому что мне не нужны проблемы потом, при подписании акта-приема передачи и окончательном расчете.
То, что продавец отказывается меня очень насторожило, будь я покупателем.
А вот ПДКП отказалась подписывать.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:33
ответ для Гарпия , на сообщение « Я только что продавала квартиру-и... »
  #23
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


смотрели один раз, но просьбу посмотреть 2,3,4 раз считаю нормальной. Все же не за 5 копеек вещь приобретаете.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:34
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #24
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Поговорите вежливо, но настойчиво, чтобы устранить непонимание. Квартиру посмотрите ещё раз обязательно. А для ПДКП придумайте место, не в кафе, но и не у кого-то дома. Может, и правда, в переговорной у кого-то на работе?

Вообще, мне кажется, это нормально, что хозяин немножко нервничает (не обязательно, что он что-то скрывает, но... вполне возможно, если я правильно поняла, где и какая квартира). Советую обратить внимание на всё, что может быть последствием протечки, в том числе на окнах. посмотреть вентиляцию, напор воды везде, повключать везде свет и попросить включить какой-то мощный эл. прибор (принесите с собой чайник, что ли).
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:43
ответ для Гарпия , на сообщение « Я только что продавала квартиру-и... »
  #25
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я только что продавала квартиру-и специально пригласила покупателей придти и посмотреть все внимательно второй раз. Потому что мне не нужны проблемы потом, при подписании акта-приема передачи и окончательном расчете.
То, что продавец отказывается меня очень насторожило, будь я покупателем.
А вот ПДКП отказалась подписывать.
Почему???
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:27
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #26
Сентябряка
Активный участник
 
Аватар для Сентябряка
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 397


Обязательно посмотрит её ещё раз. мы сами так "попали". Пришли смотреть, квартира молодой девушки,(хозяин отец) она там не жила, жила у родителей, так как была в положении и плохо себя чувствовала. то есть для просмотра ей надо было специально приезжать. во время первого просмотра мы сразу решили с мужем, что будем брать, квартира в очень хор. состоянии была, оставляли всю технику-почти новую, и тд. Когда оставляли залог, встречались в офисе моего агента, так как хозяину было неудобно встречаться в квартире (он ОООЧЕНЬ занятой. составили перечень того, что они обещали оставить и тд. я хотела туда ещё раз съездить, но девушка и её отец дали мне понять что это принесё им неудобства, я не стала настаивать, а зря. Переехали, получается, через 1.5 мес. после первого просмотра. когда я зашла в квартиру, у меня был шок. мало того, что там было грязно как в свинарнике-я такого ни разу в жизни не видела- мы даже обои отмывали. понятно, что это не обговоришь в документах, они не обязаны были убирать, но там было ощущение что это специально -разлито вино в комнате, везде песок, они даже весь свой мусор не удосужились вынести- под шкафами на кухне валялись носки, ватные диски, остатки еды.... были вырваны из гнёзд все розетки, причём сильно, разбито стекло в межкомнатной двери (этого не было), сломана дверь шкафа-купе. Конечно, ничего серьёзного, но всё равно неприятно. отмывала я маленькую однушку 15 часов, чуть не померла, розетки электрик чинил 7 часов.. так что ездите смотреть столько, сколько надо!!!!
Сентябряка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:30   #27
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Герта Посмотреть сообщение
Обязательно посмотрит её ещё раз. мы сами так "попали". Пришли смотреть, квартира молодой девушки,(хозяин отец) она там не жила, жила у родителей, так как была в положении и плохо себя чувствовала. то есть для просмотра ей надо было специально приезжать. во время первого просмотра мы сразу решили с мужем, что будем брать, квартира в очень хор. состоянии была, оставляли всю технику-почти новую, и тд. Когда оставляли залог, встречались в офисе моего агента, так как хозяину было неудобно встречаться в квартире (он ОООЧЕНЬ занятой. составили перечень того, что они обещали оставить и тд. я хотела туда ещё раз съездить, но девушка и её отец дали мне понять что это принесё им неудобства, я не стала настаивать, а зря. Переехали, получается, через 1.5 мес. после первого просмотра. когда я зашла в квартиру, у меня был шок. мало того, что там было грязно как в свинарнике-я такого ни разу в жизни не видела- мы даже обои отмывали. понятно, что это не обговоришь в документах, они не обязаны были убирать, но там было ощущение что это специально -разлито вино в комнате, везде песок, они даже весь свой мусор не удосужились вынести- под шкафами на кухне валялись носки, ватные диски, остатки еды.... были вырваны из гнёзд все розетки, причём сильно, разбито стекло в межкомнатной двери (этого не было), сломана дверь шкафа-купе. Конечно, ничего серьёзного, но всё равно неприятно. отмывала я маленькую однушку 15 часов, чуть не померла, розетки электрик чинил 7 часов.. так что ездите смотреть столько, сколько надо!!!!
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:50
ответ для Katrin__li , на сообщение « Почему??? »
  #28
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Почему???
Для меня это была в принципе лишняя деятельность -покупателям нужна была эта квартира.А мне -быстрее вся сумма без всяких лишних промежуточных шагов. И не хотелось лишний раз встречаться с их агентом -уж больно демонстративно та свой хлеб отрабатывала. А так мы через 2 недели заключили основной договор и заложили деньги.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:52
ответ для Katrin__li , на сообщение « Сколько раз вы смотрели... »
  #29
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Смотрела 2 раза, первый раз с мужем, потом дома обсудили, второй раз я поехала смотреть сама уже более досконально типа горячие ли батареи, напор воды и т.п.
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:53   #30
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Герта Посмотреть сообщение
когда я зашла в квартиру, у меня был шок. мало того, что там было грязно как в свинарнике-я такого ни разу в жизни не видела- мы даже обои отмывали. понятно, что это не обговоришь в документах, они не обязаны были убирать, но там было ощущение что это специально -разлито вино в комнате, везде песок, они даже весь свой мусор не удосужились вынести- под шкафами на кухне валялись носки, ватные диски, остатки еды.... были вырваны из гнёзд все розетки, причём сильно, разбито стекло в межкомнатной двери (этого не было), сломана дверь шкафа-купе. Конечно, ничего серьёзного, но всё равно неприятно. отмывала я маленькую однушку 15 часов, чуть не померла, розетки электрик чинил 7 часов.. так что ездите смотреть столько, сколько надо!!!!
А вот этого лишними просмотрами не решить. Нужно просто не все деньги отдавать сразу. А арендовать 2 ячейки, и вторую открывать после подписания акта-приемки и удостоврения того, что квартира сдается в надлежащем виде. А то так можно получить квартиру со срезанными проводами, батареями и тыды.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena